Schadek hans ecker ulrich (11 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Stadtarchiv 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton.4°.167 S. Mit Abb. 900 gr.

Verlag: Freiburg i. Br. 1988
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Freiburg im Breisfau: Verlag Stadtarchiv 1988
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 167 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband 875 g Gutes Exemplar, Schnitt minimal braunfleckig.
Verlag: Freiburg, . 1988
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 167 S. farbig illustr., Orig. Pappband, 30 x 21,5 cm kaum Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten. Einband leicht berieben und bestoßen. Ansonsten sehr gut erhalten. 3923272227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Stadt und Festung Freiburg; Band 2: Aufsätze zur Geschichte der Stadtbefestigung.
Rolf Süß / Hans Schadek Josef Diel, Ulrich Ecker, Wolfgang Klug
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stadtarchiv Freiburg im Breisgau, Stadtarchiv Freiburg 1988
- Hardcover
Anbieter: McBook, Freiburg, , DeutschlandMcBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gebraucht. 165 S., original Pappeinband /gebunden ohne Schutzumschlag, guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Verlag: Verlag stadtarchv freiburg in breisgau 1988
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Freiburg, cartonnage de l'éditeur; in-4, 167 pp. Très bon état - aufstze zur geschichte der stadtbefestigung -teil 2.

Stadt und Festung Freiburg, Band 2: Aufsätze zur Geschichte der Stadtbefestigung : (Reihe: Veröffentlichungen aus dem Archiv der Stadt Freiburg im Breisgau, Band 22)
Diel, Josef; Ecker, Ulrich [Hg.]; Klug, Wolfgang; Süß, Rolf; Schadek, Hans [Hg.]
- Hardcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Vorderdeckel innenseitig mit geweißter privater Adressstempelung - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Hardcover. 167 Seiten. 886 Gramm. 30x22cm. Deutsch. Lieferumfang: Nur Band 2 des zweibändigen Werkes. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 544 S., mit 508 s/w und 16 farbige Abbildungen; 167 S. mit Karten und Textillustrationen *Veröffentlichungen aus dem Archiv der Stadt Freiburg im Breisgau. Nr. 22 - Name u. Datum auf dem Titel u. Vorsatz von Band 1. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Stadt und Festung Freiburg (2 Bände) - Band 1: Karten und Pläne zur Geschichte der Stadtbefestigung / Band 2: Aufsätze zur Geschichte der Stadtbefestigung
Josef Diel / Ulrich Ecker / Wolfgang Klug / Rolf Süß/ Schadek, Hans:
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Verlag Stadtarchiv 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
22 x 30,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 544, 167 Seiten 2 Bände gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3133.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Verlag Stadtarchiv 1988
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 85,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 30,5 cm. Zustand: Wie neu. 544, 167 Seiten 2 Bände gebunden. Wie neu - noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3133.