Scheibert j (326 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,94
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Der Burgerkrieg in Den Nordamerikanischen Staaten: Militairisch Beleuchtet Fur Den Deutschen Offizier. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,12
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,35
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Sieben Monate in Den Rebellen-Staaten Wahrend Des Nordamerikanischen Krieges 1863. (Paperback or Softback).

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,28
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Berlin: Pauli 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halblederband, 8°, 314 S. mit 44 Karten und Schlachtplänen und 22 Porträts. Der Einband etwas berieben/bestoßen, Papier nachgedunkelt, ordentliches Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Verlag: Paulis 1895
- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. Exempl. in einem guten - akzeptabel Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Seite 314 eingerissen 314 Seiten , Ill. Deutsch 450g.
Verlag: Royal Engineers Institute, Chatham 1894
- Hardcover
Anbieter: Book Bear, West Brookfield, MA, USABook Bear
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,80
EUR 4,30 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Acceptable. No Dust Jacket. 294 pp.+[2](blank), with l leaf 'Scales' and 39 folding maps and battle plans at end, appendix. PLEASE NOTE: This is an "acceptable" reading copy. There is weakness to the hinge / gutter in the back along with bumping to four corners. Cloth is torn at the heel of the spine.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,10
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,31
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Pauli, Berlin 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, KanadaAntiquarius Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 10,80 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. No Dustjacket Issued. 50 Bis 60 Tausend. German language text in 'fraktur'. 314pp, illustrated, maps etc. Pages browing slightly at edges. Unmarked. Minor foxing to endpapers. Hinges sound, no cracking. Binding is tight and square. A liitle wear to the cloth at the tips Unpacked weight, 475g. Postage a…t cost. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,62
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin Pauli`s Nachf 1895
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
314 SS. mit 44 Karten und Schlachtplänen und 24 Porträts Gr.-8°. Gepr. OLn. mit EK-Prägung. NaV. Titelprägung oxydiert und vergangen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dä…nemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: W. Pauli, Berlin, 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 314 S. OHln. Einband berieben u. vom Alter angegraut; Schnitt gebräunt, Vorsätze stockfleckig; sonst ordentlich. 60.-70. Tsd.

Verlag: Berlin, W. Pauli' s Nachf. ( H. Jerosch ), 1894. 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. 21,4 : 14,6 cm. Dunkelbraunes Original-Leinen mit Einbandtiteln und -schmuck in schwarzer und goldener Prägung, teils abgerieben. Ecken und Kanten sind beschabt, der Vorderdeckel ist stellenweise schwach fleckig. 240 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen, darunter viele Karten, häufig ganzseitig, teils auch doppel…blattgroß. In sauberem, guten Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDt1864/Mili.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,21
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,07
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Der B�rgerkrieg in den Nordamerikanischen Staaten: Militairisch beleuchtet f�r den deutschen Offizier. Book.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Schröder 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 272, 128 S./ VII, 400 Seiten. Mit über 360 Abbildungen, Plänen und 1 farbigen Karte des Kriegsschauplatzes. (24 x 16 cm). Illustr. Orig.Leinenband. ** Gut erhalten. Die Karte mit geklebtem Einriss (Japanpapier). Einband etwas bestoßen.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,68
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 32,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Berlin Schröder /03 1902
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 272, 127, VII, 400, VIII, 472 SS. mit 480 Abb., Plänen, 1 farb. Karte des Kriegsschauplatzes und 1 Tafelbild. Gr.-8°. Illustr. OLn. Ecken, Kapitale und Rückenkanten minimal berieben. Gut. Zwei Bände und Supplementband in einem Band. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgend…e Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,76
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Lpz./Zürich, Grethlein. 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
324 S. + 16 S. Reklame. Diese 4. Auflage hat eine grundlegende Wandlung durchgemacht. V.a. gibt es einen beträchtlich erweiterten geschichtlichen Teil. Kapitel: Geschichtliches über den Segelsport / Das Boot / Das Segeln in Theorie und Praxis . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Illustr. Hln. Kanten leicht berieben. Papier z…eitbedingt gebräunt. Aber sehr gutes Exemplar 10 bis 14. Tausend (Bibliothek für Sport und Spiel, 7).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Lpz. Grethlein. 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
184 S. Kapitel: Geschichtliches über den neueren Segelsport / Das Boot / Das Segeln im Boot / Das Kanoe / Das Segeln im Kanoe / Jachten / Jachtsegeln / Segelnormen und Kleidung / Das Tourensegeln / Wettsegeln / Behandlung und Überwinterung / Schlittensegeln / Navigation / Alphabet. Verzeichnis der nautischen Benennungen / Benenn…ungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° , Der dekorat. farbig illustr. Hln-Band etw. berieben und leicht fleckig. Innen bestens erhalten. Mit nur 1 (von 2) Tafeln im Anhang ! Daher sehr preisgünstig. 2. vermehrte und verbesserte Auflage (Bibliothek für Sport und Spiel, 7).