Schabert karin (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft 1973

      3405112079 / 9783405112073

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,25

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 64 119 S. : zahlr. Ill.; ; 21 cm 21cm, Hardcover Deutsch 380g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV 1988

      3405135303 / 9783405135300

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Verlag: BLV/ Sportpraxis Verlagsgesellschaft, 1991 1991

      3405135303 / 9783405135300

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 9,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Technik, Improvisation, Gestaltung Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Text sauber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH München 1975

      3405115396 / 9783405115395

      • Hardcover

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1973. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Namenskürzel im Vorsatz unten! Versand aus München 19-6292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV-Verlagsgesellschaft, München 1980

      3405121957 / 9783405121952

      • Hardcover

      Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,80

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover Glanz. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustr. Deckel. 3 Auflage. Tänzerische Jazzgymnastik. (ISBN: 3405121957 / 3-405-12195-7) Schabert, Karin: Buchbeschreibung: [Fotos: Manfred Uselmann], blv-Sport 3., durchges. Aufl. München, Wien, Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1980. 119 S. : Ill. , 21 cm Pp. Gu

    • Sprache: Englisch

      Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft 1983

      3405126967 / 9783405126964

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 37,47

      EUR 33,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: blv 1973

      3405112079 / 9783405112073

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe blv , 1973 , Jazzgymnastik zum Mitmachen, Schabert, Karin.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, BLV-Verlagsgesellschaft, 1973

      3405112079 / 9783405112073

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      119 Seiten, Mit zahlreichen erläuternden s/w Fotos von Manfred Uselmann. Aus der Reihe blv-sport. Vorderer Einbanddeckel angeschmutzt und mit schwachen Kratzspuren, Vorsatzblatt fingerfleckig, erste Seiten mit Knickspur längs. Noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 Original-Pappe, 20x20cm, Zustand: 3-.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verl.-Ges. 1988

      3405135303 / 9783405135300

      • Softcover

      Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. Neuausg. 144 S. : 253 Ill., graph. Darst. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstr

    • Verlag: BLV (1980)., München;Wien;Zürich: 1980

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      fester Einband. 3. durchgesehene Auflage, 119 Seiten, mit zahlreichen Fotoabbildungen, O.Papp. sehr guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Münchenu.a., BLV-Verlag-Ges 1973

      3405112079 / 9783405112073

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 119 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W23859 3405112079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: BLV Verlagsgesellschaft 1973

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. MÜNCHEN, broché, couverture illustr; in-12 oblongue, 119 pp.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, BLV Verlagsgesellschaft, 1975

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      119 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, mehrfach gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426 Original-Pappe, 20x20cm, Zustand: 3.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verl.-Ges. 1988

      3405135303 / 9783405135300

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, 20cm, kart. Zustand: Gut. Neuausg. 144 S. : 253 Ill., graph. Darst. ; Aus dem Inhalt: Voraussetzungen für das Tanzverständnis - Bewegungsprinzipien des Jazz Dance - Terminologie - Technische Schulung - Tanzen tanzend lernen. Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Besitzervermerk auf Vorsatz. Sonst insgesamt sehr guter Zustand

    • Verlag: München; Wien; Zürich: BLV-Verl.-Ges., 1988 1988

      3405135303 / 9783405135300

      • Softcover

      Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,90

      EUR 56,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. Paperback, 144 Seiten auf deutsch, mit Abb. Aus d. Inhalt: Voraussetzungen für das Tanzverständnis - Bewegungsprinzipien des Jazz Dance - Terminologie - Technische Schulung - Tanzen tanzend lernen. Buch innen sauber, keine Eintragungen, Ebd. fest. Sofort lieferbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH München 1975

      3405115396 / 9783405115395

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,29

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB4736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

    • Verlag: Ahrensburg, Ahrensburg, Czwalina, . 1970

      Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert, 8°, 48 S., zahlreiche Musiknoten und Schrittfolgen; -Einband geblichen, Eintragungen auf dem Vortitel, gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH München 1975

      3405115396 / 9783405115395

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,89

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BG7691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Buchverlag GmbH & Co.

      3405121957 / 9783405121952

      • Hardcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 57,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2313-145 3405121957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Verlag: Blv Buchverlag

      3405135303 / 9783405135300

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 44,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Unverzichtbarer Leitfaden für Kreditwirtschaft und beratende Berufe Das Thema Nachhaltigkeit ist derzeit in aller Munde. Es beinhaltet neben ökologischen auch wirtschaftliche und soziale Aspekte, betrifft alle Bereiche unserer Gesellschaft und wird sich auf das Leben der nächsten