Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Like New. Item is in like new condition.
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zurich, 1983
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear. (Hardcover mit DJ. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Cover weisen nur sehr geringe Abnutzungsspuren auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stabil. Der Schutzumschlag weist leichte Kantenabnutzungen auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1940
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 32 S. Text, 43 Blätter mit Zeichnungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 600 g schwer Size: 27,5 x 23 cm, X-8.
Verlag: Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1940
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 32 S. Text, 43 Blätter mit Zeichnungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 600 g schwer Size: 27,5 x 23 cm.
Verlag: H. Saade, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 82 Deutsch 350g.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Reissner, Dresden, 1927
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. First Edition Erste Aufgabe. Original green cloth. Spine faded to brown, Good. No Dust Jacket. Laid in is a four-page piece of ephemera on Waldemar Bonsels' Das Dichterische Werk.
Verlag: Frankfurt a.M. 1925;, Verlag Moritz Diesterweg,, 1925
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
4. Aufl.; 294 S.; Halbleinen; 14,5x21,5cm. Schulbibl.-Exemplar mit entspr. Stempeln; Ecken u. Kanten sowie Ebd. berieben bzw. bestoßen; Leinen aufgehellt; Schnitt gedunkelt, Seiten etwas; sonst solide.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiffer, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage;. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Stuttgart, Alfred Kroner Verlag, [, 1941
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Covers faintly sun-darkened; pages slightly toned; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 184p. Illus.
Broschiert. Zustand: Gut. 336 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Schattauer, 1987
ISBN 10: 3794510720 ISBN 13: 9783794510726
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 3 Auflage 43 XIII, 360 S. : 30 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Dars kart., 22cm, Broschiert Deutsch 510g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart (1969);, Alfred Kröner Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
18. Aufl.; 690 S.; gum. Leinen mit OSU; 11x17,5cm. SU gerändert; solides Exemplar.
Verlag: Göttingen 1985;, Edition Herodot,, 1985
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
176 S.; karton.; 12x17cm. Guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 1. Auflage. TitelKleines Wörterbuch der Philosophie der Aufklärung : nach der Ausgabe von Heinrich Schmidt / neu hrsg. und respektvoll überarb. von Fritz van Eycken Person(en)Schmidt, Heinrich (Verfasser) Eycken, Fritz (Mitwirkender) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Haffmans bei Zweitauseneins Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format216 S. ; 15 cm, 175 g ISBN/Einband/Preis978-3-86150-612-6 Pp. : EUR 6.90 (DE), EUR 7.10 (AT), sfr 10.50 (freier Pr.) Bestellnummer(n)240148 EAN9783861506126 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterPhilosophie ; Aufklärung ; Wörterbuch DDC-Notation126 [DDC22ger] Sachgruppe(n)100 Philosophie In deutscher Sprache. 217 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner Verlag, Stuttgart, 1969
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 18. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag und Deckel mit Feuchtigkeitsfleck, innen sehr gut.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Signiert
Perfect. Zustand: Good. Paperback. SIGNED BY AUTHOR. Text contains minor highlighting. Covers show minor shelf wear with a crease on spine. (Taschenbuch. VOM AUTOR SIGNIERT. Der Text enthält geringfügige Markierungen. Die Einbände weisen leichte Gebrauchsspuren auf und haben einen Knick am Buchrücken.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Signed by Author.
Verlag: Verlag Heinrich Döll & Co., Bremen, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 395 S 19,5x12cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 71 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sachse & Pohl Verlag Göttingen, 1968
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, SU mit Knicken, sonst gut erhalten, 97 S., Zeichn., 8° Geliebte Biene. Ein Tagebuch für Rose. Mit Zeichnungen von Hanna Nagel. 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag München
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Helga Schmidt-Glassner (illustrator). Pappband mit Schutzumschlag, gebunden, mit vielen Stichen, Grundrissen, zahlreichen ganzseitigen s/w-Bildtafeln, Kartenskizze, 25,5x18 cm, 70 Textseiten, 128 Bildtafel-Seiten, von Vorbesitzer in Transparentfolie eingebunden, dadurch Vorsatzblätter mit Klebeanhaftungen, sonst sehr guter Zustand. (intern: Bayern- Orts- und Landeskunde).