Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Ernst Eulenburg, Ltd., London
Anbieter: ccbooksellers, Front Royal, VA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Edition Eulenburg. 26 pp. Cover and spine show minor signs of wear. Front cover includes small pencil mark in top right corner. Pages are clean and unmarked. Notes are in English and German. 1.
Verlag: Kahnt, Leipzig, 1914
Anbieter: Priceless Books, Urbana, IL, USA
Paperback. Zustand: Fair. 202pp. Fold-out plates, musical examples, index. Wraps loose, binding cracked, general wear ans fading. Interior clean.
Verlag: Ernst Eulenbug, Ltd.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Ernst Eulenburg Ltd., London
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Soft cover. Zustand: Good. Side-stapled softcover, 36 pgs. Text in English. Owner's name & date on first page.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Edition Eulenburg Ltd.
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Noten
Soft cover. Zustand: Very Good. Side-stapled softcover, 62 pgs. Text in English.
Verlag: Ernst Eulenbug, Ltd., London, 1945
Anbieter: Pensees Bookshop, Charleston, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Green boards with gold-stamped lettering. Lightly bumped at the corners. Strong hinges. Previous owner's inscription on the ffep. Clean pages. 190pp. Music score and German Lyrics. English translation on pp. xiii-xx. No date listed. Cir. 1940's.
Verlag: Verlag Koehler 6 Amelang , Leipzig, 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. 188 S., Zust. gut.
Verlag: Breitkopf & Härtel 1934 Leipzig 1934, 1934
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Vierte , vollständige umgearbeitet Auflage mit Register Kart. 152 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel 1934 Leipzig 1934, 1934
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Vierte , vollständige umgearbeitet Auflage mit Register Kart. 152 S.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden [ua] Breitkopf & Härtel, 1992
ISBN 10: 3765100323 ISBN 13: 9783765100321
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 7. 7., unveränd. Aufl., gr. 8°, 174 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, wenige Anstreichungen RW 9 R 3/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Edition Eulenburg Ltd.
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Noten
Soft cover. Zustand: Very Good. Side-stapled softcover, 40 pgs. 5.25" x 7.25". Text in German & English. No. 1040.
Verlag: Breitkopf & Hartel Musikverlag, Leipzig, 1931
Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USA
Hardcover. Zustand: Good with no dust jacket. "History of Music in Examples, Dreihundertfunfzig Tonsatze aus Neun Jahrhunderten." 481 pages of musical examples beginning with Pindar "Melodie zur ersten pythischen Ode (with melody line and lyrics)and MANY MORE: Adriano Banchieri "Sinfonia d'Istromenti senza voci" (with piano right and left hands), Johann Mattheson "Aus dem Oratorium" (piano and lyrics), ending with W.v.Gluck "Aria des Renaud as der Oper "Armide" (flute, viol I & II, viola, and bass). Shipping will be extra; please inquire.; 9 1/2 x 12 1/4 ".
EUR 19,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 7.40x5.40x0.20 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 26 pages. 7.25x5.25x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: London : Eulenburg o.J., ca. 1945., 1945
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 36 S., Noten. Einbd. leicht berieben/gebräunt/angeschmutzt, Seiten etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Eulenburg, Ltd., London
Anbieter: ccbooksellers, Front Royal, VA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Edition Eulenburg. 68 pp. Cover and spine show minor signs of wear. Top of front cover is slightly worn. Top right corner of front cover includes small pencil mark. Pages are clean and unmarked. Notes are in German and English. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Eulenburg;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Eulenburg;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenburg Nr. 1029, London, 1029
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; ( 1934 ?); deutsch - englischer Text; gelber OBr; 86 Seiten;; Einband etwas schmutzfleckig; innen: wenige Seiteen mit Bleistift - Notizen; sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Eulenburg, Ltd. London, W.1.
Anbieter: Meir Turner, New York, NY, USA
Paper Wrappers. Zustand: Good. 26 pages. 190 x 137 mm. Paper wrappers detached, slight water stain in top blank corner. The text for the soprano is neatly underlined in erasable red pencil, but makes for easier reading and singing and so I have not removed it. Copyright date is 1936, but this copy may have been printed later.
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel, 1911
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Halb-Leder d. Zt. Zustand: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 3 Bll., 647, XXXIX SS. Kleine Handbücher der Musikgeschichte nach Gattungen, Band 3. - Exlibris. Leder stärker berieben und teils beschabt. Letzte Seite unterhalb der Noten mit kleinen Löchlein. Stellenweise dezente Bleistift-Anstreichungen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.