Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl., völlig neu überarb. 285 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: TiMaNu, Herxheim, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Besitzereintrag, sonst sehr gut.
Zustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Ausgabe 1986 Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig w5 286 S. : Ill. ; 21 cm Taschenbuch Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Ed. Interfrom - Osnabrück : Fromm, 1994
ISBN 10: 372015260X ISBN 13: 9783720152600
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 374 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 223 Seiten mit Ill. und graph. Darst.; 23 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Bibliotheksstempel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3899812247 ISBN 13: 9783899812244
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 260 S. 8°.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 22,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. 9.10x6.20x0.44 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3471785469 ISBN 13: 9783471785461
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: List Verlag 2 akt Auflage, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappdeckel, 8°, 290 S. Einige (dezente) Anstreichungen, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [6-V] 800 gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 270 S. : Ill. ; 24 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Softcover. Zustand: As New. Erleben Liberalismus und Liberalität im 21. Jahrhundert eine neue Blüte? Oder durchleben sie eine tiefe Krise? Viele liberale Werte treffen heute auf breite Zustimmung, doch manche werden vehement bekämpft. Der öffentliche Diskurs scheint bunter denn je, gleichzeitig greifen Intoleranz und Diskursverweigerung um sich. Meinungsumfragen zeigen große Unterstützung für gesellschaftsliberale Politiken, der Wirtschaftsliberalismus bleibt dagegen ein weithin liebevoll gepflegtes Feindbild.Wie steht es also um Liberalismus und Liberalität im öffentlichen Diskurs? Sie stehen unter Druck - und sind Zerreißproben unterworfen: Neoliberalismus, Identitätspolitik, Corona-Krise. Im Mittelpunkt dieser Zerreißproben stehen immer wieder Medien und Journalismus.Was wissen wir über das Verhältnis von Leitmedien zu Liberalismus und Liberalität? Wie wird über liberale Anliegen oder Parteien berichtet? Wie sehen und empfinden Journalisten ihr Verhältnis zum Liberalismus - und die Liberalität des Berufsfelds? Kann und sollte der Journalismus für mehr Freiheit Partei ergreifen? Und warum hat der "Neoliberalismus" einen so schweren Stand in Redaktionsstuben? Wie ergeht es in diesem medialen Umfeld liberalen Parteien, aber auch der innerparteilichen Streitkultur?Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes erkunden Antworten auf diese Fragen.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, 1986
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Softcover. Zustand: kleiner Fleck im Schnitt unten. ISBN 3-471-78538-8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale fur politische Bildung, 2018
ISBN 10: 3742502360 ISBN 13: 9783742502360
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Zustand: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Festeinbands. Fur viele ist es immer noch der Traumjob schlechthin: Stets sind Journalisten und Journalistinnen dabei, wenn etwas Wichtiges passiert. Sie haben Zugang zur Prominenz und wissen ein bisschen mehr uber die Vorder- und Hintergrunde des Geschehens als ,normale" Menschen. Aber der Alltag von Journalisten besteht nicht nur aus Prominenteninterviews, Galaauftritten oder Reportagen aus Berlin, Beijing oder Barbados. Das Buch leistet, woran es Einfuhrungen in den Journalismus oft mangelt: Es fuhrt Praxis und Wissenschaft zusammen. Der Leser erfahrt das Wichtigste uber die Anforderungen des Berufs sowie uber Journalismus und Public Relations als eng aufeinander bezogene Tatigkeiten. Russ-Mohl spurt den dramatischen Veranderungen im Berufsfeld nach und zeigt, wie das Web 2.0 und die neuen Medien den journalistischen Alltag positiv beeinflussen, aber auch zu Qualitatsverlusten fuhren konnen. Ein Lehr- und Handbuch fur alle, die in den Journalismus streben. Ebenso aber ein Nachschlagewerk fur diejenigen, die schon im Beruf Fuss gefasst haben. Denn das Buch bietet auch Profis nutzliche Tipps - sei es, um sich auf den aktuellen Diskussionsstand zu bringen, sei es als Redaktionshandbuch, um bei Bedarf gezielt nachschlagen zu konnen. Uber 300 Seiten voller Einsteigertipps, Fachwissen und Praxisbeispiele in Wort und Bild fur alle, denen Qualitatsjournalismus am Herzen liegt.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist minimal bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 223 S. 225 x 145 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M.: Frankfurter Allg. Buch., 2010
ISBN 10: 3899812247 ISBN 13: 9783899812244
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 302 S., m. Abb.; 23 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M.: Frankfurter Allg. Buch., 2010
ISBN 10: 3899812247 ISBN 13: 9783899812244
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 302 S., m. Abb.; 23 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Colloquium Verlag Berlin, 1990
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 1990, Mit einer Einführung "Zeitungsjournalismus in den USA - Ein Rückblick auf Dovifats Frühwerk" von Stephan Ruß-Mohl (Hg.) und Bern Sösemann; "Abhandlungen und Materialien zur Publizistik, Band 13".
24 x 16 cm. Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe DVA, 1927. XLIII, Titelblatt, Seite 9 (Vorwort) - Seite 255, 3 Blatt, Karten, Abbildungen Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Kanten und Ecken stärker berieben und bestoßen und mit kleinen Läsuren. Einband in akzeptablen Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Mit Abbildungen im Text und ganzseitig. - Abhandlungen und Materialien zur Publizistik, Band 13. B14-03-02A|A96 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Stiftung 1994,, 1994
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Aus dem Inhalt: Publizistische Qualitätssicherung als Herausforderung - ein doppelter Ausblick; Rollenwechsel in den Chefetagen und redaktionelle Arbeit - Leo Brawand: Blick zurück: Der Publizist als Verleger - Rudolf Augstein und die Gründer-Generation der Nachkriegsjahre; Innovation von oben - Zukunftsbewältigung durch strategisches Management - Gerd Schulte-Hillen: Sicherung publizistischer Unabhängigkeit - Führungskonzepte für Medienunternehmen; Europäische Dimensionen - Francesco Tato - Euro-Babylon oder Dialogfähigkeit? Schwierigkeiten mit dem europäischen Journalismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 1. Auflage, 269 S., Softcover, sehr guter Zustand weicher Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Verlag Bertelsmann Stiftung, 1994
ISBN 10: 3892041296 ISBN 13: 9783892041290
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 269 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3892041296 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.