Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzeck-Verlag, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 90 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Mchn.: Schwarzeck-Verlag, 1974, 1974
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. S.183. m. vielen Tab. und Abb.
Verlag: Schwarzeck-Verlag, München, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
94 S 23x15,4cm, illustr. Oppd, Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Schwarzeck-Verlag, München, 1974
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
183 S 23x15,4cm, illustr. Oppd, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Verlag: 1971 Verlag Schwarzeck München, 1971
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 118 90 Seiten.
Verlag: Schwarzeck-Verlag, München, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 115 S 23x15,2cm, illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Farbwerke Hoechst, ca., ., 1970
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., Abb., ca. 20 S. Orig. Karton kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. VII, 120 S. B1397-177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 4. Aufl. 1985. 228 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schwarzeck Verlag,, 1975
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur mit zahlreichen Abbildungen, 183 Seiten,insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Thieme - 4. Auf. 1985 : Max Werner - tb U6-DYLA-LTAZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Zentrum Bundesrepublik Deutschland des Internationalen Theaterinstituts e. V. 1989., 1989
ISBN 10: 3924056072 ISBN 13: 9783924056070
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Rote Originalbroschur mit 97 Seiten. In gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Christoph Funke u. a. - Improvisierter Überblick über das DDR-Theater / Dieter Mann: Das Deutsche Theater Berlin - eine Skizze / Gerhard Wolfram: Das Staatsschauspiel Dresden / Die Freie Szene - Gespräch mit der Gruppe Zinnober. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21197-432997.
Verlag: Wien, Hermann Schürrer, 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 29 x 20,5 cm. Schwarzes Originalheft mit 76 Seiten. Ränder etwas abgegriffen. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09591-123005.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzeck Verlag, München, 1975
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzeck Verlag, Erscheinungsort: München, 1982
ISBN 10: 3922736033 ISBN 13: 9783922736035
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3922736033 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Buch mit Abbildungen und 100 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 166 0.0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 1985. XI, 228 S. : 54 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 102 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schwarzeck, 1971
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 94 S. Ecken und Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Schwarzeck-Verlag,, 1974
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Untere Ecke mit leichter Knickspur,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gr.-8°,flexibler,illustrierter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schwarzeck Verlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, PPbd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 183 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Schwarzeck, 1975
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 420 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631548923 ISBN 13: 9783631548929
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631548923 ISBN 13: 9783631548929
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631548923 ISBN 13: 9783631548929
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 67,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631548923 ISBN 13: 9783631548929
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 71,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Schwarzeck-Verlag, München, 1977
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Used. 1. Auflage. 115 Seiten mit Abbildungen; Einband lichtrandig/etwas bestossen/mit Knickspuren, etwas gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15,5x23 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schwarzeck Verlag GmbH, 1985
ISBN 10: 392273605X ISBN 13: 9783922736059
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
322 S. Mit farb. Abb. und mit einer farb. Falttafel. Die Ecken sind bestoßen. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. D 1.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperback Dritte überarbeitete und erweiterte Auflage.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 300 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.