Schümann c w (49 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,56
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xviii + 274, Frontispiece, Figures Maps.

- Softcover
Anbieter: Pink Casa Antiques, Frankfort, USAPink Casa Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,49
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 2nd Printing. tight, creased spine, pages clear and tan, shelf and edge wear, cover curl, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

Sprache: Englisch
Verlag: Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. MLBD 2016
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,31
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xviii + 274, Maps, Index 1st Indian Edition.
Verlag: The author, New York 1883
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, USABIBLIOPE by Calvello Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,07
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. First edition (presumed). Small Octavo in black cloth (no title); 99 p.; 22 cm. In verse. // Scarce. Very light edge wear else a Near Fine copy.

- Softcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,40
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Textilien aus aller Welt. Eine rheinisches Privatsammlung. (Textiles from the World, a Rhein Exhibition from Private Collections).
Schumann, C.-W., Tietzel, B., Brues, E. and Gasthaus R. / Deutsches Textilmuseum, Krefeld
Verlag: Deutsches Textilmuseum, Krefeld, 1986. No ISBN 1986
- Softcover
Anbieter: The Rug Book Shop, Baltimore, USAThe Rug Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. Paperback/ softcover. New Book. 92 p, about 250 illus., 26.5 x 20.5 cm. Exhibition catalogue, Deutsches Textilmuseum & Schloss Rheydt of non-rug textiles from Africa, Indonesia, Persia, India, Turkey, Central Asia, the Philippines, China, Japan, Peru and the Balkans. Brief descriptions of all items. In…German. Book.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. Abb. 254 S. OPbd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.

Verlag: Nasionale Pers, Bloemfontein 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Snookerybooks, Philippolis, SüdafrikaSnookerybooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Tweede Trek Reeks no. VI. Spine edges rubbed and a couple of pencil marks to spine. 142pp. No prev ownership marks or o/w.

Verlag: Nasionale Pers, Bloemfontein 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Snookerybooks, Philippolis, SüdafrikaSnookerybooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,93
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Tweede Trek Reeks No. VI. Pocket book. Boards slightly rubbed at corners. Small coloured pencil scribble to lower board. Contents unmarked but age-toned. Binding a little stiff and brittle. 142pp.
Verlag: C. W. Schumann, New York 1891
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,76
EUR 11,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Maroon cloth with gold figure on cover; 58 pp. with 22 bw illustrations; The stories of various paintings: A Russian Wedding Feast, Judgment of Paris, Important Removal, Precious Stones, and more, along with illustrations of other art works, all owned by the New York jeweler, C.W. Schumann. Good and clean but with ex-…lib. marks, including bookplate and spine sticker.
Verlag: Nasionale Pers 1940
- Hardcover
Anbieter: Snookerybooks, Philippolis, SüdafrikaSnookerybooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Die Tweede Trek Reeks No. VI. Couple of spots of surface loss to boards. Some insect damage to rear endpapers well clear of any text. 142pp. unmarked.
Verlag: Nasionale Boekhandel 1940
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 2nd Edition. The boards are slightly marked and rubbed. Internally there is some annotating. Pages are tanned. Binding is excellent. [TK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: C. W. Schumann 1891
- Hardcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. No Edition Stated. 64 pages; B&W illustrations throughout the book. Few light cracks to gutters on prelims and last few pages. Minor rubbing on the covers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. All edges gilt. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free retur…ns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Verlag: University of Stellenbosch, Stellenbosch 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Snookerybooks, Philippolis, SüdafrikaSnookerybooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Boards clean and undamaged. 169pp. + numerous foldouts. No prev ownership marks or o/w. Clean copy.

Verlag: Pro Ecclesia - Drukkery 1944
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Afrikaans text. the boards are a bit edge worn and sunned. one inscription. otherwise internally clean and presentable. very good copy. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Stellenbosch: Pro Ecclesia 1954
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,98
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Series: University of Stellenboch Facult of Commerce 168p blue cloth hardback, from a Cambridge college library, this copy with minimal markings, excellent condition for age, text clean and bright, numerous pullout graphs and tables, scarce title Language: English.
Keramik vom Historismus bis zur Gegenwart. Sammlung Gertrud und Dr. Karl Funke-Kaiser.
FUNKE-KAISER. [Collection]. Reineking von Bock,Gisela & C.W.Schümann.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,65
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKöln, 1975. 452 pp. 37 b./w. plts. Softcover, spine & edges worn. (Kunstgewerbemuseum der Stadt Köln, Band VII).

Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,74
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Audio CD. Zustand: Neu. Neu -In den Hörbüchern sind, neben inszenierten Lesungen mit Antje Hamer und Luca Zamperoni, Geräusche und reichlich Originalmusik zu hören. Die Hörbuch-Box erscheint innerhalb der Serie »Große Klassik kinderleicht. DIE ZEIT-Edition«. Die Märchenoper von Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791) erzählt Bert Al…exander Petzold spannend und lustig für Kinder ab fünf Jahren. Tamino soll gemeinsam mit dem lustigen Vogelfänger Papageno die schöne Prinzessin Pamina befreien, denn der gefürchtete Fürst Sarastro hält sie in seiner Burg gefangen. Damit ihr waghalsiger Rettungsplan gelingt, lässt Paminas Mutter, die Königin der Nacht, Tamino und Papageno eine Zauberflöte sowie ein Glockenspiel übergeben. Damit können die Retter Böses in Gutes verwandeln und wilde Tiere im Wald zähmen. Tamino und Papageno bestehen schwierige Prüfungen, bis sich alle glücklich in den Armen liegen. Das ereignisreiche Leben der Künstlerin Clara Schumann (1819-1896) wird von Bert Alexander Petzold unterhaltsam und zugänglich für Kinder ab fünf Jahren erzählt. Clara Schumanns Lebensgeschichte ist einzigartig. Sie ist eine der wenigen Frauen im 19. Jahrhundert, der Emanzipation von männlicher Vormundschaft und ein selbstbestimmtes Leben gelingen. Als Konzertpianistin steigt sie zur internationalen Musikelite auf und absolviert Auftritte in ganz Europa. Nach wechselvollen Ehejahren zieht es sie vermehrt nach London. Anfänglich ausgegrenzt und von der Queen missachtet, wird sie zum gefeierten Klassikstar und gibt Konzerte vor bis zu 2.000 Zuhörern. Das weltbekannte Märchenballett von Peter Tschaikowski (1840-1893), am 18. Dezember 1892 in Sankt Petersburg uraufgeführt, basiert auf einer Erzählung von E.T.A. Hoffmann und wird mit Spannung und Witz für Kinder ab fünf Jahren von Bert Alexander Petzold neu erzählt. Klara bekommt von ihrem geheimnisvollen Patenonkel Drosselmeyer am Weihnachtsabend einen schönen Nussknacker geschenkt. In der folgenden Nacht hat sie einen merkwürdigen Traum: Spielzeugsoldaten und Nussknacker kämpfen gegen das Heer des bösen Mausekönigs. Als dieser besiegt ist, verwandelt sich der Nussknacker in einen hübschen Prinzen. Beide geraten in einen heftigen Schneesturm und flüchten ins Schloss Konfektenburg, in dem die Zuckerfee ein herrlich süßes Fest mit vielen Tänzen feiert. Die fröhliche Fantasie des Komponisten Camille Saint-Saëns (1835-1921) wird für Kinder ab fünf Jahren von Bert Alexander Petzold neu erzählt. Mit freudigem Brüllen eröffnet der Löwe das Musikspektakel, das Eichhörnchen schwingt als Dirigent den Taktstock und die Hühner können es kaum erwarten, ihren einstudierten »Gesang« vorzutragen. Fröhliche Ballettmusik lässt Elefant und Schildkröten das Tanzbein schwingen. Äußerst taktvoll ist die lustige Hüpfeinlage der Kängurus. Die Leoparden brillieren wie jedes Jahr als Pianisten. Tapfer ertragen die Gäste Vogelgezeter und schrilles Getriller der Flöten. Am Abend feiern alle Tiere gemeinsam ein buntes Sommerfest. Die Lebensgeschichte von George Gershwin (1898-1937) Anfang des 20. Jahrhunderts in Brooklyn/New York erzählt Bert Alexander Petzold erstmals für Kinder ab fünf Jahren. Mit »Rhapsody in Blue« hat der auf Musicals spezialisierte Broadwaykomponist George Gershwin mit traditionellen Klängen gebrochen und spielerisch Blues, Jazz und klassische Musik ineinanderfließen lassen. Zur Uraufführung am 12. Februar 1924 in New York spielte er das in lediglich fünf Wochen komponiert Stück am Klavier selbst, denn es gab keine vollständige Partitur. George und sein Bruder Ira Gershwin hatten den Konzertabend als »Ein Experiment in moderner Musik« ankündigen lassen. Anwesende Komponisten wie Igor Strawinsky und Sergei Rachmaninow waren begeistert. 20 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,95
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, 1975. 1975
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Mit zahlr. (wenig farb.) Abb. 452 S. Farb. ill. OKt. - Kataloge d. Kunstgewerbemuseums Köln, Bd. 7. - Gutes Ex. 1.

Verlag: Berlin, Kommissions-Verlag der "Deutschen Bauzeitung". 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 23,5 x 17 cm. 7 Blätter, 576 Seiten, mit 397 Textabbildungen. Halblederband der Zeit mit aufgezogenem Broschurtitel. Einband berieben, Stempel auf Vorderdeckel und Titelblatt, Name auf Vorsatz.

Advertising and the World Wide Web
Schumann, David W. (EDT); Thorson, Esther (EDT); Conference on Advertising and Consumer Psychology (15th : 1996 : Bloomfield Hills, Mich.) (COR)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 189,29
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Advertising and the World Wide Web
Schumann, David W. (EDT); Thorson, Esther (EDT); Conference on Advertising and Consumer Psychology (15th : 1996 : Bloomfield Hills, Mich.) (COR)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 189,36
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Advertising and the World Wide Web
Schumann, David W. (EDT); Thorson, Esther (EDT); Conference on Advertising and Consumer Psychology (15th : 1996 : Bloomfield Hills, Mich.) (COR)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 205,47
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Advertising and the World Wide Web
Schumann, David W. (EDT); Thorson, Esther (EDT); Conference on Advertising and Consumer Psychology (15th : 1996 : Bloomfield Hills, Mich.) (COR)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 210,55
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Köln 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 452 S., 639 Abb. im Katalog , 22. Markentaf., 10 farb. u. 37 sw. Taf. Reg. Gr 8° Br. *sehr gutes Expl.* Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Bauzeitung, 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(14), 576 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Fotos. Die vordere Rückenkante zur Hälfte aufgeplatzt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Titel- und Vorsatzblätter mehrfach gestempelt. Im Folgenden sauberes und ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1017 Halbleinen der Zeit, 17x24cm, Zustand: 3- 3. voll…ständig umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Verlag: Government Printing Office, Washington, D.C 1855
- Erstausgabe
Anbieter: Eel River Books, McKinleyville, USAEel River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,58
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. First Edition. B/W engraving, 5.5 x 29.75 inches on 11.25 x 32 inch sheet, extracted from larger volume. Previously folded. Mild tanning at fold margins. C. Schumann after F. W. Egloffstein (illustrator).
Verlag: Köln 1975 1975
- Softcover
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp 452, 37 tavv e 639 ill. b/n.
Verlag: Achille Banfi, Milano
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: discrete. Cm.27,2x19,5. Pg.30. Da rilegare. Segni a matita al piatto anteriore. Il fascicolo contiene: "Invitation à la Valse" e "Valzer", di C.M.Weber; "Mazurka", di R.Schumann; "Marcia turca", di W.A.Mozart; "Valses sentimentales", "Premières valses", "Mazurka", "Ecossaises" e "Galop" di F.Schubert. Raccolta… "Album di danze", vol.II. 120 gr.