Sprache: Englisch
Verlag: Benziger Brothers, New York, 1906
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Good. 255pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dackweiler & Co. ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dackweiler & Hagen, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 4. Aufl. 48 Seiten mit zahlr. Abb. Stmepel im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Dackweiler, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 48 Seiten mit zahlr. Abb. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Hausen Verlagsgesellschaft, Saarlouis
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 2. Auflage; o. J.; Neu gebunden; 78 S. Size: 120 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 5. Auflage;. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Bentheim, Würzburg 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 214 Seiten, Einbandecken etwas umgebogen,regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablem Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Bentheim , Würzburg 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 214 Seiten, Ecken minimal berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Pp. Zustand: Neu. 206 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
EUR 10,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.42x8.19x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus Verlag, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt leicht angebräunt/ staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag;, 1899
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln ; Waldshut ; Köln : Benziger, 1899
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 175 S. : mehr. Taf., 1 Titelb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchrücken beginnt sich zu lösen, Buchanfang eine Seite lose. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Vorsatz mit Notizen vom Vorbesitzer. Einband verschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Dürr Bonn 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, HALBLEINEN, 256 Seiten, Kuliunterstreichungen im Text, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Einsiedeln Benziger & Co Verlagsanstalt, 1924
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Kleines Büchlen, schwarzes Leder, 10x5,5 cm, 221 Seiten, Frakturschrift. Cover ein wenig berieben. Es gibt auf der Vorsatzseite eine priv. Widmung, hinten auf der Nachsatzseite einen Besitzeintrag. Insgesamt guter Zustand. schönes kleines Gebetbüchlein 70 gr.
Verlag: Einsiedeln, Benzinger, 1899
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
175 Seiten. Mit Textabbildungen. (18 x 12 cm). Orig.Leinenband mit Goldprägung, Rotschnitt. ** Einige Anstreichungen (Kugelschreiber). Sonst sauber u. gut.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Frankfurt, 1928
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 67, XVI S. : Tab., 23 cm, leicht gebräunt. Sprache: deu.
18,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 134 Seiten Zur Seligsprechung von Jeanne d'Arc. Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Obere Ecke etwas bestoßen. DH-30-12A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Sprache: Deutsch
Verlag: BVK Buch Verlag Kempen GmbH; 1. Edition (31. August 2023), 2023
ISBN 10: 3965202367 ISBN 13: 9783965202368
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 28,83
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbBroschüre. Zustand: New. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Ursulinen, Ahrweiler,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ursulinen, Kloster Calvarienberg, Ahrweiler,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Einband ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Zustand: New.
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe Signiert
Soft Cover. Zustand: Near Fine. First Edition; First Printing. SIGNED on the title page by Jay Schmetz. ; 56 full page color plates. ; Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 4to; Signed by Author.
Leinen. 8° VI + 176 Seiten. schwarzer Leineneinband mit Rotschnitt, Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Bucheinband mit leichten Gebrauchsspuren, an den Kapitalen und Ecken beschabt, Priesterseminarstempel auf Vorsatz, einige Seiten mit Rostspuren von Büroklammern, insgesamt aber gut erhaltenes Exemplar 470 Gramm.
Verlag: Rösrath: Große Karnevalsgesellschaft, 1985,., 1985
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Gut. 128 S., 21 cm, Umschlag teils leicht berieben, schwacher Kellergeruch, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar, Mit zahlreichen lokalen Werbeanzeigen und s/w-Abbildungen nach fotografischen Aufnahmen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.