Verlag: Zürich, Sanssouci., 1966
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
Kl. 8°. 70 Seiten. Pappband. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Zürich Sanssouci Verlag, 1966
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, 70 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Guter Zustand. 180 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wesel : Willibrordi-Dombau-Verein, 1972
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 236 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt.; ; 21 x 22 cm Leinen mit Schutzumschlag, dieser etwas unfrisch, ansonsten sehr gutes expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: J.L. Romen, Emmerich/Rhein, 1972
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 236 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Sanssouci, Z?rich 1966.,, 1966
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 71s., in gutem Zustand, [KSA3,6]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Stadt Wesel, 1972
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Signiert
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 98 Seiten mit Illustrationen. Mit Zeichnung und Signatur des Autors auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Duisburg, Lange 1962. 47 S. mit Abbildungen und einer einfach gefalteten Karte als Anhang. OLn. m. OU. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. darunter gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Fine.
Verlag: Romen, 1975
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.20x25, S 86 mit einigen Abbildungen. Widmungskarte , gez. von J.L. Romen, mit Bild aus dem Jahr 1645 einliegend. Solid guter Zustand.
Verlag: Walter Schleipen, Emmerich 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,8 x 21 cm. Grauer Original-Leinenband mit grünen Einbandtiteln. 231 Seiten Text- und Bildteil mit etlichen ganzseitigen, einfarbigen Tafelabbildungen, 6 Blatt Abbildungen. Die Vorsatzblätter und Innendeckel mit Karten bzw. Wappen. Ein kleiner Fleck auf dem vorderen Deckel, der Band ansonsten sehr sauber, eintragungsfrei und fest. Gutes Exemplar. Hauptkapitel: Eine Landschaft wird geboren / Menschen - Stämme - Legionäre / Sechs gemeinden historisch skizziert / Droste, Burgen, Amtsbezirke / Burgen - Geschichten / Der Sprung über den Rhein / Amt Vrassel heute u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! RhPf.
Verlag: Carl Lange, 1966
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 29,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1966. No edition remarks. Unpaginated. Pictorial dust jacket over red cloth. Colour photographs throughout. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Two pages stuck together at rear. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine ends. Unclipped jacket has heavy edge wear with tears, chipping and creasing. Some rubbing and marking to surfaces.
Verlag: Emmerich : Walter Schleipen, 1969
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original boards, dust jacket, map on endpapers, illustrated with (full page) photographs in b/w, small 4to.; Small tear dust jacket repaired.
Verlag: Romen, Emmerich, 1975
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 332 S. Mit sehr vielen Abb. und Schutzumschlag. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg: Lange, 1962, 1962
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen. Befriedigend. Ein interssantes und empfehlenswertes Buch mit 47 Seiten. INDEX 151.
Verlag: Duisburg Carl Lange, 1963
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. 93,2 S., s/w Abbildungen, O-Leinen ohne Schutzumschlag, 4°, 26,5 x 26 x 1,5 cm, minimal schräg gelesen, Seiten altersbedingt gebräunt, Buchblock in Ordnung, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 780 gr.
Verlag: Willibordi-Dombau-Verein, Wesel, 1972
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
quer gr 8°, Lwd. m. OSU., 236 S. - Schutzumschlag etwas bestoßen u.rückseitig mit kleinem Einriss, sonst gutes Exemplar. Buch.
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 204, 44 (Werbung) Seiten : mit Abbildungen : Seltener Heimatkalender; Einband noch sehr gut, lediglich vorderer Deckel stärker lichtrandig, Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut B07-02-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rheinland Verlag, Pulheim, 1980. 347 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Ln.--- 1200 Gramm.
Verlag: Carl Lange Verlag, Duisburg,, 1962
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 47, (1) S., Falttafel. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas berieben und mit Randläsuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Stadtsparkasse Duisburg o. J. (ca. 1980), Duisburg,, 1980
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
98, (2) S. Orig.-Pappband. - Rückenfuß mit kleinem Einriß. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Englisch
Verlag: Probat-Werke, 1968
Anbieter: Calliopebooks, Potomac, MD, USA
Unknown Binding. Zustand: Very Good++. 1968. Hardcover book unmarked very clean tight and bright. Illustrated cover is clean and strong with rub at spine edges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamminkeln : Dr. Helmut Rotthauwe gen. Löns [1983]., 1983
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 560 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg : Lange [um 1960]., 1960
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 106 S. ; 4 Einband etw. fleckig, ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wesel : Willibrordi-Dombau-Verein, 1972
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Lw. Zustand: Wie neu. 236 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt.; ; 21 x 22 cm TOPZUSTAND, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 976.
Sprache: Deutsch
Verlag: Romen, Emmerich,, 1978
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 2. 141 S., 8°, mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen, gutes Exemplar 16786_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Zustand: Sehr gut. 347 (1) S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°.
Lange, Duisburg 1962, 47 S.+Faltplan, OLn, OU, OU etwas verknickt und fleckig, Seiten leicht gebräunt + beiliegend: Duisburger Betriebsgesellschaft - Mercatorhalle Duisburg, (um 1960), 8 Bl., Okart., Q8.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schleipen, Emmerich, 1969. 231 s. mit zahlreichen Tafeln, Leineneinband mit Schutzumschlag, (Name auf Vorsatz / Umschlag etwas fleckig)--- 772 Gramm.
Verlag: Hrsg. von der Gemeinde Hamminkeln, []., 1983
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
560 Seiten, mit vielen Abb., Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: sehr gut. Wappenetikett der Gemeinde Hamminkeln auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamminkeln. Helmut Rotthauwe., 1986
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 886.