Rolf soellner (139 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Magus Books Seattle, Seattle, WA, USAMagus Books Seattle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,42
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Dust jacket in acceptable condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Dust jacket protected in a mylar cover. Pages are clean. Binding is secure. Secure packaging for safe delivery.

- Hardcover
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USARecycle Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,58
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. book has mild wear to corners and ends of spine, otherwise in solid bright shape. dust jacket has light wear to ends of spine and edges, mild bumping to top corners, mild toning to spine and parts of cover, otherwise sharp and clean shape now in plastic archi…val cover.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin & Darmstadt & Wien 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 476 S. Size: 710 g. Buch.
Verlag: Verlag Kurt Desch, München & Wien & Basel 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Schlecht erhaltener Umschlag. 221 S. Size: 335 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München & Wien 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 350 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser Verlag; 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Sprache: Englisch
Verlag: Ohio State University Press, Columbus, Ohio 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, USAKenneth A. Himber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,70
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Almost Like New. Zustand des Schutzumschlags: Very Good +. First Printing. Book is a clean tight unmarked unread copy, almost like new. Dust jacket has slight scuffing on edges from normal shelf wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 447 S.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 500 Seiten; B2729-235 3492029108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 500 Seiten; B2955-202 3492029108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,49
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 50. Tsd. 604 S. B376-77 9783455008180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 3., Aufl., 102. Tsd. 500 S. B309-202 9783492029100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur 1970
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 27.-34. Tausend. 200 Seiten Kanten gering bestossen, stark vergilbt, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur 1968
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 200 Seiten Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 320 S. B1624-111 9783426011829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. 448 S. B72-155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 17,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. Lizenzausgabe. 320 Seiten. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Ecken minimal bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 9783499136795 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 260.

- Hardcover
Anbieter: Fables Books, Goshen, IN, USAFables Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,44
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. This item has a different cover than shown in the listing, but shares the same ISBN. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. Missing dustjacket. The pages appear unmarked. Light staining on… the page edges. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,77
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Das Mädchen aus der Kasbah es una novela escrita por Leïla Marouane. Publicada en 2004, esta edición de bolsillo de DTV Verlagsgesellschaft cuenta con 200 páginas y está escrita en alemán. La historia sumerge al lector en un relato cautivador ambientado en una kasbah, explorando temas de cultura y sociedad a tr…avés de la narrativa de Marouane. EAN: 9783423132596 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Das Mädchen aus der Kasbah Autor: Leïla Marouane| Rolf Soellner| Hedda Soellner Editorial: dtv Verlagsgesellschaft, Idioma: de Páginas: 200 Formato: libro de bolsillo.
Alain Robbe-Grillet. Projekt für eine Revolution in New York. Roman.
Robbe-Grillet, Alain. Übersetzt von Rolf und Hedda Soellner.
Verlag: Hanser., München 1971
- Hardcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, , Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. OLn. 232 S. OU. Exemplar mit kleinem Namenszug a.V., sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Knaur - 4. Auf. 1971 : Mary McCarthy - tb 7B-8AZQ-V5O8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,50
EUR 20,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Copyright. 312 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt. Auf bewegende Weise schildert die Yourcenar in dem dritten Band ihrer Familiengeschichte das Dreiecksverhältnis zwischen ihrem Vater, dem Spieler und Verführer Michel de Crayencour, der schönen, unkonve…ntionellen Jeanne und deren homosexuellem Mann. Es ist gleichzeitig ein großer Liebesroman vor dem Panorama Europas zu Beginn dieses Jahrhunderts. ISBN: 9783446155251 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.5 x 3 x 21 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur 1965
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw.m. Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 317 S. ; 8 Schutzumschlag leicht berieben, vergilbt, Buch: papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal ZW8-3000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 192 Seiten; dtv 13148 - 1. Auf. 2006 : Marguerite Yourcenar - tb - 9-21-2-L4 4B-P8IB-GPT3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Roman.- München 1966: Kurt Desch, 461 (1) Seiten, Leinen.- Kanten gering bestossen, Einband angegraut/mit leichten Fleckchen, Buchhandelsschildchen auf Deckelinnenseite, wenige Fleckchen innen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-16612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 6., Aufl., 142. Tsd. 500 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,16
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.