Verlag: Greystone Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: rororo, Hamburg, 1959
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Papier und Einband gebräunt, ohne SU, Taschenbuch, Halbleinen, 152, Format: 8°. Buch.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Hamburg, 1959
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
153 S., mit 16 Fototafeln. Rororo Taschenbuch 98. Hln. Altersbedingt leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Hardcover. Zustand: Gut.
Verlag: Baden-Baden, Holle., 1980
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2. Auflage. 270 Seiten mit vielen Abbildungen. Kartoniert. Mkit einigen Bleistift-Unterstreichungen, sonst gut. (=Kunst der Welt) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 55 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Artemis, 1965
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Minor shelfwear. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Minor yellowing to spine. ; 56 pages.
Verlag: Zürich Artemis, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 17x11 cm 55 Textseiten plus 24 Bildseiten. Cover mit leichtem Knick auf der Vorderseite. Guter altersgemäßer Zustand. 90 gr.
Verlag: Schweizer Verlagshaus AG Zürich 280 S, 1965
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Dunkelgrüner Leineneinband mit Goldschrift, gut erhalten Kunst der Welt. Die Kulturen des Abendlandes, ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen, viele farbige und schwarzweiss Abbildungen.
Verlag: Crown Publishers, New York, 1966
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Fine. Well-illustrated (illustrator). 1st. Tall 8vo, 294 pp., A volume in the series Art of the World: the Historical, Sociological & Religious Backgrounds., With tipped-in color plates. Fine copy in nearly fine dust jacket.
Verlag: Piper, München, 1956
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Piper-Bücherei 100; 39 (5) Seiten; Photos: Dräyer, Walter;
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. leichte Lagerspuren am Einband.
Verlag: München, R. Piper Verlag, 28. - 43. Tausend,, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 39 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebauchsspuren, textsauber. Mit 19 farbigen Abbildungen auf Tafeln. Aufnahmen von Walter Dräyer. Auswahl und Einführung von Karl Schefold. Ausstattung von Gerhard M. Hotop. Piper-Bücherei, Band 100. Sprache: de Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Methuen & Co, 1967
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1967. First British Edition. 294 pages. No dust jacket. Photographic slipcase over green cloth with gilt titles to spine. Includes photographic plates. Translated by J R Foster. Pages have slight foxing, tanning and minor thumbing. Binding is firm. Text block edges are a little tanned and foxed with minor scratches. Boards have some moderate edge wear, with slight bumping to corners and minor bumping to spine ends. Boards a little rubbed and marked overall. Spine is slightly sunned. Gilt is bright. Spine slightly concave. Slipcase has some minor rub marks, slight scratches, other small marks and slight wear to corners.
Verlag: Rowohlt, 1964
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 126 pages. Text in German. (SL#52/2).
Verlag: Benno Schwabe, 1960
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good-. Scholar's name to inner cover (Cedric Boulter) now faded. Faint ringstain to front wrap. A bit of creasing and waviness to front wrap.
Verlag: 15/24/Francke,Bern 1949 ., 1949
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Orient, Hellas und Rom. In der Archäologischen Forschung seit 1939. Wissenschaftliche Forschungsberichte Band 15. Mit Bilder. Einband leicht eingerissen und vergilbt, ansonsten saubere Broschur 24 246 S.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg Rowohlt, 1959
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
152 S., Illustr. OHLwd., Leinenrücken., Taschenbuch., 1.Aufl., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel mit Gebrauchsspuren., Vorderdeckel knickspurig und mit kleinem seitlichem Einriss., sonst gut., [K1_rde] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Benno Schwabe & Co., Basel, 1960
Anbieter: Yes Books, Portland, ME, USA
Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. A lovely copy. Faint fading to orange cloth cover. 607 plates. 320 pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg Rowohlt (), 1959
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
152 SS. mit einigen Tafelabb. 8°. OBroschur. Äußerlich minimal gealtert. (=Rowohlts Deutsche Enzyklopädie, 98). Originalausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: R. Piper & Co Verlag, Munich, 1956
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Near fine with minor bumping to the extremities in near fine glassine dust jacket. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Wien : Propyläen-Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 372 S. B964-136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Bern, Francke, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Mit 32 Abbildungen, Gr.-8°, Kart, 248 S.
Verlag: Methuan and Co, London, UK, 1967
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 294pp. Green cloth-covered boards, gilt titles on front and spine, slipcase. Tear in spine. Endpapers tanning. Internally neat, clean, bright and tight. Slipcase is cloth over boards with glossy pictorial paper. 8vo. Contains many tipped in colour plates.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr gut erhalten, 80 S., geb. Beiträge von Reinhard Damm (Persönlichkeitsschutz in der Medizin- und Biotechnik), Norbert Reich (Unionsbürgerschaft - Metapher oder Quelle von Rechten?), Martin Morlok (Lob der Parteien). Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt
Anbieter: Solomon's Mine Books, Howard, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 1959 German paperback. Moderate shelf wear and staining to covers and edges. Pages are tanned, but text and photos are clean.
Zustand: Acceptable. Harry N. Abrams New York 1966 Binding: Hardcover dust jacket is cut up and glued to front pastedown. gray cloth boards are stain and soiled with tape residue. priced accordingly.