Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hbg, Kellner,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
208 S. Farbig illustr. Orig.-Kt. (Minima Maxima Bd. 1).
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 165 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. [K 152].
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1972 : Helmut Salzinger - tb P6-SI3U-UA1Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag, Michael Kellner, 1983. 1.Auflage, 1983
ISBN 10: 3922035140 ISBN 13: 9783922035145
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 29 x 12 cm, 90 Seiten , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01801-102980.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3436017175 ISBN 13: 9783436017170
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Swinging Benjamin es un libro de Helmut Salzinger publicado en 1973. Este libro explora la vida y obra de Walter Benjamin, ofreciendo un análisis profundo de su pensamiento y su impacto en la cultura y la filosofía. El libro está escrito en alemán y cuenta con 178 páginas. EAN: 9783436017170 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Swinging Benjamin Autor: Helmut Salzinger Editorial: Fischer-Taschenbuch-Verlag Idioma: de-DE Páginas: 178 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Sounds Vrlag, 1976
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Befriedigend. 176 Seiten, illustriert, Einband berieben, mit Randläsuren, am Rücken fleckig. Innen Knickspuren und etwas wellig. Akzeptael. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3436015318 ISBN 13: 9783436015312
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 281 S.; ; 18 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Sounds Verlag, 1976, 1976
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Pb., 175 S., ill. Leicht berieben.
Verlag: Löhrbach. Die Grüne Kraft. oJ.
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
113 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Widmung von Salzinger auf Titelblatt. Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - 1. Auf. 1982 : Helmut Salzinger - tb Z6-R7MC-J8TP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Kellner, 1985
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 20 x 12 cm. Zustand: Gut. 30 (2) Seiten, Eins von 555 Exemplaren. - Jahresgabe des Verlags Michael Kellner an die Freunde des verlags und der Head Farm Odisheim. - Mit einigen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Head Farm Odisheim, Odisheim :, 1979
ISBN 10: 3922445004 ISBN 13: 9783922445005
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 25 cm 61 S. : zahlr. Ill. Gewebeeinband (Schwarzer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel gerinmg gebogen; Schnitt oben min. bis gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann/Verlag für Buchmarkt-Forschung, Juli., 1977
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
4°, 30 S.m. Abb., typogr. OBrosch., schönes Expl. Erste Ausgabe des interessanten neunseitigen Beitrags des Autors von 'Sounds', 'Swinging Benjamin' usw. mit einem verknitterten Adresszettel seines Wohnortes 'Head Farm Odisheim' sowie seiner Signatur. Weitere Beiträge zu Rundfunk, Fernsehen u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm Fischer TB, 1973., 1973
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
178 S., OKart., E. A. (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt und mit Filzstiftstrich) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Kellner, , 1. Aufl., 1.-2. Tsd., 1984
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Klappbroschur, 8°, 208 S., mit 1 s/w Abbildungen; -Einband gebräunt.
Zustand: Gut. 21 cm. 165 S. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gepflegtes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1975
ISBN 10: 3436015318 ISBN 13: 9783436015312
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Ausg., 26. - 30. Tsd. 281 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg.: Kellner, 1990 (1. Aufl. 1973), 1990
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover (ill.). 248 S. Mit 2 Textabb. u. Literaturverzeichnis. (Nahezu sehr gut).
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
248 S., OKart. m. OU (Kanten leicht bestoßen, hintere Umschlaglsche mit Eckknick. M-Stempel aif Vorsatz, sonst guut erhaltenes, textsauberes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Gut. 180 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 2 cm x 21.1 cm.
Verlag: Odisheim, Head Farm ,, 1984
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
32 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Odisheim, Head Farm ,, 1985
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
36 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Odisheim, Head Farm ,, 1987
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
36 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.