Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 225 Deutsch 440g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763025715 ISBN 13: 9783763025718
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gruner + Jahr, 2016
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 146 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gruner + Jahr, 2015
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 140 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
gebunden. Zustand: Neu. Neu -Was wäre der Mensch ohne Kleider Auch aktuelle Künstler untersuchen Kleider, Handschuhe, oder Schuhe auf ihre skulpturalen Qualitäten und soziale Implikationen hin Christian Boltanskis Installationen von Räumen voller Kleider zum Beispiel wirken gespenstisch, viele Schicksale scheinen sich darin zu spiegeln. Andere Werke wirken eher verspielt wie Christos »Wedding Dress«, bei dem die Braut einen gigantischen Klotz hinter sich her ziehen muss. Die abstrusen Auswüchse in den Kleidungsstucken von John Bock hingegen sind ironische Anspielungen auf die meist untragbaren Roben der Designer. Ein entspannter und unterhaltsamer Blick auf das Thema Kunst und Kleidung. 64 pp. Deutsch.
gebunden. Zustand: Neu. Neu -»Kunstmuffel« aufgepasst. Wen interessieren schon verstaubte Schwämme, Schrottautos oder gestapelte Hirsche Muss man dafür ins Museum gehen Unbedingt! Mit Humor und einer tüchtigen Portion Selbstironie zeigt dieses Buch, wieso Moderne Kunst Spaß macht und Interesse weckt. Fasziniert stehen wir vor Duane Hansons »Dame mit Handtasche«, die so lebensecht wirkt, dass sie von Museumsbesuchern bereits mehrfach umgerannt wurde. Lange rätselten Betrachter vor Yves Kleins Schwammrelief: Gehört der Staubteppich zum Kunstwerk Und den Damen vom SPD Ortsvereins, die Beuys Badewanne als Sektkübel benutzten, ist ihr »Faux-Pas« nicht vorzuwerfen, oder doch Der Umgang mit Moderner Kunst verläuft nicht immer in beabsichtigten Bahnen. Es lohnt sich, Kunstwerke ganz unbefangen zu betrachten. Mit 20 Kunstwerken von Joseph Beuys, Katharina Grosse, Duane Hanson, Damien Hirst, Yves Klein, u. a. 88 pp. Deutsch.
Verlag: Frankfurt/Main, Galerie Slutzky ,, 1997
ISBN 10: 3980567001 ISBN 13: 9783980567008
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 54 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Zustand: Gut. 1. 88 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 1.2 cm x 22.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer Taschenbuch, 2013
ISBN 10: 3596195764 ISBN 13: 9783596195763
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 158 S. : Ill. ; 19 cm 9783596195763 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 64 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 64 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 1. Auflage. 64 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.3 9783763026005 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.
Hardcover. Zustand: gut. 2007. Markus Vater - Black Mountain In deutscher Sprache. pages.