Rudolf asmis (25 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (25)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Berlin, Mittler, 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Tafeln in Schlupflasche. 163 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand.

  • Verlag: Berlin : Stilke, 1924

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XII, 234 S., mit 96 Abb. u. einer beil. Karte. . Gr-8°- Illustr.Orig.-Leinen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hermann Reinshagen, Berlin 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, ÖsterreichVerlag Heyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 139 Seiten, eingelegte Karte, Seiten nachgedunkelt, Umschlagskanten bereiben, sauberes Exemplar.

  • Verlag: Reinshagen 1942

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag, 138 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Rücken geklebt Rücken und Einband fleckig Name im Vorsatz Deutsch 300g.

  • Verlag: Berlin Georg Stilke 1926

    • Hardcover

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XX, 234 SS. mit 96 Abb. u. einer beill. Karte. Gr.-8°. Illustr. OLn. Vorsatzblatt mit ganzseitigem Eintrag einer Vorbesitzerin mit Informationen zum Verfasser. Einband äußerlich altersgebräunt u. moderat gealtert. Rudolf Albert August Wilhelm Asmis (1879-1945), deutscher Jurist und Diplomat. Anstellung in der Kolonialabteilung d

  • Verlag: München, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher 1941 Karten 1941

    • Softcover

    Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 19,30 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Ausg. - (Koloniale Politik, Schriften des Kolonialpolitischen Amtes). - Broschur, Umschlag mässig.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Verlag von K.F. Koehler 1920

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Broschiert. Zustand: Gut. 102 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, einzelne Läsuren, eine lose Seite, sonst sehr gut erhalten B02-03-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Verlag von K.F. Koehler 1920

    • Hardcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 30,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 102 Seiten, eine Faltkarte : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Halbleinen, Einband rot-schwarz marmoriert, altersbedingt lichtrandig, auf unterem vorderen Buchdeckel Signaturenetikett, auf Vorderspiegel und Titelblatt historische Stempel, Papier sauber, nur altersbedingt nachgedunkelt, gan

  • Verlag: De Carlo - Consorzio Editoriale Italiano, Roma, "Collezione universale". 1943

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItalienArdengo Studio Bibliografico

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Usato. cm 18x13,5, pag 185, br edit, sovrac ill. 1a edizione italiana.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berlin: Hermann Reinshagen Verlag, 1942 1942

    Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,25

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Polen nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oprawa wydawnicza tekturowa. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Knud Knudsen; @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Hermann Reinshagen Verlag, 1942; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 19 cm; @ Series / Seria: (Seria: Lebendige Politik); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwag

  • Weitere Bilder

    Verlag: Georg Stilke, Berlin 1926

    Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,00

    EUR 16,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 2. Auflage. Leinen Mit 96 Abbildungen nach eigenen Aufnahmen des Verfassers und einer Karte. Originalleineneinband mit Deckelillustration, Farbkopfschnitt. Der Einband ist angeschmutzt und stockfleckig/fleckig. Der Seitschnitt ist stockfleckig. Die Seiten sind sauber und gut. Rudolf Albert August Wilhelm Asmis (12.

  • Verlag: Reinshagen, Berlin 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 Kartenbeilage 140 S. Ill.O.Pappband 8° (Einband gering berieben, Name auf Vorsatz gelöscht) Lebendige Politik- Schriftenreihe der Preußischen Jahrbücher Sprache: de.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Georg Stilke, Berlin, 1926

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Auflage. 234 Seiten + 1 Karte Zustand: Im Buchdeckel ist ein ExLibris. Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 803 Hardcover, Leinen mit Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bln Mittler & Sohn 1942

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    7. Farb. illustr. Hlwd. 163S. Mit Illustr. im Text und beiliegenden Anlagen. Entwurf für ein Tropenhaus, Weltkarte mit den eingezeichneten Reisen des Gesandten Dr. Asmis Etw. ber. u. best., Rücken unter Verwendung d. O. erneuert, im Falz geklebt, papierbedingt gebräunt, St. 342 gr.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tagebuchblätter. Mit 96 Abbildungen nach eigenen Aufnahmen des Verfassers u. 1 Karte. Berlin, Verlag Georg Stilke 1924. XII, 234 S. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband u. Vorsatz stockfleckig, wenige Blatt in der unteren Ecke gestaucht. Ordentliches Expl.

  • Verlag: Berlin: Mittler & Sohn 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OPbd., dunkelbrauner Rücken m. hellbrauner Schrift 8°, 4 Bll., 163 S., mit einigen Bildern, Einband wenig berieben und fingerfleckig, Textteil leicht gebräunt, sonst einwandfrei.

  • Verlag: Selbstverlag, Schönemark 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    740 S.+Verlagsanz. O.goldgeprägtes ill. Leinen (rot) mit Goldschnitt + 8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Mittler, 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    163 S. Einband berieben, bestoßen und Rücken mit Einrissen. Papierbedingt gebräunt. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 15 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Georg Stilke, 1926 (2. Aufl.). 1926

    Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , DeutschlandBooks and Beaches, Anna Bechteler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Dekorierter Originalleinenband, 234 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, große Faltkarte in Lasche am Ende, Einband und im Schnitt stockfleckig, nur vereinzelt auf den Seiten, gut erhalten. Um ein neues Vorwort zur zweiten Auflage erweiterte Ausgabe. Asmis war im Auftrage des Auswärtigen Amtes erstmals 1

  • Verlag: Mittler & Sohn, Berlin 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, , DeutschlandAntiquariat ABATON oHG

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Kolonialgeschichte - Asmis, Rudolf. Kalamba Na M'Putu. Koloniale Erfahrungen und Beobachtungen. Berlin. 1942. [8], 163, [5] S. mit einigen Textabbildungen, drei einfach gefaltete Pläne und ein mehrfach gefalteter Plan in Einstecktasche. 8°. Illustr. OPappband. Einband mit geringen Gbrauchsspuren. . Papier altersbedingt

  • Verlag: Berlin, Mittler & Sohn 1942

    Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    163 S., 2 Bl. (Anzeigen). Gr.-8°. Farbig illustr. Orig.-Kartonband (stärkere Gebrauchsspuren, ohne Rücken). - Innen guter sauberer Zustand, auf dem Innendeckel ein Wappen-Exlibris "Dieses Buch stiftete der Oberbürgermeister der Stadt Magdeburg Schulverwaltung im Jahr 1942" (gedruckte Zahl 1 in 2 handschriftlich), * Von "Gesandte

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Selbstverlag, Schönermark, 1888. 740 S., Halbleinen (etwas fleckig/kleine Einrisse in der Vorsatzseite)--- - Asmis war Pastor zu Schönermark (Kreis Angermünde) - 838 Gramm.

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 72. A perfect gift fo

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 29,20

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 336. A perfect gift f