Verlag: Strasbourg [Strassburg] : Schaeffer, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Strasbourg, Grandfontaine, ()., 1945
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
56 Seiten. Kl.Oktav (17x10 cm). Orig.Pappband mit silbernem Titel- und Rückenschild ** Erste Auflage.* Gutes, sauberes Exemplar (keine Namen).
Verlag: Edition de la rose
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Imprimerie strasbourgeoise, 1919
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
hardcover. Portrait en frontispice (illustrator). Imprimerie strasbourgeoise 1919. in-8. 200 pages. Imprimerie strasbourgeoise 1919. in-8. 200 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée, bon exemplaire . Portrait en frontispice .
Verlag: Huber
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Librairie Orientaliste Paul Geuthner, Paris,, 1933
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner cm.23x28, pp.93-237, numerose figg. e tavv.bn.nt. brossura intonso, ottimo esempl. Extrait de la revue Suria, 1933.
Verlag: Schaeffer Verlag, Strasbourg, 1950
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe / Karton. Zustand: Gut. EA. 91 S. Mit sieben Tafeln. Kaum Gebrauchsspuren. Gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Selbstverlag der Eisernen Manns-Gruppe, 1922
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. EA. 77 S. Weitgehend unbekannte Schrift mit Beiträgen u.a. von Paul Buchmann, Josephine Krallinger, Gottfried Meyer, Jean Riff, Georges Schaffner u.v.m. Größtenteils elsässer Mundart, auch teils Französisch. Bestoßen, gebräunt und mit Randläsuren. Insgesamt sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Imprimerie Strasbourgeoise, 1919
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
hardcover. Imprimerie Strasbourgeoise 1919. in-8. 200 pages. Imprimerie Strasbourgeoise 1919. in-8. 200 pages. Nb de volume : 1. Ein Sammlung Neuer Elssassicher Dialektengedichte aus dem Tagen der Befreiung . Ein Sammlung Neuer Elssassicher Dialektengedichte aus dem Tagen der Befreiung . Reliure demi-cuir rouge à coins en excellent état, couverture illustrée initiale conservée, ex-libris en queue du dos .
Sprache: Deutsch
Verlag: Beckpresse, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Imprimerie Strasbourgeoise, Strassburg, 1919
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 198 S. Als Ergänzung zum Neuen Elsässer Schatzkästel. Bestoßen und stellenweise fleckig. Insgesamt ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie orientaliste Paul Geuthner, Paris, 1933
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 144 p., 15 fig., 25 pl. Extrait de la revue Syria, 1933. (Rapport sommaire; Un poème phénicien de Ras-Shamra. La naissance des dieux gracieux et beaux; Deux tablettes de Ras-Shamra de la campagne de 1932.) petit manque au dos. Inv. 11152.
Verlag: Imprimerie Strasbourgeoise, Strassburg, 1919
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 198 S. Als Ergänzung zum Neuen Elsässer Schatzkästel. Einband angeschmutzt. Rückenschild. Besitzereintrag, sonst nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Imprimerie Strasbourgeoise, Strassburg, 1919
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 198 S. Als Ergänzung zum Neuen Elsässer Schatzkästel. Fest foliert. Besitzervermerk. Klebespuren im Vorsatz. Schnitt stockfleckig. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Neuer Straßburger Verlag, 1925
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 101 S. Mit einigen Zeichungen. Einband mit Läsuren und bestoßen. Seiten etwas gebräunt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Sostralib, 1981
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, broché; in-12, 100 pp. Persiflagen - dritter band - ausgewahlte werke.
Verlag: Strasbourg (Schaeffer), 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
16 S. OHLn. tadellos. EA dieses Separatdrucks mit einer 4zeiligen signierten und datierten persönlichen Widmung des Verfassers auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strasbourg, Sostralib 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 103 S. Okart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Strasbourg-Grandfontaine (1945).
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Der Verfasser, geb. 1902 im elsässischen Oberehnheim, war 1922 Herausgeber der Zeitschrift 'Die Kunkelstube'). - WaV; Rücken gebräunt, sonst gut erhalten. - Kl.-8°. 56 S. Orig.-Papp-Bd.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1933
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Geuthner, 1933. In-4 br., [94-237] pp., figures in-t. et planches hors-texte. /117B Bonne condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straßbourg, Sostraali, 1977
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Originalkartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 103 Seiten kartonierter Band im Groß-Oktavformat; Fleck auf Deckel, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit Illustrationen von Oscar Schmitt, Henri Bacher und Annette Schaeffer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Strasbourg (Grandfontaine), (1945)., 1945
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
kl. 8. 56 S. OPb. EA mit einer 5zeiligen signierten und datierten persönlichen Widmung des Verfassers auf Vorsatz.
Verlag: Strasbourg (Schaeffer), (1950)., 1950
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
kl. 8. 91 S. mit 7 Tafeln. OPb. EA mit einer 8zeiligen signierten und datierten persönlichen Widmung des Verfassers auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: [1945], Strasbourg-Grandfontaine, 1945
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Deutschland
kl. 8°, 56 S., Pappband. Gut erhaltene gebundene Ausgabe, Rücken stark u. Einband teilweise abgeblasst, Papier gebräunt, Stempel auf Vorsatzblatt, einige leichte Gebrauchsspuren.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320033270: 1899. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 186 pages - Coins et tranches frottées - Coiffes en tete et pied légèrement frottées - Auteur, titre et filets dorés sur pièce de titre. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straßbourg, Verlag der Eisernen-Manns-Gruppe, 1924
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe Signiert
Originalkartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 25 Seiten kartonierter Band im Groß-Oktavformat; Seiten durchgehend mit Stockflecken; gleichwohl Druckbild und die schönen Holzschnitte davon kaum tangiert - insgesamt noch gutes Exemplar vom Verfasser/Dichter signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: París, 1930
Anbieter: Largine, Madrid, M, Spanien
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. Número especial dedicado enteramente a Picasso. Textos de Jacques Baron, Georges Bataille, Robert Desnos, Carl Enstein, Maurice Heine, Eugène Jonas, Marcel Jouhandeau, Edouard Kasyade, Michel Leiris, Camille Mauclair, Marcel Mauss, Georges Monnet, Leon Pierre-Quint, Jacques Prévert, Charles Henri Puech, Dr Reber, Georges Ribemont-Dessaignes, Georges Henri Rivière, André Schaeffer, Georges Vitrac. 70 pp. Rústica. 27,5 x 22 cm.
Anbieter: Meretseger Books, Paris, Frankreich
Extract from the Syria journal, 1933. Paul Geuthner, Paris, 1933., In-4, about 70 pages, figures and plates. Bound in an elegant modern brown half-leather with cloth boards, a fine copy. Language: French/Français. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Levant.
Hardcover. Zustand: Used: Good. Bon exemplaire de bibliothèque relié, plats cartonnés marbrés, offert à un soldat en 1903. Tampons.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strassburg-Grandfontaine, 1940
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Originalpappband. 19 cm. Zustand: Gut. 38 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. SIGNIERT mit WIDMUNG von SCHAEFFER für Marion Henseler, München, 10. September 1958. BEILIEGT: 4seitiger Verlagsprospekt "Bücher von Louis Edouard Schaeffer " - Auf Vorsatz verso ganzseitige Erläuterung des Titels durch Schaeffer, SIGNIERT. - '' Die Ostender Symphonie ist ein Versuch die Elemente des Wortes, der Musik und der Malerei in einem Werk zu vereinen.' Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Nummer 47 von hundert nummerierten Exemplaren.