Schlitte h f e (15 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Flammarion 1944

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 16,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct nombreuses taches rousseurs couverture. in12. 1944. Broché. 435 pages. Fair.

    • Verlag: Flammarion 1944

      • Softcover

      Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Petites rousseurs sur la couverture. Envoi rapide et protégé.

    • Verlag: FLAMMARION . 1942

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150141580: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 275 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Le premier plat de couverture est arraché. Manque sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livr

    • Verlag: FLAMMARION . Non daté.

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150066474: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 288 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Verlag: FLAMMARION 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260145075: 1941. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Auréole d'encre sur la tranche supérieure. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Verlag: Flammarion 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200140957: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 541 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Verlag: FLAMMARION 1949

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80044137: 1949. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 541 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

    • Verlag: FLAMMARION . 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150066475: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 439 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Verlag: Flammarion 1949

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0019047: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Papier jauni. 541 pages. Mors fendus en pied sur le 1er plat. Illustrations en noir de J.Y. Rochefort. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

    • Verlag: FLAMMARION / "METHODE HORA" 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260148257: 1941. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Verlag: Flammarion 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20019614: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434p, illustré de dessins dans le texte de Leyrisset, traces de mouillures sur les plats et le doset sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Verlag: FLAMMARION/ METHODE HORA 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160126112: OCT 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 407 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte en français et anglais. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.

    • Verlag: Paris, Flammarion, 1947 1947

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-12, broché, 547 pages, illustrations en noir. Bon état général, légère mouilleure sur la couverture, un feuillet scotché. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

    • Verlag: FLAMMARION 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20197765: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Verlag: FLAMMARION 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150217360: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 435 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.