Sander jochen brinkmann bodo (48 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,72
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 30x24cm 15; 178 Abb.; 149 Abb.; 84. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas berieben-angestuabt?; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar…an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH, 1995,. 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 82, [252] S. : überw. Ill. ; 31 cm, Unbedeutende Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Mit 178 ganzseitigen Farbtafeln und 149 halbseitigen s/w-Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2390.
Verlag: Frankfurt am Main : Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82, [252] S. : überw. Illustr. ; 31 cm . Orig.-Leinen mit OU. Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen ; Bd. 1. - (gut erhalten).

German painting before 1800 at the Städel. Jochen Sander ; Bodo Brinkmann. [Transl.: Bodo Brinkmann] / German painting before 1800 in prominent collections ; Vol. 1
Sander, Jochen (Mitwirkender) and Bodo (Mitwirkender) Brinkmann:
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt/Main : Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1999
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 87, [265] S. : überw. Ill. ; 31 cm Gebunden mit Schutzumschlag, sehr gut. Very good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.

Sprache: Englisch
Verlag: Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1998
- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Frankfurt : Blick in die Welt Film und Dokumentations-GmbH, 1998. Orig. cloth binding. Dustjacket. 30 cm. (Netherlandish painting before 1800 in prominent collections, volume 1 Städel Frankfurt/Main). Condition : as new copy. ISBN 9783882840056. Keywords : ART, Dutch art.

Sprache: Englisch
Verlag: Blick in die Welt Film- und Dokumentations-GmbH 1999
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 87+139 Bildtafeln. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783882840063 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2300 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Frankfurt am Main : Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87, [265] S. : überw. Ill. ; 31 cm . Orig.-Leinen mit OU. Deutsche Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen ; Vol. 1. - (gut erhalten).

Italian, French and Spanish painting before 1800 at the Städel : including the English old master paintings as well as a supplement to the Netherlandish paintings. Jochen Sander ; Bodo Brinkmann. [Transl.: Elizabeth Volk] / Italian, French and Spanish painting before 1800 in prominent collections ; Vol. 1
Sander, Jochen (Mitwirkender) and Bodo (Mitwirkender) Brinkmann:
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt/Main : Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1997
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 68, [170] S. : überw. Ill. ; 31 cm Gebunden mit Schutzumschlag, sehr gut. Very good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1607.

Verlag: Frankfurt am Main, Blick in die Welt Film-und Dokumentations-GMBH 1995 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth with dustjacket, in good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Blick in die Welt Film- und Dokumentations-GmbH, Frankfurt am Main 1995
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,67
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 30x24cm 82 Seiten Text, 178 Farbtafeln und 149 s/w. Abb. auf Tafeln. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren - kleinen Laminierungsfehler); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sc…hnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Italienisch
Verlag: Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH, Frankfurt am Main 1997
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,26
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 30x24cm 16; 91 Tafeln; 71 Abb.; 68. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origi…nalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,44
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 338 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Netherlandish Painting before 1800 in prominent collections published by Gerhard Holland, Volume 1. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem F…amilienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2120.

Verlag: Frankfurt/Main. Blick in die Welt. 1995 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,41
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn. 4to. Original white lettered blue cloth (Fine), dustwrapper (Fine). Pp. 82, illus throughout with coloured and b&w plates (no inscriptions).

Sprache: Deutsch
Verlag: Blick in die Welt Film- und Dokumentations GmbH Verlag, Frankfurt 1997
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr guter Zustand. ISBN: 3882840048 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag sehr guter Zustand , - Erscheinungsjahr: 1997 - Bildband mit 250 Seiten - Großformat - Index: 153.

Verlag: Frankfurt am Main, Blick in die Welt Film- und Dokumentations-GmbH (= Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen Band 1) 1995 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 4°, [252] S. mit zahlr. s/w- und Farbabbildungen und 82 S. (Text), original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, wie neu - sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt… am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt/Main : Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 68, [170] S. mit Ill. / Englisch/Deutsch/Italienisch / Schutzumschlag etw. bestaubt // Städel Museum , Malerei , Geschichte Anfänge-1800 , Katalog, Bildende Kunst L046 9783882840070 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1710.

Verlag: BLICK IN DIE WELT FILM 1997
- Hardcover
Anbieter: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItalienIl Mondo Nuovo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Zustand: come nuovo. Zustand des Schutzumschlags: come nuovo. Il testo è in tedesco. Numerose tavole a colori e in bianco e nero.

Verlag: Frankfurt am Main, Blick in die Welt 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , DeutschlandAntiquariat Schmidt & Günther
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 24,5 cm. 139 Tafeln in schwarzweiß und farbe und 87 Seiten. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Wie neu erhalten.

Verlag: Frankfurt/Main, Blick in die Welt , 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
30x24 cm, nn S., OLwd. m. OU., 1. Auflage, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH, Frankfurt am Main 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 87, [265] S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Umschlag etwas berieben, Umschlagrücken mit Knickspur, sonst sehr gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frankfurt am Main, 1995. 82 pp. 178 col. plts & 149 b./w. ills on [74] plts. Hardcover, d./j. (Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen, Bd. 1: Städel, Frankfurt am Main).

Verlag: Frankfurt. 1998
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume 1. 4°. 338 S. m. zahlr. Abb. Oln. m. SU.

Verlag: Frankfurt a.M., Blick in die Welt. 1999
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 87 S. u. 263 Tafeln. Ppbd. m. Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH, Frankfurt am Main 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 82, [252] S. Ln. mit Schutzumschlag. überw. Ill. Umschlag etwas berieben und mit kl. Läsuren, Umschlagrücken mit Knickspur, sonst sehr gutes Exemplar.

Sprache: Italienisch
Verlag: Blick in die Welt, Film- und Dokumentations-GmbH 1997
- Hardcover
Anbieter: Neo Books, Sidcup, KENT, Vereinigtes KönigreichNeo Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,70
EUR 20,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text in English, Some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased and worn, Underjacket in good condition, some light wear to edges and corners, Top and bottom of spine a little bumped and worn, Internally in good condition, pages cr…isp and clear.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,11
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 352 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Deutsche Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen; Band 1. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Ein…e Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.

- Hardcover
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, SpanienLibros de papel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 98,06
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Como Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien. ilustrado color y bn, nº interno N.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,89
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen; Band 1. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahr…en. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2140.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,89
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 252 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Niederländische Gemälde in bedeutenden Sammlungen Band 1. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Meh…rwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2140.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frankfirt a.M., 1997. 68 pp. 118 col. plts & 78 ills. on plts. Hardcover, d/j. (Gemälde der romanischen Schulen vor 1800. Band I: Städel).