Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Roth, Lorraine Sharon (illustrator). In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Herzog August Bibliothek 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Kostbare Zeugnisse der Musikgeschichte ( mit zwei Schallplatten ) Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, Widmung, guter Zustand.
Verlag: Herzog Ausgust Bibliothek 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Kostbare Zeugnisse der Musikgeschichte Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel, 1985
ISBN 10: 3883730459 ISBN 13: 9783883730455
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 294 Seiten, 2 Schallplatten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, lagerspurig und gestaucht. Platten geringfügig verkratzt. ISBN: 9783883730455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belser Verlag, Stuttgart, 2006
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Mängelexemplarstempel am Fußschnitt (illustrator). Feierlicher Mittelpunkt der Christnacht im Petersdom Size: Ungelesenes Exemplar.
Verlag: Druckerei Schäfer., Hannover., 1985
ISBN 10: 3883730459 ISBN 13: 9783883730455
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Ausstellung der Herog August Bibliothek Wolfenbüttel 1985. 294 Seiten mit Notenbeispielen im Text und zwei beiliegenden Single-Platten. Guter Zustand. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Belser, 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Hardcover m. goldgepr. Rt. u. farb. ill. Osu. 128 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. Vollst. Faks. d. Originalhandschrift, teils in Großformat. Inlandsporto: 5,00 EUR. (Umschl. L. gebrauchsspurig, das Buch selbst sehr gut).
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New. Roth, Lorraine Sharon (illustrator). Print on Demand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart., Belser Verlag., 1998
ISBN 10: 3763056386 ISBN 13: 9783763056385
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Gr.- 4°. 128 Seiten mit zahlreichen farbigen Bildtafeln und meist farbigen Abbildungen. Originalpappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit minimalsten Lagerspuren, sonst tadelloses Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belser Verlag, Stuttgart,, 1998
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
128 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schutzumschlag innen und Titelblatt etwas braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag, Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Großformat. Ausstellungskatalog Nr. 47. 294 Seiten Nur Ausstellungskatalog Nr. 47. Zustand: Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Roth, Lorraine Sharon (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. Roth, Lorraine Sharon (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Roth, Lorraine Sharon (illustrator). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform Apr 2018, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Roth, Lorraine Sharon (illustrator). Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Herzog-August-Bibliothek, 1985
ISBN 10: 3883730459 ISBN 13: 9783883730455
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
kart. 294 S. : zahlr. Ill., Noten ; 26 cm + 2 Schallpl. (45 UpM) Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Stgt Belser Verlag, 1998
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
2°. 128 Seiten, mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Faksimileabbildungen. 1 Gebunden (Schutzumschlag an den Kanten minimal berieben, Buchdeckel ganz leicht an den Enden gebogen - sonst sehr sauber und frisch).
Verlag: Stuttgart, Belser, 1998
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
127 SS. Mit prachtvollen farbigen Faksimile-Bildtafeln. Folio. Opbd. mit OUmschlag. Die schönsten Wiedergaben aus der Originalhandschrift aus dem Jahre 1495 sowie die vollständige Wiedergabe des Codex im Kleinstformat abgedruckt.
Verlag: Belser, Stuttgart, 1986
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 24cm 56 Seiten. Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Hier nur der Einführungsband; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
34 x 23. 128 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1399.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. 128 S. Pp. mit Schutzumschlag. Umschlag geringf. berieben und gerändert, gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Belser., 1998
4°. 128 S. m. zahlr. Faksimiletafeln. Oln. Teile d. Schutzumschlages eingeklebt u. beigelegt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1985, 294 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert--- 960 Gramm.
Verlag: Stuttgart, Belser, 2006
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
2°. 128 S. mit zahlr. Farbtafeln. OPp.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1717200001 ISBN 13: 9781717200006
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Roth, Lorraine Sharon (illustrator). 266 pages. 9.00x6.00x0.67 inches. This item is printed on demand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek, 1985
ISBN 10: 3883730459 ISBN 13: 9783883730455
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
4°. 294 S. mit 2 Schallpl. (17 cm, Stereo, UpM 45). Sehr gutes Exemplar. Herzog-August-Bibliothek Ausstellungskataloge, 47.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel/Eigenverlag der Herzog August Bibliothek., 1985
ISBN 10: 3883730459 ISBN 13: 9783883730455
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 294 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen und 2 Schallplatten. Begleitkatalog zu einer gleichnamigen Ausstellung der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel vom 5.Mai bis zum 1. Dezember 1985. Enthalten sind die folgenden Schallplatten: "Leonin: Viderunt omnes"/"Guillaume Dufay: Alma redemptoris mater" sowie "Heinrich Isaac: Mein Freud' allein und Innsbruch, ich muß dich lassen"/"Orlando di Lasso:Salve Regina". Sowohl das Buch als auch die Platten sind wohlerhalten. Achtung: Auf Grund des Gewichtes des Werkes weichen die Versandkosten vom Standardversand ab. Diese werden im Vorwege mitgeteilt. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 26x20,5 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Belser, Stuttgart, 1976
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Folio, 128 Text- Seiten, 1976,OPb. mit farbig illustr. OU . Kunstdruckpapier, 136 ganzseitige und farbige Faks., 900 Gramm. - Prachtvoller Faksimileband; das Original stammt aus dem Jahr 1495 und wurde im Auftrag von Papst Alexander VI. angefertigt. - Mit Beiträgen von Bischof Piero Marini (Päpstl. Zeremonienmeister) und Christoph Wetzel; Register. - Neuwertig.
Zustand: Gut. 4°, 294 Seiten mit unzähligen Schwarz-weiß-Abbildungen und Notenbeispielen sowie den 2 dazugehörigen 45er Schallplatten (Leonin: Viderunt omne /"Guillaume Dufay: Alma redemptoris mater und Heinrich Isaac: Mein Freud` allein und Innsbruch, ich muß dich lassen / Orlando di Lasso: Salve Regina) in Laschen in den Buchdeckeln, farbig illustr. Orig.-Karton - guter bis sehr guter Zustand - 1985. HS 2611 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.