Verlag: Bosshard, Zürich, 1955
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Bilderbuch. Halbleinen mit illustriertem Deckel 20x28 cm Querformat, Ecken berieben. Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Kurt Bosshard, Zürich, 1962
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Sepp Schuler (illustrator). Bilderbuch,quer,14 Bl.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen,innen Namenseintrag,sonst guter Zustand.
Verlag: Verlag der BEA-Bücher: Kurt Bosshard,., Zürich,, 1962
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb28 n.pag. Seiten, durchgehend farbig illustriert, farbig illustriertes Orig.-Halbleinen, Quer-4°. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Verlag: Zürich, Verlag der BEA-Bücher (Ein BEA-Buch), 1955
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 28 S. (unpaginiert; 21x27 cm quer) 1. Aufl.; (Durchgehend farbig illustriert); Etwas gealtert, Hinterdeckel gebräunt, Namenseintrag im Deckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Bilderbuch, Kinderbücher, Fuch, Füchse im Kinderbuch].
Sprache: Französisch
Verlag: BEA . Kurt Bosshard, Zürich, 1955
Anbieter: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Sepp Schuler (illustrator).
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herdersche Verlagshandlung Freiburg im Breisgau, 1940
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, Tschechien
Paperback. Zustand: Good. Neue christliche Malerei in China. Bilder und Selbstbiographien der bedeutendsten christlich-chinesischen Künstler der Gegenwart - Schuler, Sepp *** [EN] Categories: German Books; Fine Art | Condition: good | Binding: Paperback *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Bildende Kunst | Zustand: gut | Einband: Taschenbuch *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Vytvarne umeni | Stav: dobry | Vazba: puvodni, brozovana.
Verlag: Kust Bosshard, Zurich,, 1955
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x265mm, illustrations en couleurs in texte. Reliure demi toile de l'éditeur. Format à l'italienne. Nom du possesseur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Kust Bosshard, Zurich,, 1962
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x265mm, illustrations en couleurs in texte. Reliure demi toile de l'éditeur. Format à l'italienne. Deux coins du bas un peu cornés, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 53,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: BEA-Bucher Zurich 1955, 1957
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. Schuler, Sepp (illustrator). Mit 13, zum Teil ganzseitigen, Bildern. --- Anspruchsvoll konzipierter und realisierter Robinsonband. Kein reines Bilderbuch mehr - der Text uberwiegt den Bildanteil. Die durchweg grossen Illustrationen von Sepp Schuler (nicht genannt) aber durchziehen den schmucken Band aber sehr lebendig und pragend. Die Formate der Bilder wechseln spannungsvoll, sie sind durchweg sehr perspektivreich, lebhaft und dynamisch. Seiten: 28.
Verlag: BEA-Bucher Zurich 1955, 1955
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. Schuler, Sepp (illustrator). Mit 13, zum Teil ganzseitigen, Bildern. --- Anspruchsvoll konzipierter und realisierter Robinsonband. Kein reines Bilderbuch mehr - der Text uberwiegt den Bildanteil. Die durchweg grossen Illustrationen von Sepp Schuler (nicht genannt) aber durchziehen den schmucken Band aber sehr lebendig und pragend. Die Formate der Bilder wechseln spannungsvoll, sie sind durchweg sehr perspektivreich, lebhaft und dynamisch. Textlich endet der Band damit, dass Robinson seine Insel durchstreift, sich dort einrichtet und sich viele Fertigkeiten aneignet. Seiten: 28.
Verlag: Verlag der BEA-Bücher Kurt Bosshard., Zürich, 1955
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kanten berieben, hinterer Buchdeckel etwas fleckig; Seiten etwas nachgedunkelt! Rar! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Verlag: Verlag der BEA-Bücher Kurt Bosshard., Zürich, 1955
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kantern kaum berieben, Seiten leicht nachgedunkelt; sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Verlag: Zurich, Livres Bea / Kurt Bosshard,, 1955
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-4 à l'italienne, cartonnage couleurs, dos muet de toile rouge. Nom de possesseur au contreplat, pour le reste en belle condition. Délicatement illustré par Sepp Schuler. Nettement moins courant dans cette version française.
Verlag: Verlag der BEA-Bücher Kurt Bosshard, Zürich, 1962
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kanten etwas berieben, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Verlag: Kurt Bosshard Verlag (BEA-Bücher), Zürich, 1962
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der BEA-Bücher Kurt Bosshard, Zürich, 1955
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Halbleineneinband. 28 Seiten. 259 Gramm. 21x27cm. Deutsch. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen.
Verlag: Edition des livre BEA, [1962], Zurich,, 1962
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Zustand: Bon. Sepp Schuler (illustrator). In-4 à l'italienne, cartonnage illustré, dos de toile rouge. Quelques frottements en bords.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 87,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Mosella-Verlag,, 1943
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Pappband / Festeinband im Format 18,7 x 26 cm) mit Rücken- und Deckeltitel. 111 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Übersetzung ins Italienische besorgte Dr.Luigi Cognasso. - Zweisprachige Ausgabe, darstellend moderne Architekturleistungen des neuen faschistischen Staates, und zwar vom römischen bis zum futuristischen Rom. Schwarz-weiße Fotos der neuen Wohnhäuser, Kaufhäuser, Sanatorien sowie heroische Fotos vom "Forum Mussolini", dem Stadion, Mussolini-Monolith, die "Principe - Amedeo - Savoia - Aosta - Brücke", Architektur vom "Heim der Jugend" (mit Innenansicht), Palast der Weltausstellung usw. - Roma Mussoliniana, Faschismus, faschistische Baukunst / Ästhetik, Italien, römische Stadtansichten, Baukunst des Duce, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, italienische Monumentalarchitektur im 20. Jahrhundertillustrierte Bücher. - Kriegsdruck / Erstausgabe in ganz guter Erhaltung (Rücken etwas mitgenommen, ohne Textverlust, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Bosshard, 1962
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Quer-8°, unpag. (ca. 28 S.), zahlr. farb. Abb., OHLwd., Ecke min. bestoss, sonst tadell. Erzählt v. Werner Kuhn. Die Geschichte vom Hilfarbeitersohn zum Musterschüler. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 62,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 77,16
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 184 66:B&W 7 x 10 in or 254 x 178 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. Print on Demand pp. 184.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 184.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 128,50
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 204 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. Print on Demand pp. 204.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 204.