Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 79 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. 293 pp.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are bumped along edges. Text is in English, German and French. 293 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Hardcover, no dust jacket. Very good. Previous owner's name on ffep. English, German, and French language. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Inhalt: I. Lieder und Tänze des Todes. II. Kinderstube. III. Hopak. Revision und dt. Übersetzung v. Hans Schmidt. VN/Pl. no. 9725. Am Rücken geklebt. Innen gut erhalten. Sprache: de. 59 S.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Inhalt: I. Lieder und Tänze des Todes. II. Kinderstube. III. Hopak. Revision und dt. Übersetzung v. Hans Schmidt. VN/Pl. no. 9725. Umschlag fleckig. Innen gut erhalten. Sprache: de. 59 S.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1960
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1960. Einband: Heft. Beschreibung: Inhalt: 1. Wiegenlied des Jeromuschka. 2. Der Dünkel. 3. Die Waise. 4. Wiegenlied. 5. Sag warum. 6. Hebräisches Lied. 7. In den Pilzen. Revision und dt. Übersetzung v. Hans Schmidt. VN/Pl. no. 10341. Umschlag fleckig und mit Bleistiftnotizen. Priv. Besitzstempel auf dem Titel. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 23 S.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Stuttgart, Berlin, Köln, Kohlhammer 1980. 212 S. OKart. Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
24 cm 320 S. Oktn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Bern, LasVegas : Lang, 1978
ISBN 10: 326102660X ISBN 13: 9783261026606
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 461 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Gebunden. Beschreibung: Inhalt: I. Lieder und Tänze des Todes. II. Kinderstube. III. Hopak. Revision und dt. Übersetzung v. Hans Schmidt. VN/Pl. no. 9725. Priv. gebunden. Mit Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Mit einzelnen Bleistifteintragungen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 59 S.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 76 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln 1-3. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130133.
Broschiert. Zustand: Gut. 461 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen;im Text befinden sich vereinzelt handschriftliche Anstreichungen/Notizen;Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Wie neu. 2. Aufl. 2007. 470 S. Blaise Pascal (1623-1662) war ein Wunderkind und das größte Genie Frankreichs: ein rastloser, nervöser Querdenker, ein zweifelnder und verzweifelnder Christ. Seine Erkenntnisse in Mathematik und Philosophie waren bahnbrechend, und unsterblich sind seine Gedanken über Würde und Elend des menschlichen Daseins.Sein Biograph entwirft mit Leidenschaft das große Drama dieses universellen Geistes.Ohne fremde Hilfe leitete das 13jährige Wunderkind Blaise Pascal (1623 - 1662) die Grundlagen der Geometrie und Mathematik ab, entwarf als junger Mann die der Wahrscheinlichkeitsrechnung und Statistik. Die Binomischen Formeln gehen auf ihn zurück, eine Abhandlung über Kegelschnitte verfaßte er mit 16 Jahren, skizzierte die erste Rechenmaschine mit 19 Jahren und formulierte mathematische Einsichten für die Infinitesimalrechnung, ohne die moderne Techniken undenkbar wären - eine rastlose, nervöse Existenz.Vorläufer von Newton und Leibniz, Vordenker von Nietzsche, Kafka, Camus und Sartre ist er ein innerlich zerrissener Christ, der eine Wette für die Existenz Gottes einging und doch an seinen Zweifeln litt: Pascal ist der erste, der die Dramatik, den Glanz und das Elend menschlichen Daseins hellsichtig, virtuos und vollendet formuliert hat - ein Genie für das 21. Jahrhundert. Ge202,45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854.
Zustand: Very good.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 140.
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 81,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kohlhammer Verlag, Stgt., 1980. 212 S. mit einigen Abb., kart. (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 200 Gramm.
paperback. Zustand: Gut. 136 Seiten; 9789001707309.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. pp. 140.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 94,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 136 pages. 9.13x6.14x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 2004., 2004
ISBN 10: 3525554494 ISBN 13: 9783525554494
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit Illustr. 542 S. Farb. illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Koblenz 1978. 20,2 : 20,5 cm. (3), 143 Bl. versch. Papierfarben. Illustr. OKart. Bildung Information Dokumentation. Verzeichnisse der Stadtbibliothek Koblenz, Hrsg. von Hildegard Trapp, H. 17. - Manuskriptdruck. - Schönes Exemplar. Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 79 Seiten. Rücken leicht ausgeblichen. Hinterer Umschlagdeckel mit leichter Lichtkante oben. Exlibris-Stempel und zweiter Besitzstempel mit handschriftlich notiertem Erwerbsdatum auf Vortitelblatt. - Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783762130567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1978
ISBN 10: 3451076837 ISBN 13: 9783451076831
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 7 Seiten Das Buch diskutiert die zukünftigen Herausforderungen und Ziele der Kirche und Gemeinde in der Gesellschaft. Evangelische Autoren reflektieren über Zeichen und Vermutungen unserer Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-540-4/8-00729712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2006
ISBN 10: 3938821876 ISBN 13: 9783938821879
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 95 Seiten/pp., mit zahlreichen meist ganzseitigen Fotos sowie Bio- und Bibliographie. - limitierte Auflage: 1'000 Ex - "Desaströses Ich" nennt Klauke jene Werkgruppe, an der er nun seit mehr als einem Jahrzehnt arbeitet, und auch sie fühlen der Zeit deutlich auf den Nerv. Von Gefühlskälte und Mangel an Kommunikation flüstern die großformatigen, rötel oder blau getonten Fotoarbeiten, von Leere und Machtlosigkeit. Zeit, Raum, mitunter auch die Schwerkraft scheinen in diesen nahezu poetischen Versuchsanordnungen aufgehoben, Tische und Menschen schweben, schwingen, Möbel werden zu konstruktivistischen Stilleben arrangiert. Weniger Wirklichkeiten als Wahrheiten schafft Klauke seit nun mehr als drei Jahrzehnten in einem überaus konsequenten Werk ins Bild zu setzen.
Verlag: Tübingen: Mohr, 1968
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Oln. 8°, VI, 325 S., mit 1 Frontispiz, Guter Zustand.
Zustand: gebraucht; gut. ein paar kleine nicht relevante Markierungen am Anfang des Buches, allgemein sauber und gepflegt.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 192 Seiten, 22 x 26.6 cm - Der Katalog zeigt mit rund 150 Werken die bisher umfangreichste Präsentation einer der renommiertesten Sammlungen Europas, der Olbricht Collection. Die Schau ermöglicht eine Abenteuerreise durch die Kunst- und Kulturgeschichte der letzten 400 Jahre. Der historische Bogen erstreckt sich von Kunst und Wunderkammer-Exponaten aus dem 16. Jahrhundert bis hin zu Arbeiten des 20. und 21. Jahrhunderts. Motivisch und inhaltlich verbunden, treffen Albrecht Dürer auf Damien Hirst, Emil Nolde auf Gerhard Richter oder Bettina Rheims auf Cindy Sherman und gehen außergewöhnliche formale und thematische Korrespondenzen ein, die Kunst- und Kulturgeschichte neu und spannend erzählen.
Zustand: gebraucht; wie neu. 2003, wie ungebraucht.