Verlag: Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, [, 1969
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Pages slightly edge-browned; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 231p. Frontispiece.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. neubearbeitete Auflage;. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1978
ISBN 10: 3428041933 ISBN 13: 9783428041930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 239 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Berlin: Duncker & Humblot (), 1965
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
127 S. Oktav. Kart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsges. Athenaion, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 231 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Duncker&Humblot, Berlin, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 216 S grüner Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Dunker & Humblot, Berlin, 1963
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Die Grundlagen der Wirtschafts- und Sozialphilosophie - 216 Seiten - Buchrücken lichtrandig - sonst innen tadellsoer Zustand Size: 14,3 x 22 Cm. Hardcover.
Verlag: Athenaion, Frankfurt, 1969
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 231 S., fester Einband mit OU. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion,, 1971
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, engl. brosch. 2. Auflage. 231 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot. Berlin., 1973
Zustand: Gut. 274 S. Leicht fleck.u.mit Bibliotheksaukleber auf Rücken. Beinhaltet: Grundprobleme der Wirtschaftsphilosophie./ Theorie der Wirtschaftserfahrung./ Das Verhältnis zwischen Theorie und Praxis in der Wirtschaftswissenschaft./ Wirtschaftsfreiheit in den Grundformen menschlicher Selbstbehauptung./ Der richtige und gerechte Lohn./ Notwendigkeit und Freiheit im Marxismus, etc.; - Bibliotheksexemplar mit Stempel, Titelblatt wenig Fingerfl., sonst sehr sauber. deu 1. Stock Ecke 8|5010BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21,5 x 14 cm. Original Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Leineneinband, SU. 231 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Frankfurt a. M., 1971
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback, mit SU. 239 Seiten 370 gr. Namenseintrag auf Titelblatt, SU beginnt leicht, sich von Umschlag zu lösen; sonst sehr gut.
Verlag: Athenaion Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 231 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. Wien, Industrieverlag Spaeth & Linde, 1930
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
214 S. Zustand: Einband lichtspurig, gering fleckig u. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 26 x 17,5 cm, Orig.-Leinen mit Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Industrieverlag Spaeth & Linde, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 214 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Athenaion Frankfurt,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 231 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1971
ISBN 10: 3799700862 ISBN 13: 9783799700863
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-004a-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Frankfurt/Main, Athenaion ,, 1969
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 231 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner, 1938
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 166 Seiten, Frakturschrift, 8 Bildnisse in Kunstdruck, Goldpräge-Titel, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht stockig, Einband leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Athenaion. Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 231 S. OPb. mit OSchU. Einband leicht berieben, Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Duncker & Humblot Berlin,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 216 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, Wien: Industrieverlag Spaeth & Linde., 1930
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26 x 18 cm. 214 S. Original Leinwandeinband mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit einem Stempel auf dem Vorsatz, papierbedingt leicht gegilbt, Schnitt sowie erste und letzte Seiten etwas stockfleckig, sonst in gutem Zustand. Mit Verfassser-Vorwort, Literaturverzeichnis und Sachregister.
Wandlungen einer Ideologie. Frankfurt, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1969. 231 S. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Läsuren, sonst gutes Expl.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Die Grundlagen der Wirtschafts- und Sozialphilosophie. 216 Seiten, Leinen (Duncker & Humblot 1963). Statt EUR 29,90. Gewicht: 343 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Athenaion, 1969
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Signiert
Frontispiz "Manifest der Kommunistischen Partei" (Titelseite der Erstausgab), 231 S. Auf Vorsatz datiert, signiert und gewidmet von Herbert Schacks an Rudolf Stöhr (Kollegen an der Freien Universität Berlin). Beiliegend: Briefstück in Tinte, signierter Vorwortauszug (aus dem Buch "Die Revision des Marxismus - Leninismus", 1965) sowie signiertem, 10-seitigem gedrucktem Vortrag. - ZUSTAND: Schutzumschlag mit kleinen Läsuren am Kapital, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21,5 x 15 cm, roter Orig.-Pappband in Leinenstruktur mit Rückentitel, gebunden.
Verlag: Athenaion Frankfurt,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 231 Seiten. Bibliotheksexemplar mit auf Vorsatz montiertem Klappentext. Wenige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1927
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, VI, 172 S., 1 Bl. OLeinen. Einband gering berieben und bestoßen; Name auf dem Titel.