Routier simone (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions "La Lyre et la Croix", Paris / Éditions du "Lévrier", Montréal 1947

    • Hardcover

    Anbieter: 2Wakefield, Wakefield, QC, Kanada2Wakefield

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,12

    EUR 25,05 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 43 pages. 18.5 cm. Reliure rigide avec lettrage doré au dos (avec erreur de lettrage : "spaumes"). Très bon.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LES HERBES ROUGES 2006

    2894192347 / 9782894192344

    • Softcover

    Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,19

    EUR 20,73 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    État de NEUF / New condition 621136 9782894192344 260.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: La lyre et la croix, Paris 1947

    • Softcover

    Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 7,64

    EUR 31,10 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 153 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de bibliothèque. Couverture un peu défraîchie. code 1681.

  • Verlag: Ed. de la lyre et de la croix,, (P.), 1947

    • Softcover

    Anbieter: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, KanadaJean-Claude Veilleux, Libraire

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,29

    EUR 12,96 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Br. (ex-libris au contre-plat). 153 p., 19 cm. A travers 75 poèmes à caractère religieux, Simone Routier révéle son parcours intérieur face à des événements douloureux de sa vie, dont entre autres le décès de son fiancé deux jours avant leur mariage en 1939. Très bel exemplaire.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les Éditions de la Lyre et de la Croix, Saint-Quentin (France) 1947

    • Softcover

    Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 11,46

    EUR 31,10 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 153 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Couverture lun peu défraîchie. code 467 / 2052.

  • Verlag: Edward Arnold, London 1938

    • Hardcover

    Anbieter: The Deva Bookshop, Holt, Vereinigtes KönigreichThe Deva Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 29,84

    EUR 19,12 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Orange cloth boards with red lettering and decoration, 96pp, spine and boards sunned and marked, internaly n very good condition. No inscriptions or other markings. Jean Routier (illustrator).

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Beauchemin, Le Droit, Montréal 1940

    • Softcover

    Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 33,12

    EUR 31,10 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 159 p. Carte dépliante. petite déchirure à la dernière page. Couverture légèrement défraîchie. Nom d'un ancien propriétaire. codd 1246.

  • Verlag: Pierre Roger 1932

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. ROD0032566: 1932. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 161p. Illustrations de Marie l. GANGLOFF. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Le Droit, Montréal 1940

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 79,60

    EUR 31,10 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 159 p. Carte dépliante. Dos un peu défraîchi. Dédicacé à Roger Duhamel et signé par l'auteur. Exemplaire du Droit seulement avec illustration de la tour Eiffel sur la couverture arrière (rare). Photo (genre carte postale) de l'auteure par Karsh servant de promotion au livre. Dédicacé par l'a

  • Verlag: Editions De La Caravalle, Paris 1934

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 66,51

    EUR 19,87 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: VG+. First Edition. FRENCH text. Inscribed, SIGNED and dated by the author on the half title page. 195 pages in very good condition; edges a little yellowed. Illustrated. Marbled endpapers. Half bound with black leather over blue/gold marbled boards. Gilt titles, decoration and 4 raised bands on the spine. Sp

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie HATCHUEL, PARIS, , FrankreichLibrairie HATCHUEL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Montréal & Ottawa, Editions Beauchemin & Imprimerie du Droit, 1940. In-12, broché, couverture imprimée illustrée d'un drapeau français, 159 p., carte de France dépliante. Edition originale. Poétesse québécoise, Simone Routier (Québec, 1901-1987) est l'auteur d'une poésie d'inspiration personnelle et spirituelle. Elle fut violoni

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatheBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 220. A perfect gift fo

  • Verlag: Montreal. ditions Beauchemin. 1944 1944

    Anbieter: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, KanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 127,37

    EUR 8,64 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    12mo, 18.5cm, 198,[1]p., in full smooth red calf, gilt spine and cover titles, marbled endpapers and edges, "Author's Signed Presentation Copy, Ottawa, 44", on War Time economy paper, quite toned but the paper is still quite flexible, a fine copy thus, rare not one listing located. (cmt). A lovely bound copy of Simone Routier's

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Traces Ecrites, Paris, , FrankreichTraces Ecrites

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 250,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3 lettres autographes signées (2) et carte postale autographe signée. 6 In-8 et in-12 1930-1946 Avec deux photographies de Simone Routier (Ottawa 1949 et 1951), une photographie d'un buste annotée par elle "L'immortel Adolescent. S.R." [nom de son premier recueil poème, publié en 1929], un "prière d'insérer" pour son livre Le Lo

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,79

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    LeatheBound. Zustand: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the orig

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,62

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends