Ruf alfons (15 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Kapuzinerkloster Mariabuchen 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 17 Seiten; Bibliotheksexemplar in ordentlichem Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Verlag: Wallfahrtswerk Mariabuchen, Lohr am Main 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. 128 S. Orig.-Karton. mit 99 Abbildungen. ( Stempel und handschriftlicher Eintrag am Titelblatt).Gutes Exemplar.
Verlag: Wallfahrtswerk Mariabuchen 1995
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Original Broschur, 128 S.mit 96 Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar ISBN 3927640220 Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Buchh. R. von Törne, Lohr a. Main 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Archer's Used and Rare Books, Kent, USAArcher's Used and Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,34
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st edition. slightly bumped, Dust Jacket torn. Text in German. Very Good/Very Good. Text is in German. Dust jacket in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Germany; German Language; ISBN: 3980028119. ISBN/EAN: 9783980028110. Pictures of this item not… already displayed here available upon request. Inventory No: 16850.

Verlag: Buchh. R. von Törne, Lohr a. Main 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 28 cm Erste Auflage, 232 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. 206 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. Gutes Exemplar. ( Eintrag von Privat am fl. Vorsatz ).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 232 S. : 206 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.
Verlag: [Lohr a. Main: St. Michael's Church & State of Lohr a. Main], 1983. 1983
- Hardcover
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,72
EUR 13,02 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Dust Jacket Included. 4to. pp. 232. many illus. (several full & double-page colour). cloth. dw.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlung Reinhart von Törne; Lohr am Main 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband; 28 cm. 1. Auflage. 232 Seiten; Zahlreiche Abbildungen Widmung auf Vorsatz eingeklebt; Schutzumschlag mit Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSt.Gabriel, Mödlingen, 1949, , 116, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Seiten teils wellig, Einband mit Goldprägung, Eintragungen: WaV, Schutzumschlag: etwas bestoßen, gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlung Reinhart von Törne, Lohr am Main 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 232 S. 4°. Einband ohne Mängel. Schutzumschlag altersgemäß nachgedunkelt sowie mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, DeutschlandAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Neuwertig. 4°, Kartoniert, Klammerheftung; 49 S., durchgehend illustriert; tadellos; 180 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Lohr 1983
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb232 S., reich bebildert, OLn., 4*. Autorenwidmung von 1984 auf dem Vorsatz. Sauberer Leinenband mit Schutzumschlag. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 58,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 232 Seiten Schutzumschlag geklebt und am Einband fixiert, eingeklebte Broschur des Spessartmuseums auf dem Vorsatz, letzte Seite an der unteren Ecke beschnitten, OL-2649 9783980028110 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien…, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1089.