Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Zustand: Neuf. ALTMANN, Pauline (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos Verlag, 1978
ISBN 10: 3491775809 ISBN 13: 9783491775800
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
14 x 20 cm Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 110 Seiten brauner broschierter Band im Oktavformat; Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst ohne Tadel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Marburg 1935 Hamel, 1935
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Dissertation, Format 8°, broschiert, Einband in Transparentschutzfolie, 64 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Altmann, 1963
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. Faltblatt in Pappmappe - diese gebräunt, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, München, 1956
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Rudolf Altmann: Der Venenpuls. Seine graphische Registrierung, Physiologie, Pathopysiologie und klinische Bedeutung. Verlag von Urban & Schwarzenberg, München 1956. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 187 Seiten mit 128 Abbildungen, gestempelte Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1956
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 187 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1978
ISBN 10: 3491775809 ISBN 13: 9783491775800
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 110 S. ; 21 cm Zustand: sehr gut; ; Seiten altersbedingt gebräunt; MGW2150 9783491775800 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: Lilienfeld Verlag des kk Bezirksschulrates, 1912
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
* Mit Frontispiz, zahlreichen Abbildungen und 1 Karte. XI, 300 Seiten, 1 Blatt. 21 x 13,5 cm. Illustrierter Original-Halbleinenband. *** Erste Ausgabe. - In erster Linie für die Jugend geschriebene Heimatkunde des Bezirks Lilienfeld in Niederösterreich. - Schönes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
228 S. mit zahlreichen Abbildungen, Beiliegt: Zettel "Korrigenda" 3873610299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vortitel, gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Thieme, 1965
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 992 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lilienfeld. Verlag d. k.k. Bezirkschulrates, 1912
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
8°, Pappband mit Leinenrücken. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. XI. 285 Seiten 115 Abbildungen und 1 Karte des Bezirks Lilienfeld, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dietz, 1979
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur, 13,5 x 20 cm. Zustand: Gut. 158 S. : graph. Darst. ; 20 cm Gebraucht; gut. Gebrauchsspuren.Einband etwas berieben und fleckig, angestaubt, Papier etwas gebräunt mx71259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
ISBN 10: 3873610299 ISBN 13: 9783873610293
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Röntgen-Pulverdiffraktometrie. (= Clausthaler Tektonische Hefte - Band 29). In deutscher Sprache. pages.
Erscheinungsdatum: 2024
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1733. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages: - 91, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 91 91.