Sprache: Deutsch
Verlag: Zwingli-Verl., 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Zürich/Stuttgart; Zwingli Verl, 1965
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw. m. OU. 0. gr. 8°. 357 S. Lw. m. OU. SU etwas bestoßen, hschr. Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,730 gr.
Verlag: Zürich/Stuttgart, Zwingli Verlag, 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Schweiz
8°. 357 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Fremde Widmung auf Vorsatz. Gute Erhaltung.
Verlag: Deutsche Kinemathek, Berlin 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Weiße Originalbroschur, außen stärker angestaubt und bereben, am Vorderdeckel etwas fleckig. 158 Seiten in Typoskript, mit Texten und einigen s/w Szenenfotos. Erste und letzte Seiten sind etwas randfleckig, ansonsten noch gutes Exemplar. Aus dem Inahlt: Das Kino des Rudolf Thome - Gesamtwerk - Die Filme - Interviews - Filmkritiken - Filmographie - Bibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17110-437274.
Verlag: Zürich, Zwingli-Verlag 1937, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe 8°, Orig.Broschüre 1 Blatt, 111 Seiten Schriftzug auf Vorsatz und innerem Titel, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Zürich [etc.]: Zwingli Verlag, 1965. Hardback, 357 p.
Verlag: Zürich, Zwingli-Verlag,, 1965
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Ordentliches Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen - Leineneinband - Ohne Schutzumschlag - Guter, sauberer Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Einführung in das Markus-Evangelium Zwingli Verlag Rudolf Grob Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 680g.
Verlag: Zwingli-Verlag Zürich, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Grundzüge einer reformierten Sozialethik_Gebunden, Leinen, 228 Seiten, Format: 22,5*16. Ohne Schutzumschlag. Guter Zustand.
Verlag: Druck von Schultheß / Kommissionsverlag von Beer, Zürich:, 1945
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 32 Seiten, mit einem Frontispiz (Fotoportrait) und 2 Tafeln (Zeichnungen), O.Kart., Gr.-8° (= 145.Neujahrsblatt der Hülfsgesellschaft in Zürich auf das Jahr 1945) guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldgut Verlag, Frauenfeld, 2013
ISBN 10: 3037402911 ISBN 13: 9783037402917
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Grob, Stephanie - Zeichnungen (illustrator). 116 Seiten mit Zeichnungen von Stephanie Grob; gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Franz Mäder Galerie, Basel, 2002
ISBN 10: 3905483491 ISBN 13: 9783905483499
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Klappenbroschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 500 Exemplare. Katalog anlässlich der Ausstellung vom 26. April bis 25. mai 2002 in der Edition Franz Mäder Galerie, Basel; 48 Seiten mit ganzseitigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Verlag: Stauda,, Kassel,, 1950
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 223 S., Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, Einband lichtrandig, Stempel eines Pfarrers, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Stauda, Kassel, , 1950 223 S., , Vom Geheimnis der christlichen Gestaltung. Grundriß einer christlichen Gestaltlehre, Grob, Rudolf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Zwingli, 1940
Gr.-8°. XII, (2), 232 S., Register, Leinen (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Stauda, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Zwingli ( ), 1937
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
109 S. Original-Kartonband Schnittkanten stockfleckig. Durchgehend Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 200.
Gr.-8°. 85 S. broschiert (angebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld, Waldgut Verlag, 2006
ISBN 10: 3037400250 ISBN 13: 9783037400258
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 171 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik040449BL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Zwingli-verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
xii, 232 Seiten Dieses Buch ist Bestandteil einer großen Sammlung alter pychiatrischer und psychologischer Fachliteratur. Leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten etwas nachgedunkelt, Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. Guter Zustand. Wir haben hunderte weiterer Titel im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Zwingli, 1937
8°. 111 S., broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; Umschlag mit leichten Randläsuren; Anstreichungen).
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Zürich: Zwingli-Verlag, 1965. 357 S., Ln. (2-3/ordentliches Ex. mit SU) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1965 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Basel : Verlag d. Reform. Schweizer Zeitung - Elberfeld : Buchhandlg d. Erziehungsvereins,, 1926
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 52 S. ; 8 Altdeutsche Schrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Verlag: Zürich, Zwingli Verlag, 1937, Auflage: 1., 1937
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
broschiert; hellbrauner, blau bedruckter Einband / Anz. Seiten: 109 / 15 x 21 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 156. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1907 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 156.
Erscheinungsdatum: 2024
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1907. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 156, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 156 156.