Schaefer renate (61 Ergebnisse)

Verlag: Metzler
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Metzler
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Metzler
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Feministische Hermeneutik und Erstes Testament - Analysen und Interpretationen.
Jahnow, Hedwig ; Bail, Ulrike, Baumann, Gerlinde, Hülsebus, Tina, Jost, Renate, Maier, Christl, Schäfer, Stefanie
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 167 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Schroedel 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Titelblatt gelöst; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 120.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag der Autoren, Frankfurt/M. 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 324 S. Size: 455 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stattgart : J.B. Metzler 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,08
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 125 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Etliche Bleistift-Unterstreichungen. Umschlag leicht von Buchblck gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Softcover/Paperback mit Folierung.
Verlag: Schroedel Verlag, Hannover 1970 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87 Seiten, kartoniert, leicht vergilbt, leichte Lagerspuren.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stattgart : J.B. Metzler 1967
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,64
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 125 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Atlantis Kinderbücher bei Pro Juventute, Zürich 1992. 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 28x 21 cm. Original-Pappband, außen farbig illustriert. 28 Seiten mit zahlreichen farbigen Aquarellbildern von Renate Schaefer, Vorsätze ebenfalls farbig gestaltet. Gutes Exemplar . Anton ist ziemlich dick, weil er gerne Schokolade ißt. Die anderen Kinder spielen nicht gern mit ihm, deshalb sitzt er zuhause und malt s…ich einen kleinen Säbelzahntiger. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.

Verlag: Zürich Atlantis Kinderbücher bei Pro Juventute Verlag 1992
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, unpaginiert, OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 370 Gramm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 21,5 x 25,3 cm. Original-Pappband, außen farbig illustriert. Der Rücken ist leicht bestoßen. 28 Seiten (nicht paginiert) mit Text und farbigen Aquarellzeichnungen von Renate Schaefer. Auf der Vorsatz-Rückseite eine Widmung ( der Autorin ? ) mit goldfarbenem Stift ( ' Mit lieben Gedanken . Deine Renate ' ). Gutes Exemp…lar. Erinnerungen an den großen, dicken Oberfrosch ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: befriedigend. Buchblock und Einband etwas locker, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2210_Mayfield;HC 1. Aufl., Querformat: 25,5x21,5cm, in ausdruckstarken Aquarellen mit witzigen Details untermalt Renate Schaefer ihre zum Nachdenken anregenden Texte, 24 S 300 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Gut. 36 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 x 21 cm + Beilage (1 Bl.); Guter Zustand. /h0087 ISBN: 9783891350133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten Von 1993. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1172.
Weitere BilderDie Gestalt des 20. Jahrhunderts. 1900-1945.
Delevoy, Robert L. und Renate Böschenstein-Schäfer (Übersetzung):
Sprache: Deutsch
Verlag: Genève, Genf, Edition d'Art Albert Skira 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 28,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30,5 x 25 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 225 Seiten mit vielen farbigen Tafeln. Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Guter Zustand. Mit original Schuber. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr gut…er Zustand. Mit vielen farbigen, montierten Bildern der Kunstwerke sowie 4-Blatt großen Abbildungen von Plakaten, Architektur uvm. MIG-23-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.

- Hardcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 24 S., Ill., 28 cm, Einband leicht bestossen und mit feinen Kratzern, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschur. XII, 181 Seiten, Einband stärker berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783476120632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 2., durchges. u. erg. Aufl., (6. - 10. Tsd.).

Sprache: Englisch
Verlag: Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 1., Aufl. (6. Dezember 2006) 2006
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 249,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1., Aufl. (6. Dezember 2006). Iron is an essential element for all living creatures necessary for numerous metabolic pathways oxygen transport with O2 binding sites in hemoglobin and myoglobin electron transport in the respiratory chain enzyme functions DNA synthesis regulation of the cell cycle… deficiency of biologically available iron in nutrition is one of the most widely occurring aspects of malnutrition. In the developing countries iron deficiency is mostly due to under nourishment and infectious disease, often accompanied by deficiency of micronutrients. In the developed industrial communities, aspects of life style such as slimming diets, vegetarian and vegan groups, and intensive training may lead to iron deficiency in addition to straightforward iron lack in the diet. Above a certain degree of severity iron deficiency leads to a disorder of hematopoiesis that is defined as anemia. Iron deficiency anemia is the most important clinical manifestation of iron deficiency. The present book addresses the following aspects of iron deficiency anemia- Significance and Epidemiology - Physiology and Pathophysiology - Laboratory Investigations - Clinical Presentation - Prophylaxis - Therapy Über den Autor Prof. Dr. Dr. h.c. Renate Huch Frauenärztin, habilitierte Physiologin und Universitätsprofessorin, ehemals Leiterin der Perinatalphysiologie Forschungsabteilung der Universitätsklinik Zürich, Mitglied Vorstand der Deutschen Gesellschaft für Perinatale Medizin. Mitglied in verschiedenen Fachverbänden, zahlreiche wiss. Auszeichnungen und Preise, z.B. Ehrenpromotion Dr. med. Universität Uppsala Gynäkologische Chirurgie des Beckenbodens Kurt Richter Franz Heinz Volker Terruhn Becken Beckenboden Beckenbodengymnastik Chirurgie Frauenarzt Frauenheilkunde Gynäkologie Gynäkologe Illustrationen Karin Baum Mitarbeit Mitglied der Redaktion: Harald Rass Zusatzinfo 29 farb. Taf., 15 Tab. Sprache englisch Maße 127 x 190 mm Einbandart kartoniert AllgemeinMedizin Pharmazie Klinik und Praxis Anämie Eisenmangel Eisenmangel Medizin Gynäkologie HumanMedizin Klinische Fächer Innere Medizin Säugling Schwangerschaft Sportler Stoffwechsel ISBN-10 3-13-133761-3 / 3131337613 ISBN-13 978-3-13-133761-0 / 9783131337610 In englischer Sprache. 80 pages. 27,6 x 20 x 1,5 cm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,53
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 36 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA6424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: um 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. S. 267 - 284, Broschiert (private Widmung der Autorin auf Innendeckel; leicht lichtrandig; sonst gut erhalten) (=Sonderdruck aus Hölderin-Jahrbuch 1975-1977).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel 1970
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 87 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS1653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.