Sauerborn aen (10 Ergebnisse)
Verlag: Ludwigshafen, Städtische Kunstsammlungen, 1972, 52 pp. 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oblong: 20 x 21 cm. Original wrappers / Softcover. Illustrated b/w. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koblenz, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. mit Abbildungen. Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°. Orig.-Karton (angestaubt, etwas bestoßen).

Verlag: Galerie Jürgen Ahrens, 1978
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,70
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton.. [BHN-A-4] 32 Seiten, 4°. Einband geringf angebräunt, gutes Exemplar. Seltener.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Kunstverein Unna 1973
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 31,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. 49, [9] S. Dt. / Engl. Includes an original graphic, signed by the artist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
- Softcover
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, DeutschlandManuela-Charlott Tepper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 Bilder - 4 Räume. Neue Bilder. Galerie Jürgen Ahrens, Koblenz 1978. 4°. 18 Blatt. OBroschur. Mit einigen Abbildungen.
Weitere BilderVerlag: Stadtische Kunstsammlungen Ludwigshafen 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Studio Bruno Tonini / Tonini Editore, Gussago, BS, ItalienStudio Bruno Tonini / Tonini Editore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. prima edizione. SAUERBORN Aen (Koblenz 1933) Koblenz, Stadtische Kunstsammlungen Ludwigshafen, 1972, 20,3x21 cm., softcover, pp. 54, 17 black and white illustrations in the text with three yellow cardboard inserts. Texts by Manfred Fath, Jurgen Ahrens and Aen Saueborn. Catalog of the exhibition (Koblen…z, Stadtische Kunstsammlungen Ludwigshafen, 14 June - 12 July 1972). Edition of 1.500 copies.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ludwigshafen 1972
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,20
EUR 32,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,1 x 20,8 cm, softcover. Zustand: Sehr gut. 46 [+Anzeigen-] S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ludwigshafen: Städtische Kunstsammlungen 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur. koll. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M01552. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Selbstverlag 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4°. 30 x 21 cm. Unpaginiert. Original-Broschur. Eins von insgesamt 40 (gesamt 1000) Exemplaren der Vorzugsausgabe, hier nicht nummeriert, mit dem beiliegenden Original-Holzschnitt von Thilo Maatsch, unterhalb der Abbildung mit Bleistift signiert, Blattgröße: 29,0 x 20,4 cm, Abbildungsgröße: 17,0 x 16,3 cm, und… der beiliegenden Original-Zeichnung von Aen Sauerborn, Farbstift auf BFK Bütten, am unteren Blattrand bezeichnet, signiert und nummeriert (32/40), Blattgröße: 29,3 x 20,5 cm. Zeitschrift mit einigen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Einband an den Kanten minimal berieben. Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: edition galerie teufel Koblenz 1969
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Michael Draheim, Eltville am Rhein, , DeutschlandMichael Draheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 270,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Aen T. Sauerborn, Koblenz 1933 - 2020 Lahnstein, ohne Titel, 1969, 4 Siebdrucke, jeweils rückseitig am unteren rand signiert, datiert und limitiert: 68/180, Blattgröße: jeweils 19,8 x 19,8 cm, In der originalen Mappe mit Begleittext der Galerie Teufel, Koblenz, Provenienz: Galerie Teufel,… Koblenz, Besichtigung und Abholung nach vorheriger Terminvereinbarung gerne möglich, Echtheit wird schriftlich bestätigt. Malerin, Grafikerin und Bildhauerin. 1976/77 Stipendium der Villa Massimo, Rom. Mitglied im Deutschen Künstlerbund. Einzel- und Gruppenausstellungen u.a.: Darmstadt, Hessisches Landesmuseum, Galerie Teufel, Köln, Rom, Galleria Giulia, Darmstadt Kunsthalle, Berlin, Martin-Gropius-Bau Deutscher Künstlerbund, Koblenz, Mittelrheinmuseum. Signatur des Verfassers.