Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY: Greenwillow Books, 1986, 1986
ISBN 10: 0688061818 ISBN 13: 9780688061814
Anbieter: RW Books, Strasburg, VA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Hard Cover. 1st Edition. Published in reinforced library binding. Light edge wear, otherwise Very Good condition. Dust jacket has "library edition" sticker on spine, very light edge wear, price clipped, otherwise Very Good condition also.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Children's Picture Book, Large Format, Translated By Jack Prelutsky, Pictures By Eva Erikson. First American Edition Stated, First Printing, 1986 Copyright, 1987 Loc Information. Fine In Near Fine Dj With Slight Rubbing, No Names Or Marks, Not Price-Clipped.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3789110329 ISBN 13: 9783789110320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3789110329 ISBN 13: 9783789110320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger GmbH, 1993
ISBN 10: 3789110221 ISBN 13: 9783789110221
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 184.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oetinger Verlag, Hamburg, 1987, 1987
ISBN 10: 3789160741 ISBN 13: 9783789160745
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Ecken, Kanten und Rücken oben und unten etwas bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2571_;HC 1. Aufl., Karlchen ist nun im Kindergarten und heiratet jeden 2. Tag Martha, die er sehr gerne mag, plötzlich kommt ein anderer daher und schnappt sie ihm weg, was kann er tun um andere zu bezaubern, man muß einfach nur wie Karlchen sein, hokus, pokus zauberhaft, Texte in deutsche Verse gebracht von James Krüss, durchgehend mit farbigen Bildern von Eva Eriksson illustriert, 28 S 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Oetinger, Hamburg, 1987
ISBN 10: 3789160741 ISBN 13: 9783789160745
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Eva Eriksson (illustrator). 1.Auflage. In deutsche Verse gebracht v.James Krüss,14 Bl.mit leichten Gebrauchsspuren,Seiten am oberen Rand etwas wellig,sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Size: 22x29cm 340gr.ca.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 23 Seiten, farbige Bilder von Eva Eriksson, illustrierter Einband, Großformat-4° Karlchen ist groß und stark und ein ganzer Kerl. Er geht schon in den Kindergarten und heiratet ungefähr jeden zweiten Tag Martha, die er sehr gern hat. Bis eines Tages der kesse Jesse dazwischenfunkt und ihm seine Martha wegschnappt. In diesem Augenblick würde Karlchen am liebsten zaubern können, damit er seine Martha wiederkriegt. Bloß - wie stellt man das an? Karlchen wäre nicht Karlchen, wenn ihm nicht etwas einfiele. Man muß sich nicht unbedingt in eine schwarze Katze verwandeln, um andere zu bezaubern. Man muß einfach nur wie Karlchen sein - nämlich hokus pokus, zauberhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: En bok för alla 2010 2010, 2010
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
197 s. Pocket. Förlagsnytt exemplar.
Verlag: verlag friedrich oetinger, hamburg, 1985
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. auflage. quart hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe, ecken minnimal bestoßen ecken und eckenschnitt unten etwas mit kaffeefleck, sonst noch bis sehr gut erhalten, deckelinnenseite mit namen, titel mit farbiger illustration, 30 seiten mit zahlreichen farbigen illustrationen von eva eriksson. format 28,5 x 22 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger GmbH, 2002
ISBN 10: 3789105821 ISBN 13: 9783789105821
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
fester Einband. 62 S., mit Illustrationen, Opbd., 8°, 20,5 x 14,4 x 1,2 cm, leicht schräg gelesen, Ecken etwas bestoßen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 210 gr.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Verlag: Hamburg Friedrich Oetinger, 1985
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
30 nn. S. Bilder von Eva Eriksson. Illustrierter Originaleinband. 4°. Name auf hinterem Innendeckel, sonst sauber und gut. In deutsche Verse gebracht von James Krüss. Deutschsprachige Erstausgabe.
Verlag: Hamburg Friedrich Oetinger, 1987
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
25 nn S. Bilder von Eva Eriksson. Illustrierter Originaleinband. 4°. Sehr guter Zustand. In deutsche Verse gebracht von James Krüss. Deutschsprachige Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Friedrich Oetinger., 1987
ISBN 10: 3789160741 ISBN 13: 9783789160745
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
29 cm, unpaginiert, 24 Seiten, durchgängig bebildert von Eva Eriksson, farbig illustrierter Hochglanzpappband. Seiten oben und unten leicht wellig, insgesamt in guter Erhaltung. In deutsche Verse gebracht von James Krüss Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 30 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F34-584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Oetinger, Hamburg, 1987
ISBN 10: 3789160741 ISBN 13: 9783789160745
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Eva Eriksson (illustrator). 1987. Großformat. (24 Seiten). Geringe zeit- und Gebrauchsspuren.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 30 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. 29 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.