Schifferli peter (84 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 149 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Anbieter: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, USAColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1945 Schifferli, Peter IMMERDAR ENTHULLT DAS ENDE SICH ALS STRAHLENDER BEGINN; EIN BERVIER TROSTLICHER DICHTUNG Zurich: Werner Classics, c1945 96pp, 2 color plates text in German sm 8vo Previous owner's name upper corner of first page, fine hardcover in Very Good+ d/j with only minor rubbing and wear along the edges.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:18. 185 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: München 1980:, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S. Ecken u. Kanten berieben u. etwas unfrisch; insgesamt leicht gedunkelt; Datumsstempel; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: München dtv 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
183 S.; Oktn.; TB; Einband/Papier etwas nachgedunkelt; kl. Eigentümernachweis auf Deckbl.; ansonsten guter Zustand.
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag. 1963
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 S. Orig.-Kartoniert. (dtv sr 18). Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 283 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag Müchen. 1963
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch 8° (oktav). 186 S. Papier und Einband durch Alterung gedunkelt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag Müchen. 1963
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr guter Umschlag Taschenbuch Gut. 186 S. Papier und Einband durch Alterung gerig gedunkelt. Sprache: Deutsch.

Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Schönes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 149 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. München 1980: dtv, 149 Seiten.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln / Signaturen, Bindung vorn unregelmässig, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-14533 ISBN 3423015845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. dtv - 1. Auf. 1980 : Peter Schifferli - tb A1-6E14-8BSH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Werner Classen, C 1945. 1945
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Immerdar enthüllt das Ende sich als strahlender Beginn Ein Brevier tröstlicher Dichtung von Peter Schifferli, hrsg. Werner Classen, Zürich, dritte Aufl., C 1945, OLwd+OU, 8°, 96 S etwas gebr. u. kl. Randlässuren d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Zürich : Sanssouci Verl 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
92 S. mit Abb.; kl. 8 °. Orig.-Leinen mit OU. ( Galerie Sanssouci ) - (Umschl.-Titel: Dada in Zürich) - ( gut erhalten).

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag München, Germany, 1980
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. ISBN 3423015845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 192 Seiten; 82767x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Gesammelte Gedichte; Band I: Gedichte 1903-1939.
Arp, Hans (Hg. Marguerite Arp-Hagenbach und Peter Schifferli) -
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 248 S. 1. Aufl. der Neuausgabe; Schutzumschlag an der Oberkante teils gering angerändert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,93
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.
Verlag: Zürich Sanssouci Verlag () 1969
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
522 SS. mit Illustrationen v. Robert Wyss. 8°. OLn. WaV. Zwei winzige Fleckchen auf VDeckel, ansonsten gut. Anthologie mit Texten von Jaroslav Hasek, Manfred Hausmann, Alfred Polgar, Peter Gan, Hans Henny Jahnn, Wolfdietrich Schnurre, Gerhard Storz, Boreslaw Prus u.a. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handel…s-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,5 x 18 cm dtv; 1584. 149 S. Taschenbuch. Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; aus dem Inhalt: Weihnachtsgeschichten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arche Verlag, Erscheinungsort: Zürich 1968
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Buch mit Abbildungen und 95 Seiten. Index: 171 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München 1980
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3426015845 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit 137 Seiten. Index: 157.
Verlag: Zch., Arche. 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
283 S. OLn., OUmschlag. Erste Ausgabe. Sprache: deutsch.
Als Dada begann. Bildchronik und Erinnerungen der Gründer.
Zusammenarbeit mit H.Arp, R.Huelsenbeck, T.Tzara, Hrsg.von Peter Schifferli.
Verlag: Zürich, Sanssouci Verlag, ca.1957. 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Pappband, kl.8°, 92 Seiten. Einband berieben und angestaubt sonst gut.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch DTV Deutscher Taschenbuch , 1989-11 , Die Nacht von Bethlehem. Weihnacht in aller Welt., Schifferli, Peter.
Verlag: Sanssouci, Zürich 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Bilder und Texte. Bilderchronik und Erinnerungen der Gründer in Zusammenarbeit mit Hans Arp, R. Huelsenbeck, Tristan Tzara Reihe: Galerie Sanssouci Untergebiet: Literatur Abbildungen: Zahlr. Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 92 S. Format: Quart kl.-8 Einband: Pbd. Gebiet: Kunst.
Verlag: München, dtv , 1963
- Softcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl... Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: Arch Verlag,, Zürich,, 1957
- Hardcover
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlandeadr. van den bemt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 26,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. boards, hard cover, 92 pp. Black/white ills, Photographies, drawings between text. From library Paul Citroen.