Schadschneider andreas (116 Ergebnisse)

Traffic and Granular Flow '13.
Chaibri, Mohcine; Schadschneider, Andreas; Seyfried, Armin; Boltes, Maik (Eds.)
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
ed. 2015. 235 mm x 155 mm. XXIII, 635 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stemped. Cover slightly damaged. Sprache:…Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 93,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 93,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,70
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 507 Seiten; 9783642396687.3 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 128,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 128,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,64
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. xiv + 739.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,06
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. xiv + 739 402 Illus. (159 Col.).

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,09
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. xiv + 739.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Hardcover
Anbieter: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, JapanCorner of a Foreign Field
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 142,41
EUR 10,37 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2014.Hardcover.Very good condition.833 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

Stochastic Transport in Complex Systems: From Molecules to Vehicles
Schadschneider, Andreas; Chowdhury, Debashish; Nishinari, Katsuhiro
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 149,38
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 582.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,65
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 582 pages. 9.25x7.50x1.32 inches. In Stock.

Stochastic Transport in Complex Systems: From Molecules to Vehicles
Schadschneider, Andreas; Chowdhury, Debashish; Nishinari, Katsuhiro
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 168,61
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 582.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 150,36
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Traffic and Granular Flow '13
Schadschneider, Andreas (EDT); Seyfried, Armin (EDT); Boltes, Maik (EDT); Chraibi, Mohcine (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,48
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Traffic and Granular Flow '13
Chraibi, Mohcine (EDT); Boltes, Maik (EDT); Schadschneider, Andreas (EDT); Seyfried, Armin (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,48
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Traffic and Granular Flow '13
Chraibi, Mohcine (EDT); Boltes, Maik (EDT); Schadschneider, Andreas (EDT); Seyfried, Armin (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 181,47
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Traffic and Granular Flow '13
Schadschneider, Andreas (EDT); Seyfried, Armin (EDT); Boltes, Maik (EDT); Chraibi, Mohcine (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 181,47
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Traffic and Granular Flow '13
Chraibi, Mohcine (EDT); Boltes, Maik (EDT); Schadschneider, Andreas (EDT); Seyfried, Armin (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 182,66
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 183,76
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 848.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 165,46
EUR 22,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Pedestrian and Evacuation Dynamics 2008
Klingsch, Wolfram W. F. (EDT); Rogsch, Christian (EDT); Schadschneider, Andreas (EDT); Schreckenberg, Michael (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 187,99
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 180,57
EUR 10,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Stochastic Transport in Complex Systems: From Molecules to Vehicles
Schadschneider, Andreas; Chowdhury, Debashish; Nishinari, Katsuhiro
- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 174,98
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 582.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: The Frontiers Collection, Buch 16 von 82. Buch 16 von 82 - The Frontiers Collection
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 194,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 191,35
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 635.