Schadow rudolf (22 Ergebnisse)
Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1944
- Erstausgabe
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Kartonage. 1. Auflage. Berieben und bestoßen, Knickspuren, eine Ecke durchgehend mit Feuchtigkeitsschaden. Mit diesem Buch wurde gearbeitet. Mit stärkeren Gebrauchsspuren. Mit 92 Bildtafeln. 331 S. mit Reg.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag 1951
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Verlag: Berlin, Weidmannsche Verlagsbuchhandlung. 1944
- Softcover
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. XVI, 331 S. mit zahlr. Abb. auf 92 Bildtafeln. Original-Paperback. Name auf Titelblatt. Leicht gebräunt, Schnitt etwas stärker. Umschlag abgegriffen, leicht lichtrandig u. bestoßen. "Rundfunkmechanik als handwerklicher Beruf".
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbWeidmann, Bln., 1949. 331 S. mit 92 Bildtaf., kart. (Bibl.-Ex.; mehrfach Titel gestempelt)--- 750 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeidmannsche Verlagsbuchhandlung, Bln., 1949. 331 S. mit 92 Bildtafeln, kart.--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeidmannsche Verlagsbuchhandlung, Bln., 1949. 331 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 458 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeidmannsche Verlagsbuchhandlung, Bln., 1944. 331 S., privater Halbleinen-Einband--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.
Verlag: Berlin: Weidmannsche Buchhandlung. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 15 x 20,5 cm. XVI, 331 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Beim vorderen und hinteren Deckel fehlt jeweils am unteren rand eine kleine Ecke. Papier nachgedunkelt. Ansonsten innen einwandfrei. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österrei…ch, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung 1940
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen 394 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber fest, Rücken liegt lose bei Stichworte: ober Deutsch 300g.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFachbuchverlag, Lpz., 1951. 124 S. mit 78 Abb., Hln. (Vorsatz fl. / NaV.)--- 750 Gramm.

Glasbau-Praxis in Beispielen : Konstruktion und Berechnung. Herausgeber Dr.-Ing. Rudolf Hess ; Prof. Dr-Ing. Bernhard Weller.
Dr. Hess, Rudolf, Bernhard Prof. Dr. Weller und Thomas Schadow:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bauwerk 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 150 Seiten ; 24 cm Auf einigen Seiten jeweils einige Zeilen sauber mit Textmarker unterstrichen. Sonst aber FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem GLOSSAR. U.a. Vertikalverglasung. Überkopfverglasung. Vertikale Isolierverglasung. Begehbare Verglasung. - Die…ses Buch ist ein Leitfaden für die prüffähige Berechnung von Glaskonstruktionen. Das komplexe Thema wird durch vollständige Beispiele zur Bemessung praxisgerecht und verständlich dargestellt und mit Hilfe von Konstruktionszeichnungen erläutert. Die Autoren verfügen über langjährige Erfahrungen auf dem Gebiet des Konstruktiven Glasbaus, sowohl in der Baupraxis als auch in Lehre und Forschung. ( Verlagstext) (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeidmannsche Verlagsbuchhandlung, Berlin und Frankfurt/M., 1949. 331 S. mit 92 Bildtafeln, kartoniert--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.

Glasbau-Praxis in Beispielen : Konstruktion und Berechnung. Herausgeber Dr.-Ing. Rudolf Hess ; Prof. Dr-Ing. Bernhard Weller.
Dr. Hess, Rudolf, Bernhard Prof. Dr. Weller und Thomas Schadow:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bauwerk 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 150 Seiten ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem GLOSSAR. U.a. Vertikalverglasung. Überkopfverglasung. Vertikale Isolierverglasung. Begehbare Verglasung. - Dieses Buch ist ein Leitfaden für die prüffähige Berechnung von Glaskonstruktionen. Das…komplexe Thema wird durch vollständige Beispiele zur Bemessung praxisgerecht und verständlich dargestellt und mit Hilfe von Konstruktionszeichnungen erläutert. Die Autoren verfügen über langjährige Erfahrungen auf dem Gebiet des Konstruktiven Glasbaus, sowohl in der Baupraxis als auch in Lehre und Forschung. ( Verlagstext) (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbFachbuchverlag, Lpz., 1951. 124 S. mit 79 Abb. u. 7 Tab., ln. (NaT.)--- 750 Gramm.
Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhnadlung,, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 69 Abbildungen u. 2 gefalt. Beilagen. OHLwd. 111 S. Gutes, sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Frankfurt a.M.: Weidmann 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKarton. Zustand: Gut. 2. Aufl. X, 331 S.: Mit 92 Abb.; 21cm Zustand: roter Kartoneinband mit Schutzumschlag (gering fleckig, farbig hinterlegte Fehlstellen an Ecken und Kapitalen), Kunstdruckpapier kaum gebräunt --- Inhalt: Lehr- und Nachschlagewerk mit 92 Abb.; Der Titel soll die Verbindung hand- und fachwerklicher Praxis mit d…en lementaren Grundlagen der Elektrotechnik undder Theorie der Hochfrequenztechnik zum Ausdruck bringen. Ein Buch mit betont praktischer Einstellung für die Berufsausbildung, Prüfungsvorbereitung, Berufsförderung und Selbstunterricht aller, die mit Rundfunkmechanik zu tun haben. SIL2-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAntwerpen, Algemeene en Technische Boekhandel (P.H. Brans), z.j, (ca.1950), 278,(2) pag., illustraties, diagrammen, origineel bedrukt karton.
Verlag: Berlin. Weidmannsche Verlagsbuchhandlung. 1944. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sehr gut. Halbleinenband 8°. XVI, 331 Seiten. Mit 92 Bildtafeln. Einband berieben. Vortitel mit hd. Eigentumsvermerk. Buchblock gebräunt . Innen sauber. In sehr gutem festem Zustand. in deutscher Sprache.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Frankfurt am Main, Weidmannsche Verlagsbuchhandl. 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 331 Seiten mit zahlr. Abb., betitelter Okart. - guter Zustand - 1949. c89834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung 1940
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15*21 Halbleinen. Zustand: Gut. 111 Seiten altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt, Buchblock löst sich bo119056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1938 1938
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,24
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit 107 Abbildungen, Leineneinband, Format 15 x 21,5 cm gebrauchter Zustand, bestoßen de 361 S. 1001 g.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 180,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReher Verlag, Bln., 1941. Ca. 400 S. mit zahlr. Abb. in original Leinen-Ordner--- 750 Gramm.