Rubio javier (Mehr als 1.200 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USAHPB Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Englisch
Verlag: Henry Holt & Co., New York, New York, U.S.A. 1998
- Hardcover
Anbieter: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, USAFrank J. Raucci, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Thus. FIRST AMERICAN EDITION AND PRINTING. The Mexico City-born author's universally acclaimed, bestselling novella. "Loving You Was My Undoing" is an unforgettable story of fervent longing, of love blooming in the most unexpected of places, and of wishes ca…rved in the air, wishes that might better have gone unanswered." 153 pages. Author Laura Esquivel ("Like Water for Chocolate) DJ blurb exults: "A violent, passionate take on our Mexican Revolution and a dreamlike tale of burning love." Some minor shelf rubbing to black DJ cover, elsewise a bright, clean, tight, copy! LF.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st US Printing. Dustjacket in a mylar cover.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Anthology Booksellers, Portland, OR, USAAnthology Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,77
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. First American edition. Translated by Yareli Arizmendi, and Steven Lytle. Near Fine in Near Fine Dust Jacket.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rubio Márquez, Maria Gabriela (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: galeria el museo, Bogata, Columbia 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plain Tales Books, Arlington Hts, IL, USAPlain Tales Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Text in Spanish and English. Profusely illustrated in color. Clean and unmarked.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Henry Holt and Co. 1999-03-11 00:00:00 Binding: Hardcover dj in mylar 155 pages PublishPlace: NY Size: 12 vo.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,41
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,13
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Henry Holt and Co. 1999
- Hardcover
Anbieter: ABC Books, Springfield, MO, USAABC Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 5,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover with DJ. The DJ is in good condition. Very little outer wear to the book. Some minor foxing to the top outside page edges. No apparent marks throughout. Tracking available on most domestic orders.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,21
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GOMEDIA, Glendale, CA, USAGOMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,64
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: New. /BRAND NEW/SAME AS PICTURED/.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo (Spanish Edition)
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,69
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Un decalogo para casi todo. Book.

- Softcover
Anbieter: Fahrenheit's Books, Denver, CO, USAFahrenheit's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Trade paperback, has tiny lean to spine with a touch of bowing to covers and text, slight bumps to spine ends and corners with very slight crease to upper corner of text block, touch of edgewear, and some slight rubbing with a very faint stain to rear cover near base of hinge, otherwise a sol…id VG copy. Felipe Dela Rosa; Jesus Suso Rego; Maro Nava; Zesar Lopez; Francisco Javier González Vilanova; Marc Fernando Rubio (illustrator).

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,33
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,96
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : El libro 'El Campo de Montiel en la Edad Media' de Carlos Javier Rubio Martínez, publicado por la Diputación Provincial de Ciudad Real, ofrece un análisis profundo de la historia y el desarrollo de la región del Campo de Montiel durante la Edad Media. Con 259 páginas, esta edición en tapa dura explora la evoluc…ión de este señorío a través de las órdenes militares y su impacto en la sociedad y la cultura de la época. Un recurso valioso para historiadores y entusiastas de la historia regional española. EAN: 9788477893394 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Campo de Montiel en la Edad Media Autor: Carlos Javier Rubio Martínez Editorial: Diputación Provincial de Ciudad Real Idioma: es-ES Páginas: 259 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : El canto de los mirlos es un libro que ofrece dos experiencias de vida plasmadas en palabras sencillas e íntimas. A través de un diario compartido, los autores, Antonio García Rubio y Francisco Javier Castro Miramontes, nos invitan a reflexionar sobre la espiritualidad y la amistad nacida en Dios. Este libro es… una invitación a buscar nuevas metas espirituales y a encontrar la bondad de Dios en cada día. EAN: 9788428820059 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El canto de los mirlos Autor: Antonio García Rubio| Francisco Javier Castro Miramontes Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro recopila doce guiones de cortometrajes aragoneses, ofreciendo una visión diversa y creativa del panorama cinematográfico de Aragón entre los años 2008 y 2012. Cada guion presenta una historia única, explorando diferentes temas y estilos narrativos. Ideal para estudiantes de cine, amantes del cort…ometraje y aquellos interesados en la cultura aragonesa. EAN: 9788416536191 Tipo: Libros Categoría: Películas Título: Menos es más. 12 guiones de cortometrajes aragoneses Autor: Ciro Altabás| Pablo Aragüés| Nacho Blasco| Íñigo Díaz-Guardamino| Ignacio Estaregui| Pilar Gutiérrez| Miguel Ángel Lamata| Ignacio Lasierra| Javier Macipe| Paula Ortiz| Pilar Palomero| Nacho Rubio| Gaizka Urresti| Carlos Val| José Villalobos| Luis Zamora Pueyo Editorial: Ediciones Universidad San Jorge Idioma: es-ES Páginas: 398 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Ubicada en la época de la Revolución Mexicana, esta novela narra el encuentro entre el general Valentín Cobelo y la altiva Rosario Alomar. A partir de ese momento, la pasión se forja en el árido paisaje, transformando a ambos personajes. Con un lenguaje y erotismo nuevos, Javier González Rubio Iribarren vi…vifica esta obra de corte tradicional, explorando el poder de la palabra y la creación de leyendas. EAN: 9786071602855 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Quererte fue mi castigo Autor: Javier Gonzalez Rubio Iribarren Editorial: F.c.econom Idioma: es-ES Páginas: 188 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro es una edición actualizada para la nueva versión de PHP del bestseller 'Creación de sitios web con PHP 4'. En esta nueva edición, se amplían secciones como la de MySQL y se aumenta el número de ejemplos, introduciendo nuevos casos prácticos reales. El libro está dirigido a estudiantes y profesionales… del desarrollo web que deseen aprender a crear sitios web dinámicos y funcionales utilizando PHP5. EAN: 9788448198145 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Creación de sitios web con PHP5 Autor: Francisco Javier Gil Rubio Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 592 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Felicidad es una novela de Carmen Quintana Cocolina, publicada en 2017 por El Desvelo. La historia narra medio siglo de la historia de Santander desde la posguerra, donde el protagonista se traslada a la ciudad para trabajar en los ferrocarriles, hasta la actualidad. A lo largo de varias generaciones, se su…ceden acontecimientos importantes como el incendio de la ciudad. El amor, los hijos y el Alzheimer marcan los hitos de esta emotiva novela. EAN: 9788494682070 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Felicidad Autor: Carmen Quintana Cocolina| Javier Fernández Rubio| Elvira Solana Editorial: EL DESVELO Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : En 'Gente por Jesús', Antonio García Rubio y Francisco J. Castro Miramontes nos invitan a descubrir la profundidad humana y cristiana en el acontecer diario a través de su correspondencia. Este libro, que forma parte de la colección Sauce (número 167), es la tercera entrega de su intercambio epistolar, prec…edida por 'El canto de los mirlos' y 'A la sombra del árbol'. El cardenal Carlos Amigo describe estas cartas como un encuentro con el Verbo en el silencio, una invitación a la reflexión y al descubrimiento de la sabiduría en la vida cotidiana. EAN: 9788428821988 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Gente por Jesús Autor: Antonio García Rubio| Francisco Javier Castro Miramontes Editorial: PPC Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Cuentos Solidarios es una colección de relatos escritos por varios autores, publicado por Punto de Lectura S.L. en 2003. Esta edición en tapa blanda cuenta con 224 páginas y está escrita en español. Los relatos exploran temas de solidaridad y diversidad, ofreciendo una mirada a diferentes perspectivas y exp…eriencias humanas. EAN: 9788466311953 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos Solidarios Autor: Garcia Molares| Santiago Gamboa| Julián García Sánchez| Horacio Vázquez-Rial| Enrique Baltanás| Manuel Hidalgo| José Manuel Caballero Bonald| Laura Freixas| José María Merino| Joaquín Leguina| Javier García Sánchez| Fernando Martínez Laínez| Fanny Rubio| Alberto Vázquez Figueroa| Vicente Verdú| Luis del Val| Guillermo Galván| José Ovejero| Felipe Benítez Reyes Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es Páginas: 224 Formato: tapa blanda.