Rutschke e (29 Ergebnisse)

Verlag: Potsdam 1965
- Softcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sdr. aus: Veröffentlichungen des Bezirksheimatmuseums Potsdam, Heft 9; Beiträge zur Tierwelt der Mark II. S. 31-55.
Verlag: WeltbildVerlag: Institut für Forstwissenschaften Eberswalde, 1983
- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 55 Seiten ,reich Ill. Deutsch 100g.
Verlag: VEB Gustav Fischer Jena 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 385 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1983
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., Geb., Gzln. mit Schutzumschl., 385 S., mit 30 Diagrammen, 33 Verbreitungskarten, 54 Fotos und 2 Karten. Stempel auf Titelbl.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1989
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Biologie, Ökologie, Verhalten. 32 Farbtafeln mit 4 Graphiken und 48 Fotos, 42 Karten, 96 Zeichnungen und 23 Tabellen. 368 S. Oben u. unten Gelenke einger.
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1983
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., geb., Gzln., mit Schutzumschl., 385 S. mit 30 Diagrammen, 33 Verbreitungskarten, 54 Fotos und 2 Karten. Im unteren Bereich teilweise fleckig.
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1983
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., geb., Gzln. mit Schutzumschl. 385 S., mit 30 Diagrammen, 33 Verbreitungskarten, 54 Fotos und 2 Karten.
Verlag: VEB Gustav Fischer, Jena 1983
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
385 S. mit 30 Diagrammen, 33 Verbreitungskarten, 54 Fotos und 2 Karten, Ln. mit OU., 1, Aufl., 8° OU. mit leichten Randläsuren, guter Zustand Ornitologie. Bücher.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gustav Fischer. Jena. 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr.8°. 385 Seiten. Reich illustr. OLwd. mit Schutzumschlag. Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik. Band 2. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 227 Seiten, 18 Karten, 74 Zeichnungen, 4 Farbtafeln, 38 Farbfotos. OPpbd. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Steganura paradisaea). Sonderabdruck aus Journal für Ornithologie 102, Heft 4 (1961). 469-475 Seiten. mit Abbildungen. Sonderabdruck. Journal für Ornithologie. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. etwas fingerfleckig, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Wiesbaden. Aula-Verlag. 1987
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
2. überarb. Auflage. Gr.8°. 371 Seiten. 30 Diagramme, 33 Verbreitungskarten, 62 Fotos und 2 Karten. Originalleinen. Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik. Band 2. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 255 Seiten. Pappband. Gutes Ex.! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Verlag: Jena, Gustav Fischer 1977
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 3 hardcovers with dust jackets: I. Die Vogelwelt Mecklenburgs; II. Die Vogelwelt Brandenburgs; III. Die Vogelwelt Thüringens. 358+385+339pp., num. maps/ plates/ diagrams, 1 fold. col. map in rear pocket vol.1.
Verlag: Institut für Forstwissenschaften Eberswalde 1958
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Eintrag auf Einband Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Institut für Forstwissenschaften Eberswalde , 1958 , Jagdinformationen 1-2 1983 Wildenten,12.Jahrgang, Prof. Dr. E. Rutschke.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eberswalde-Finow, Institut für Forstwissenschaften Eberswalde 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kartoniert. 55 Seiten , das Heftchen ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Zur Biologie einheimischer Entenarten: Gefiederwechsel - Fortpflanzungsbiologie - Nahrung - Wanderungen - Hege, Schutz, Feuchtgebietsgestaltung - Das Ansprechen der Entenarten - Einbürgerungsversuche fremder Entenar…ten - Wasservogelforschung in der DDR - Die in der DDR vorkommenden Entenarten: Brutvögel: Stockente (Anas platyrhynchos) - Krickente (Anas crecca) - Knäckente (Anas querquedula) - Schnatterente (Anas strepera) - Spießente (Anas acuta) Löffelente (Anas clypeata) - Tafelente (Aythya ferina) - Reiherente (Aythya fuligula) - Kolbenente (Netto rufina) - Moorente (Aythya nyroco) - Schellente (Bucephala clangula) - Durchzügler und Gastvögel: Pfeifente (Anas penelope) - Bergente (Aythya marila) - Eisenente (Clangula hyemalis) - Samtente (Melanitta fusco) - Trauerente (Melanitta nigra) - Eiderente (Somateria moiiissima) - Praxis der Jagd auf Wildenten - Farbtafeln - Literaturverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2f2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Die Vogelwelt Brandenburgs - Bezirke Potsdam, Frankfurt/Oder, Cottbus und Berlin, Hauptstad der DDR.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jena, 1983. 385 pp. B./w. ills. Hardcover, d./j.
Verlag: Fischer, Jena 1983
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. über 100 Abb., Karten und Skizzen 386 S. O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt, minimal fleckig) Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik- Band 2 Sprache: de.
Verlag: Fischer, Jena 1983
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. über 100 Abb., Karten und Skizzen 386 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen) Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik- Band 2 Sprache: de.
Verlag: Fischer, Jena 1983
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. über 100 Abb., Karten und Skizzen 386 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik- Band 2 Sprache: de.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VEB, Berlin, 1989, 1.A, 368, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: stark eingerissen.
Verlag: Eberswalde 1983
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 4 farb. Taf. (v. J. Breitmeier). 55 S. (Jagdinformationen 12/1-2) M. Hinw. zur Jagdausübung v. S. Bruchholz. Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Wiesbaden, AULA-Verlag GmbH, 1987, Auflage: Lizenzausgabe 1987
- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; chamoisfarbener Einband mit schwarzem Rückendruck und farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 255 / 15,8 x 23 cm / mit 24 Farbtafeln, 52 Fotos, 90 Zeichnungen und 7 Tabellen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht fleckig am Hinterdeckel Mit Sachwort-Verzeich…nis Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, AULA-Verlag GmbH, 1990, Auflage: Lizenzausgabe 1990
- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; chamoisfarbener Einband mit schwarzem Rückendruck und farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 368 / 15,9 x 22,8 cm / mit 28 Farbtafeln, 4 Farbgrafiken, 49 Fotos, 42 Karten, 96 Zeichnungen und 24 Tabellen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben, leicht randlädiert und an… einigen Stellen eingerissen, Kopfschnitt etwas fleckig Mit Sachwort-Verzeichnis Sprache: de.

Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 385 Seiten, 30 Diagramme, 33 Verbreitungskarten, 54 Fotos, 2 Karten; Orig.-Leinen mit OU; 880g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert/ leicht randrissig 1. Auflage; Für die Interssengemeinschaft Avifaunistik der brandenburgischen Bezirke und Berlin im Kulturbund der DDR _ xXx_. BUCH.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,35
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. German.
Weitere BilderDie Vogelwelt Brandenburgs - Bezirke Potsdam, Frankfurt/Oder, Cottbus und Berlin, Hauptstadt der DDR
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,20
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jena, Gustav Fischer. 385 pp., 30 diagrams, 33 distribution maps, 54 b/w photographs, 2 maps, linen bound gr. 8 [17.3 x 24.7 cm] [with dust jacket] [with a book plate from the library of Ludwig Trutnau].
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, (1989)., Berlin 1989
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 32 Farbtaf., 48 Fotos, 42 Karten, 96 Zeichnungen u. 23 Tab. Illustr. OPpd. 368 S. Gutes Exempl.