Verlag: sans date (préface datée de 1965, 1965
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Editions Electa, sans date (préface datée de 1965), in-8, broché, 244 pages, préface de Jean Duranton de Magny Bon état, non coupé mais couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Amitié Par Le Livre, Blainville-sur-Mer (Manche)
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Soft Cover. Zustand: Bon État. Cet ouvrage broché de 238 pages constitue une étude sur le conte de tous les temps et de tous les peuples, principalement d'un point de vue pédagogique. L'auteur, Stanislas Masset, fut un militant anarchiste, enseignant à l'école libertaire "la Roche" de Rambouillet, auteur de nombre d'essais et pamphlets sur l'éducation, la santé et la défense des animaux. Préface de Pierre Grosclaude, président de la Société des Poètes français.
Verlag: Edition de la Ligue Française contre la vivisection,, Paris,, 1969
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 333 pages. Bon état. Photos in-fine. Non découronné. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Paris : Ed. Electa, 1957
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 320 pp. ; In-8°. Subject; Vivisection. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nouvelles Editions Debresse, Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. AA - 7332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Paris : Ed. Electa, 1957
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 320 pp. ; In-8°. Subject; Vivisection. 1 Kg.
Verlag: Editions de la ligue française contre la vivisection, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :335 pp. En partie non coupé. Couverture piquée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Ligue française contre la vivisection, 1969
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché, 335 pp. Photographies en noir hors-texte in-fine. Bon exemplaire. Préface de Jean DURANTON de MAGNY.
Couverture souple. Zustand: bon. R240151667: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 47 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Paris, Nouvelles Editions Debresse, in-8 broché, 411 pp, préface de Félicien Challaye.
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Quelques rousseurs sur les tranches, sinon bon état, non coupé. Critique littéraire, politique, sociale, philosophique.
Verlag: Editions de la Sauvagette, 1952
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 48 pages. Politique : Divers. Livre.
Verlag: Editions de la Sauvagette, 1952
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 48 pages. Politique : Divers. Livre.
Verlag: Editions de la Sauvagette, 1952
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 48 pages. Politique : Divers. Livre.
Verlag: Editions de la Sauvagette, 1952
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 48 pages. Politique : Divers. Livre.
Verlag: Paris, Édition de la ligue française contre la vivisection, 1969. In-8, broché, photographies., 1969
Préface de Jean Duranton de Magny. État proche du neuf, non coupé. [7630].
Verlag: EDITIONS ELECTA non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO30073535: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0030971: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 400p. . . . Classification Dewey : 149.7-Pensées philosophiques, aphorismes.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0035454: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 365p. Nombreuses planches de photos hors texe. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.
Couverture souple. Zustand: bon. R100062096: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 376 pages - couverture jaunie - frontispice rouge et blanc - bandeaux et culs de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240135657: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages - quelques tâches brunes sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: ELECTA
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. R240138066: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages - une étiquette collée sur les plats - envoi de l'auteur Stephen Mac Say sur la page de garde - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: LA RUCHE OUVRIERE, 1972
Couverture souple. Zustand: bon. R240135673: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture souple. Zustand: bon. R240152734: 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Non coupé. 19 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Zustand: bon. R320080163: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 332 pages. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240132385: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 176 pages - envoi de l'auteur sur la page de faux titre + une lettre manuscrite de l'auteur destiné Monsieur Neuville - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Zustand: 2. broche livre non coupà .
Zustand: 6. Sympathique dà dicace de l'Auteur.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. brochà livre non coupà .
Verlag: 1963, 1963
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, Frankreich
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - La fable. Joyau des ans à travers les peuples et les âges (1963) - Grand Format.