Schmidt arthur b (44 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München 1925
- Hardcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. FRAKTUR - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Für sein Alter erstaunlich gut erhaltenes Exemplar. Buchblock fest nur der Einband ist etwas brüchig. Mit einem Besitzvernerk auf dem Vorsatz. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 535 S. 11 x 15 x 2,5 cm 4., neubearbeitete un…d stark vermehrte Auflage.

OUTLINE OF AMINO ACIDS AND PROTEINS
HENRY B. BULL, WILLIAM M. CAHILL, HERBERT E. CARTER, DAVID M. GREENBERG, MICHAEL HEIDELBERGER, IRVING R. HOOPER, CARL L. A. SCHMIDT, C. F. KADE, ARMAND J. QUICK, MELVILL SAHYUN (AUTHOR & EDITOR), ARTHUR H. SMITH, MADELYN WOMACK, DEAN LAURENCE
Verlag: REINHOLD PUBLISHING CORPORATION, NEW YORK 1944
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: dC&A Books, Crockett, CA, USAdC&A Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,14
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 251 Pp. 1944. FRIST EDITION. SECOND PRINTING. BOOK DESCRIPTION: BURGUNDY CLOTH HARDBOUND WITH GILT GOLD STAMPED/EMBOSSED TITLE ON SPINE COVER, ILLUSTRATED TEXT. AND FRONT BOARD, RED DUST JACKET WITH WHITE/BLACK/ORANGE STAMPED TITLE/DESIGN. DIMENSIONS: 10 3/4" x 8 1/4" x 1 1/4." BOOK CO…NDITION: NEAR FINE; GENTLY SUNNED SPINE COVER.
Verlag: C. H. Beck, München, 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. XI, 358 S. (15,5 cm) OLn. Außengelenke an den Enden kurz angeplatzt, Rücken etwas gedunkelt; Vorsätze gering stockfleckig, 2 alte St.a.T.; das angehängte Verlagsverzeichnis (24 S.) deutlich gebräunt; sonst guter Zustand. 3., neu bearbeitete und stark vermehrte Auflage.

Sprache: Deutsch
Verlag: C. H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München, 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XXIV, 749 S.; In Fraktur gedruckt. Titelblatt fehlt, sonst gut. /lager 0213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kl. 8°; gebunden, Orig.-Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Curt von Münchow Universitätsdruckerei 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,08
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 113 S.; 27 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Bibliothekseinband (Halbleinen).
Arbeiten zur deutschen Rechts- und Verfassungsgeschichte.VI. Heft: Died Entstehung der Lex Frisionum
Verlag: Kohlhammer Stuttgart 1927 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 157 handgeschnittene Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einbandränder etwas gebräunt, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Kunstchronik III. Jahrgang, Nummer 1 vom15. Oktober 1891 bis Nummer 33 vom 15. September 1892. Wochenschrift für Kunst und Kunstgewerbe. Ankündigungsblatt des Verbandes der deutschen Kunstgewerbevereine.
Kunstchronik. - Lützow, Carl von und Pabst, Arthur (Hrsg.). - Th. Vollbehr / A. Mayer / F.O. Schulze / Adolf Lampel / B. Händtke / Ad. Rosenberg / H.E.v. Berlepsch / K. Osius / M.G. Zimmermann / Karl Wörmann / Wilh. Schmidt / B. Händke / E. Habich /
Verlag: E.A. Seemann: Leipzig 1891 / 1892. 1892
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4°. Dunkelgrüner Originalhalbleinenband, leicht fleckig, berieben und bestoßen. 29x22 cm. VI, 600 Spalten, zweispaltig, mit einigen Abbildungen. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Tilgners Mozartdenkmal für Wien / Vollbehr: Kunstausstellung in Nürnberg / Mayer: Die 3. Münchener Jahresausstellung / T…heodor Grosse / Vom Christmarkt / Schulze: Bildwerke der Renaissance in Rom / Lampel: Die Monogramme Jesu Christi / Die arabischen Denkmale Ägyptens und das Komitee zu deren Erhaltung / Farbige Stiche als Modeartikel / Nautilus: Die bösen Spanier. Epistola obscuri viri Coloniensis / Händtke: Barthel Beham in St. Gallen / Rosenberg: Ausstellung in der Berliner Nationalgalerie ( Wisnieski und Stauffer-Bern) / Osius: Die Kunstsammlungen in Wörlitz / Zimmermann: Eduard Schulz - Briesen, Sammelausstellung Kunsthalle Düsseldorf / uvm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beck, München, 1929. VIII, 140 S., Leineneinband, (einige wenige Seiten mit Anstreichungen)--- 136 Gramm.
Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr 1918
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
41 S. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. - Kanten leicht gestaucht. Die jährliche Rede des Rektors befasste sich in dem Weltkriegsjahr mit den Begriffen Beuteerwerb, Beitreibung und Kriegsbeschlagnahme von Feindesgut im Landkrieg. (Universität Tübingen. Rede des Rektors am Geburtstag des Königs, 1918).
Verlag: München: Beck. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Gertrud Thelen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. neubearb. u. stark verm. Aufl. XX, 743 S. OLn. - Gut erhaltenes Exemplar.

Verlag: Beck, München 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,50
EUR 67,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 16x11 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Frakturschrift, 5., neubearbeitete und vermehrte Auflage, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sich…ere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XXIV, 749 Seiten. nein.

Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1896. 1896
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 54 S., OKart. Erste Einzelausgabe. - Abdruck aus der Festschrift für Professor Dr. med. Benno Schmidt [.]. - Umschlag etw. staubrandig u. mit kl. Randläsuren. ge Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 60,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Verlag: Jena. Gustav Fischer. 1896
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 54 S. OKt. Einband leicht berieben, Ecken, Kanten und Kapitale berieben oder teilweise rissig, Vorsatz leicht angeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 - 2020). Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 60,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In dem vorliegenden Text, der ursprünglich als Beitrag zur Festschrift für den Kirchenrechtler Rudolph Sohm erschienen ist, stellt Arthur B. Schmidt (1861-1940) einige grundsätzliche Überlegungen zur rechtlichen Lage des Denkmalschutzes im spätwilhel…minischen Deutschland an. Dabei befasst er sich zunächst mit der Definition des Begriffes und seines Gegenstandes, um anschließend konkreter auf damit einhergehende Rechtsfragen hinsichtlich der Eigentumsverhältnisse, Interessenabwägungen und Entschädigungsansprüche einzugehen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die geschichtlichen Grundlagen des bürgerlichen Rechts im Grossherzogtum Hessen | Arthur B. Schmidt | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747774755 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: pre…igu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Veit, 1908
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm, Broschur. S. 74 - 114 Einband berieben und gebräunt. Schnitt etwas fleckig. Innen sauber. Mit handschriftlicher Widmung von Arthur Benno Schmidt auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rechtsfragen des deutschen Denkmalschutzes. | (Sonderabdruck aus der Festschrift für Dr. Rudolph Sohm (S. 143-197)). | Arthur B. Schmidt | Taschenbuch | Duncker & Humblot reprints | Deutsch | 2013 | Duncker & Humblot | EAN 9783428169214 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-…Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 64,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Recht des Ueberhangs und Ueberfalls | Arthur B. Schmidt | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750106895 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, H. W. Müller, 1900
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 S. Der Einband etwas gebräunt und berieben, am Rücken mit rissigem hs. Rückenschild. Vormaliger Durchriss der Seiten (S. 1-17 und das Titelblatt) im oberen Viertel mit transparentem Klebeband geklebt, dadurch sind die Seiten etwas wellig. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese…wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21,5x14,5 cm. Ppe. d. Zt. mit aufmont. Orig.-Einbandblatt.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1896 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 68 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 68 Language: German.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,90
EUR 62,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Rahmen des Projekts 'Duncker & Humblot reprints' heben wir Schätze aus dem Programm der ersten rund 150 Jahre unserer Verlagsgeschichte, von der Gründung 1798 bis zum Ende des Zweiten Weltkriegs 1945. Lange vergriffene Klassiker und Fundstücke aus… den Bereichen Rechts- und Staatswissenschaften, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Geschichte, Philosophie und Literaturwissenschaft werden nach langer Zeit wieder verfügbar gemacht.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Austritt aus der Kirche. | Eine kirchenrechtliche und kirchenpolitische Abhandlung. | Arthur B. Schmidt | Taschenbuch | XII | Deutsch | 2013 | Duncker & Humblot | EAN 9783428169207 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, i…nfo[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 210,71
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 408 pages. German language. 8.27x5.28x1.02 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 50. A perfect gift fo…r your loved ones. Reprinted from 1918 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 50.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 52. A perfect gift fo…r your loved ones. Reprinted from 1908 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 52.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,69
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1896 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 162 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 162 Language: German.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,17
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends… an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1896. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 68, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 68 68.