Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
1986. unpag. mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Gutes Exemplar.
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Nicht paginiert, 16 Seiten mit Fotografien und ein zweiseitiges Beilageblatt (Stadtspiegel Mülheim an der Ruhr 1986.). Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mülheim an der Ruhr : Verkehrsverein Mülheim a.d. Ruhr e.V., 2020
ISBN 10: 3982263611 ISBN 13: 9783982263618
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Schernstein, Walter (illustrator). 1. Aufl., EA. 287 S., Ein spannendes, abwechslungsreiches Kaleidoskop von Essays zu den Bereichen Kultur, Geschichte, Politik und Gesellschaft, Wirtschaft, historischen Orten, heutigen Szenevierteln, Alltag in Mülheim usw. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gr.-8°, 24x21x1,8cm, Broschur, kart., farbig-ill. Hochglanz-Einband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Mülheim an der Ruhr : Verkehrsverein Mülheim a.d. Ruhr e.V., 2021
ISBN 10: 3982263611 ISBN 13: 9783982263618
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Schernstein, Walter (illustrator). 1. Aufl., EA. 276 S., Ein spannendes, abwechslungsreiches Kaleidoskop von Essays zu den Bereichen Kultur, Geschichte, Politik und Gesellschaft, Wirtschaft, historischen Orten, heutigen Szenevierteln, Alltag in Mülheim usw. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805 Gr.-8°, 24x21x1,8cm, Broschur, kart., farbig-ill. Hochglanz-Einband,
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch \'Goldstraße 15\' behandelt die Geschichte und Bedeutung des Künstlerhauses in Duisburg über einen Zeitraum von 30 Jahren. Es beleuchtet die verschiedenen künstlerischen Beiträge und Ausstellungen, die dort stattgefunden haben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-503-3/8-00788652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch und Offsetdruckerei Richard Thierbach, 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° (quer) OHalbkunstleder. 1.Auflage. 160 Seiten mit zahlreichen Fotografien und Abbildungen nach Gemälden. Die Ausgabe versammelt Fotografien gegenübergestellt mit Werken von Carl Altena,Heinrich Siepmann,Daniel Traub,Helmut Lankhorst,Ursula Vehar und Peter T.Schulz.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Museen Mühlheim, Mühlheim, 2000
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
23 S. Mit 12 ganzseitigen Abb., teilw. in Farbe. Mit einer jeweiligen kurzen Biographie und einem Ausstellungsverzeichnis. Das Heft hat kl. Randbnestoßungungen, besonders an der hinteren oberen Ecke. Gutes Exemplar. KB 15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav (Quer), Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1993
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 34 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband leicht nachgedunkelt mit ein paar sehr leichte Fleckenutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.