Rotermund kurt (57 Ergebnisse)
Verlag: Rothenfeld, Johann Georg Holzwarth 1921
- Hardcover
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 139 pages with some b/w-illustrations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Englert und Schlosser Frankfurt aM 1926
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 2 Einband: Leinen 8.-10. Tsd. 168 S. Ohne Schutzumschlag, Einband an den Ecken bestoßen, Widmung auf Vorsatz. 490 gr.
Verlag: Frankfurt/M Verlag Englert und Schlosser 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S.; ill. Ohalbln.; OU; Papier/Einband etwas nachgedunkelt; Umschlag mit Randläsuren und angeschmutzt; ansonsten ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Fischer,, Wolfenbüttel, 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80(1) S. m. Porträt. Kt. Ebd. leicht angegilbt, Seiten etw. gebräunt, sonst gut erhalten. Signatur d. Verf. a. Vorsatz. de.
Verlag: Englert und Schlosser 1926
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen, 168 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Wolfenbüttel 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S., kart.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Verlag von Johann Georg Holzwarth, Rothenfelde (Teutoburger Wald) 1920
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 8°. 139 S. OPappbd. Mit Zeichnungen von Gerhard Wedepohl. Einband an Rücken und Rändern leicht gebräunt. Name auf dem Titel. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Ernst Fischer 1958
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 78 Seiten, handschriften-Faksimile von Raabe, 1 montiertes Foto von J. H. Behrens, 1 Tafel mit dem Bildnis von Herzogin Anna Amalia, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Verlag: Verlag Englert und Schlosser 1926
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Bergland Buch", Salzburg 1938
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, "Das Bergland-Buch" 1938
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 285 Seiten, Frakturschrift, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Wolfenbüttel, Verlag des Verkehrs- und VerschönerungsVereins, 1924. 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Broschur, kl.8°, 112 Seiten. Umschlag stockfleckig, gebräunt, angestaubt und bestossen, auf letzter Seite Bleistifeintragungen, Seite 71 - 74 fehlen, Seiten innen gebräunt sonst gut.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt u.a.: Die deutsche Kleinstadt (an der schlesischen Oder) vor und nach den Freiheitskriegen (im Jahre 1805). Die Naturalwirtschaft in einem Pastorenhause. Preußische Postillione. Beim Türmer. Bei den kleinen Leuten an der Stadtmauer. Beerdigungen. Christtage bei den Großeltern. Im Laden. Der Töpfer. In der Gaststube bei de…r Waldhorn-Wirtin. Unter meiner Linde. Die Glocken. Deusche Sommernacht. 8.-10.Tsd. 168 S. gr8. Englert und Schlosser. Frankfurt. 1926. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Magdeburg: Carl Friese (Oscar Friese, Hofbuchdrucker) 1906
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36 S., bedr. OBrosch.; ausgesondertes Bibl.-Expl. m. Aufkl. auf Vorderdeckel u. Stemp. verso Titelbl.; Einband gering ränderig, kleiner durchscheinender Fleck S. 5, papierbedingt gebräuntes sonst gutes Expl. ohne weitere Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Heckner 1934
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 80 S. Mit 19 Bildern u. 1 Plan der Innenstadt Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Städtisches Verkehrsamt -- Einladung zur Einkehr -- Verkehrs-Alphabeth -- Wolfenbüttel (Gedicht von L. Bäte) -- Beschaulicher Stadtbummel -- Die Herzog-August-Bibliothek -- Das Landeshauptarchiv -- Das Stadtmuseu…m -- Die Fuestsche Vogelsammlung -- Das Kreismuseum für Urgeschichte -- Das Wolfenbütteler Beamtenhaus -- Vom "Mohrensaal" zum Lessing-Theater -- Wolfenbüttel (Gedicht von E. Bergfeld) -- Wilhelm Busch -- Das Technikum Wolfenbüttel -- Konditorenfachschule Bernhard Lambrecht -- Breymann Institut (Neu-Watzum) -- Vom Gartenbau vor den Toren -- Wanderungen in die Umgebung -- Mit dem Fahrrade durch das Lechlumer Holz -- Eine kleine Stadt -- Preislied zu Ehren der Stadt Wolfenbüttel -- Wolfenbütteler Schlummerstunde -- Dichter über Wolfenbüttel -- Vergangenheit in Zahlen -- Wolfenbüttel im Eisenbahnetz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,77
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wolfenbüttel 1934, 82 S., und div. Seiten Werbeanzeigen, ein Plan der Innenstadt auf hinterem Deckel, 19 Fototafeln und Eisenbahnkarte, OBroschur, sehr gut erhalten, etwas seltener Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR inn…erhalb der EU-Länder.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fischer, Wolfenbüttel, 1958. 78 S. mit 2 in den Text montierten Bildern u. 1 Titelbild., kart.--- 750 Gramm.

Verlag: Rothenfelde, Holzwarth, 1920. 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 139 S. Ill. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Vors. etw. fleckig.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ernst Fischer Verlag, Wolfenbüttel, 1958. 78 S., kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 128 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fischer, Wolfenbüttel, 1958. 78 S., kart.---Frisches Exemplar 124 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verkehrs- u. Verschönerungsv., Wolfenbüttel, 1924. 112 S. mit einem Anhang, kart. (Rücken teils nachgeklebt; NaV.)--- 750 Gramm.

Verlag: Rothenfelde (Teutoburger Wald): Verlag von Johann georg Holzwarth 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 139, (1) Seiten. Frakturdruck. Mit einigen schwarz-weißen Illustrationen. Einband insgesamt leicht bestoßen und etwas braunfleckig. Kopfschnitt leicht stockfleckig und Innendeckel leimschattig. Papier gleichmäßig gebräunt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardc…over / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Fischer Verlag, Wolfenbüttel 1975
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 30 Seiten. Auf der Titelseite handschriftl. Signatur des Autors aus dem Jahre 1977. Obere Einband- und Seitenecken mit minimaler Knickspur. Ansonsten gutes Exemplar. Vom Autor signiert.
Verlag: Frankfurt/M. Englert & Schlosser. 1926. 1926
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Leinen. 168,(4) Seiten. 8. bis 10.Tausend. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,93
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Englert&Schlosser Ffm. 1926
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S., Quellen. OLn. 3009900 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ernst Fischer Verlag, Wolfenbüttel, 1965. 79 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert --- 134 Gramm.