Schmidt aßmann eberhard (151 Ergebnisse)
Verlag: Decker & Müller 15. Auflage Heidelberg 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 400 S. guter Zustand.
Verlag: Heidelberg, R.v.Decker & C.F. Müller, . 1988
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 350 S. gelber Orig. Karton etwas berieben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,84
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,26
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. 22., neubearbeitete Auflage, Stand: 20. September 1996. Heidelberg : Müller, 1996. Paperback. ca. 400 pp. (Textbuch deutsches Recht). Condition : very good copy. ISBN 9783811484962. Keywords : RECHT.

Besonderes Verwaltungsrecht : [mit JURA-Kartei (JK) auf CD-ROM - Edition 2002]. hrsg. von Eberhard Schmidt-Aßmann. Bearb. von Peter Badura / De-Gruyter-Lehrbuch
Schmidt-Aßmann, Eberhard (Hrsg.) und Peter (Bearb.) Badura :
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Befriedigend. 12., neu bearb. Aufl. XLIV, 972 S. ; 24 cm CD-Rom fehlt! exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-61335 ISBN 9783899490329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1503.

Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter, DE 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2013 ed. Vom öffentlichen Gesundheitswesen ist heute vielfach die Rede - meistens von seinen hohen Kosten, seinen Schwächen und von der Sphäre zwischen medizinisch Machbarem und praktisch Finanzierbarem. Doch es geht keineswegs nur um finanzielle Fragen, um Beitragssätze und Kostendämpfung, sonder…n überhaupt um die gerechte Verteilung der verfügbaren Ressourcen, um die Ziele öffentlicher Gesundheitsversorgung und um die anzuwendenden Verfahren ihrer Festlegung.Die Abhandlung befaßt sich mit den verfassungsrechtlichen Vorgaben für das öffentliche Gesundheitswesen. Hierzu werden vorrangig zwei Schwerpunkte untersucht: die prägenden Grundrechtspositionen und die Verfahrens- und Organisationsstrukturen für notwendige Verteilungsentscheidungen.Read more Continue reading Read less Amazon REVIEWA practical yet cool kick for every day, Polo by Ralph Lauren's slip-on sneaker will have her coming back for more. An adorable offering in fabric featuring everyone's favorite equine riding sportster, the Bal Harbour Repeat is fabricated from durable and easy-to-maintain canvas and features a rubber outsole that provides cushioning and traction with each step. Instep goring adds stretch for a proper fit that stands up to all the running, jumping and skipping she can muster. ABOUT THE AUTHORDr. Eberhard Schmidt-Aßmann, o. Universitätsprofessor an der Universität Heidelberg.Read more Continue reading Read less.

The Public Nature Of Science Under Assault
Nowotny, Helga; Pestre, Dominique; Schmidt-Aßmann, Eberhard; Schulze-Fielitz, Helmuth; Trute, Hans-Heinrich
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 27,02
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 62 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 410 Seiten C. F. MÃller - 26. Auf. 1998 : Paul Kirchhof - tb MI-DK5X-HTLH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,91
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 116 pages. German language. 8.66x5.59x0.16 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 23,27
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

The Public Nature of Science under Assault: Politics, Markets, Science and the Law
Nowotny, Helga; Pestre, Dominique; Schmidt-Aßmann, Eberhard; Schulze-Fielitz, Helmuth; Trute, Hans-Heinrich
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: n/a
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. 25., neubearbeitete Auflage, Stand: 1. Februar 1998. Heidelberg : Müller, 1998. Paperback. ca. 400 pp. (Textbuch deutsches Recht). Condition : very good copy. ISBN 9783811459984. Keywords : RECHT.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,62
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2001
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 154 von 190. Buch 154 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,94
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Vuestros Libros, Oviedo, O, SpanienVuestros Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,75
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Nuevo. La Administración se somete al Derecho Público y, en medida nada despreciable, al Derecho Privado. En ese sentido, el Derecho de la Administración es público y privado. Así, cuando se prescribe el pleno sometimiento de la Administración a la Ley y al Derecho ?como hace por ejemplo el art. 103.1 de la Constitución… española de 1978? se postula su sujeción, obvio es decirlo, a ambas ramas.Sujeción de la administración El objeto de la presente obra colectiva reside en la vinculación de la Administración al Derecho Público y, en particular, al Derecho Privado: su fundamento, alcance y límites, así como sus recíprocas interacciones. Interesa en primer lugar, desde una visión integral, la perspectiva que ofrece el Derecho positivo, que nos desvelará en qué casos y condiciones la Administración se somete a una u otra rama del Derecho. Y, en segundo término, la mirada comparada entre los ordenamientos participantes.La dualidad ?Derecho Público-Derecho Privado? en el ámbito de la Administración plantea numerosas cuestiones, en realidad profundamente imbricadas. Todas ellas interesan al administrativista y de alguna manera han sido tenidas en cuenta en la presente obra colectiva, en la que participan destacados autores.Autores: Javier Barnes, Juan Carlos Cassagne, Carlos J. Laplacette, Guillermo Sánchez Luque, Eberhard Schmidt-Aßmann, Alejandro Vergara Blanco y William Zambrano Cetina.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Besonderes Verwaltungsrecht. Book.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 152 Seiten Duncker & Humblot - 1. Auf. 1986 : Dr. Eberhard Schmidt Aþmann - Perfect tb . Gr.15.8x23.3cm. N5-IYVV-IFKO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,60
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,71
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 56,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 14th 14. Neu Bearb. Aufl. ed.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 401 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 107725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Berlin De Gruyter Recht. 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 13., neu bearb. Auflage. L. 924 S. Bibliotheksexemplar. Außen Signatur. Innen gestempelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr.-8°. Gebundener Originalpappband.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (de Gruyter Lehrbuch); L, 924 pages; 1 CD-ROM.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. L, 924 pages; 1 CD-ROM.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.