paperback. Zustand: Fair.
Zustand: Acceptable. , BOOK EDGES AND/OR PAGES ARE SHOWING COMMON YELLOWING DUE TO AGE WITH POS.FOXING. HAS A SMALL CREASE ON FRONT COVER THAT DOES NOT EFFECT INSIDE CONTENT paperback 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.
Verlag: Fachschriftenverlag H. Schäfer Bremen 1988,, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
189 S., brosch., neuwertig,
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur
ISBN 10: 3426038382 ISBN 13: 9783426038383
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 333 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 267 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur, 1987
ISBN 10: 3426038307 ISBN 13: 9783426038307
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 334 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur
ISBN 10: 3426038145 ISBN 13: 9783426038147
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 317 Seiten. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 273 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 319 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur
ISBN 10: 342603834X ISBN 13: 9783426038345
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 317 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Verlag: Lübbe, München, 1987
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Bastei Lübbe TB 60 173 - Umweltreport; 265 Seiten; Originalausgabe - Strich auf unterem Schnitt Originalausgabe - Strich auf unterem Schnitt.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable.
Verlag: München 1986;, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf.,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
320 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 1st edition. Hardbound in dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt, 1994
ISBN 10: 3548354599 ISBN 13: 9783548354590
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Buchrücken knickspurig, Papier nachgedunkelt, 304 S., kart. Mit Alternativen und Tips für den Verbraucher. Gramm 600.
Verlag: Bastai Verlag Lübbe, Bergisch Gladbach 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
267 Seiten, broschiert, akzeptabel, ISBN 978-3-404-60173-4.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
319 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-426-03838-2.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Bright, crisp, unclipped pictorial dust jacket. Tight binding, solid black boards with sharp corners, yellow spine strip with bright gilt lettering, clean, unmarked pages throughout. 1st edition, 1st printing with full number line.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart, 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Soft cover. Zustand: Very Good. Soft cover book in very good condition. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3870641452 ISBN 13: 9783870641450
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Robert Noske, 1939
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1939. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1939. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachverlag Dr. Stoytscheff;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 145 - 176; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1987
ISBN 10: 3404601793 ISBN 13: 9783404601790
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 269 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, etwas angegraut, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-09062 ISBN 3404601793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 144 Seiten Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 255 gr.
Verlag: Berlin: Enka-Druck, 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Originalheft. 80 Seiten mit Farbfotos, Inseraten und Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17446-228078.
Verlag: Berlin: Enka-Druck, 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Originalheft. 8 Seiten mit Porträtfotos und Abbildungen. Mit Einführung. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17446-228074.