Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Illustrated boards covering area of Donau river valley, white cloth spine, all still in remarkabely good condition. 123pp plus illustrations and plans. Minor foxing to edges and pages adjacent to plates, inscription on ffep, else contents unmarked.
Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 6.-10. Tsd. 191 S 20,5x14cm, OLn, illustr. OU lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. IV, 262 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3215070723 ISBN 13: 9783215070723
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ravensburg: Musikverlag A Holzschuh um, 1947
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
Doppelseitiges Notenblatt, 4°, broschiert. Gelocht ,Name auf Titelblatt, Gebrauchsspuren - Noten ohne Anmerkungen oder Ansteichungen - gut zu nutzen. ( 1. Stimme ).
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 127 S. B110-196 9783785544723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Halle: Carl Marhold Verlagsbuchhandlung, 1910
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. berieben. 0. gr.8°. 38 S. Brosch. berieben. Sammlung zwangloser Abhandlungen aus dem Gebiete der Verdauungs- und Stoffwechsel-Krankheiten. II. Band, Heft 7. Sprache: Deutsch Sammlung zwangloser Abhandlungen aus dem Gebiete der Verdauungs- und Stoffwechsel-Krankheiten. II. Band, Heft 7. 0.500 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstausg. 47 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm gutes, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb an Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, geringe Fleckchen /// Standort Wimregal NIKK-3035 ISBN 9783896603876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Pp. Zustand: Befriedigend. Sophie Duffet (illustrator). Dt. Erstausg. 47 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb an Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-4174 ISBN 9783896604347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Aachen, Aachen, Toronto, University of Toronto Press, 2014
ISBN 10: 1442615680 ISBN 13: 9781442615687
8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. XII/344 Seiten : Neuwertig B05-04-01E Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 536.
Verlag: Univ.Tübingen, Diss.phil. 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14 cm. Broschur. 80 S., Us.randgegilbt, sonst gut, mit Bibl.stempeln. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12333.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2014
ISBN 10: 1442615680 ISBN 13: 9781442615687
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Tübingen, 1965
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 53 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: deu.
Verlag: Verlag von Urban & Schwarzenberg, Berlin 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16,5 cm. Originalheft mit den Seiten 89 - 110. Umschlag randgeschmutzt, Text teilw. etwas fleckig, sonst gutes Expl. Autor war Assistent an der Charité in Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00788-315049.
Verlag: Franckh., Stuttgart 1960,, 1960
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , originalgetreuer Umschlag (Faks.)., .,247s., in gutem Zustand, [BPA1,5] , Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2014
ISBN 10: 1442615680 ISBN 13: 9781442615687
Anbieter: Book Emporium 57, Ottawa, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 344 pp, Cover is a full page illustration with white lettering on front and spine - small nick at right edge (see photos provided) - no visible wear. No highlighting, underlining or notations. Clean and crisp. Prompt shipping which includes tracking.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2014
ISBN 10: 1442615680 ISBN 13: 9781442615687
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.