Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 124 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Oldenburg/Hamburg, Stalling (1966)., 1966
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 245 S., 1 Bl. und 16 Tafeln mit Abbildungen. Oln. Einband mit Gebrauchsspuren und an den Kanten etwas berieben, Markierung auf Vorsatz (kleiner roter Kreis - Filzer). Sprache: de.
Verlag: Gerhard Stallung Verlag, Oldenburg, Hamburg, 1970
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Unpaginiert. Mit Original-Schutzumschl. Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen Leipzig Paris Thouet, 1996
ISBN 10: 3930594196 ISBN 13: 9783930594191
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
206 S., Illustr. OBrosch., Kl.-8°., 3.Aufl., gut., [K0_Regal6_1] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen Leipzig Paris : Thouet, 1997
ISBN 10: 3930594196 ISBN 13: 9783930594191
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage. 206 Seiten SIGNIERT.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, mehrere Seiten lose, von Rossa auf Vortitelblatt signiert /// Standort Wimregal HFT-71.065 ISBN 3930594196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 43 Seiten Mit Original widmung beschrieben von Kurt Rossa - Pick Verlag - Gebundenes Buch . Gross J4-ZPVA-507U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Librairie Plon, France, 1968
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First French Language Edition. 307 pages with Bibliographie,plus Table des Matieres. Illustrated with 14 photographs and drawings depicting executions, some very graphic. Translated into French from the German original of 1966.
Verlag: G.Stalling, Oldenburg 1966.,, 1966
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.gr 8?,245s., in gutem Zustand, [LSC19,4b]. Deu 700g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B294-82 9783404250752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Stalling,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, gebunden Ln., SU. Abb., 69 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stalling Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 245 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 393059420X ISBN 13: 9783930594207
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Aachen Leipzig Paris 1997: Thouet Taschenbuch, 172 Seiten.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-16224 ISBN 393059420X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Verlag: Gerhard Stalling, 1966
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ge bunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 16x23, S 245 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand.
Verlag: EDITORIAL NOVA TERRA, 1970
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Paginas: 266,00.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder GmbH & Co, KG, Verlag Freiburg, Germany,, 1977
ISBN 10: 3451178338 ISBN 13: 9783451178337
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
134 Seiten/ ISBN 3451178338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Gerstenberg. Hildesheim. 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OKart., 4°, 95 S., Cartoons, Zustand sehr gut, neuwertig. "Die Originalausgabe erschien unter dem Titel 'Railway Ribaldry', London, Gerald Duckworth & Co Ltd.".
Verlag: Oldenburg und Hamburg,, Gerhard Stalling,, 1966
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 245 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk HR 2-2). Band: 0.
Broschiert. Zustand: Gut. gebundenes Buch, Ausgabe von 1977 76237x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 Seiten THOUET - 1. Auf. 1997 : Kurt Rossa - tb - Erste seite mit widmung beschrieben R6-0HND-U3CT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Regular. C206366. Nova Terra - 266pp (P) Sello en la primera pagina. Bastante desgastado y amarillento por el paso del tiempo. ang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen Leipzig Paris Thouet, 1997
ISBN 10: 393059420X ISBN 13: 9783930594207
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
172 S., Illustr. OKt., Kl.-8°., 2.Aufl., Altes Preisschild auf hinterem Deckel., Mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung des Autors auf Vorsatz; vollsigniert und datiert., [Sign_4] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Stalling,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm gebunden Pp., SU. Abb., 74 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Stalling,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm gebunden Pp., SU. 5. Aufl. Abb., 74 S., SU berieben und mit kleinem Riss, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berg. Gladbach, Bastei Lübbe 1979. 299 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Rücken papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDICIONES OLEJNIK, España, 2023
ISBN 10: 9564072301 ISBN 13: 9789564072302
Anbieter: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spanien
RUSTICA. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. TER.
Zustand: Nuevo. "Es indudable que en los países de occidente la pena capital se halla en su lecho de muerte. Pero, como una anciana llena de apego a la vida, se resiste a morir. Los que junto a la cama aguardan el instante del fallecimiento, esperan inútilmente el momento final. Los síntomas de la agonía son inconfundibles, pero su consumación es improbable. El lecho de muerte se ha convertido en cobijo de una enfermedad crónica. Una mirada al atlas del Derecho nos muestra que el territorio dominado por la pena de muerte es muy extenso; que la mayor parte de la humanidad todavía cree en su necesidad absoluta y se sacrifica dicha pena. Quienes recomiendan la pena de muerte y creen que produce consecuencias favorables que justifican su mantenimiento, debe-rían reconocer que los países que consideran ejemplares se encuentran en un estado de evolución social más que dudoso. El símbolo, otrora brillante, de la justicia punitiva se ha convertido en distintivo de un subdesarrollo cultural y político, que se mantiene, tanto si se presenta en forma totalitaria como democrática, con un despotismo feudal de clases, racista y dogmátic.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Gerhard Stalling Verlag,, 1966
Erstausgabe
Zustand: Gut. 245 S. m. 16 Abbildungstafeln; Einband an d. Ecken leicht bestoßen, Umschlag gebräunt und stärker beschädigt, sonst sehr guter Zustand. Besitzerverm. auf d. Vorsatz /h0052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Verlag: Editorial Nova Terra, 1970
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Col. Punto de vista. 266 pp. Rústica. Buen estado. 1ª edición.