Sprache: Englisch
Verlag: North-Holland, 1968
Anbieter: West With The Night, Tucson, AZ, USA
Hard cover. 298 p. Good in good dust jacket. Ex-library. moderate shelfwear, no external lib marks.
Verlag: from: Eighth World Petroleum Congress, Proceedings, Vol 4, Ldn, 1971
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Pamphlet. Zustand: Very Good. pp. 379-392, Photos, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt/M Wien, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
282 S 18x11,7, Remittende, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Bucheinband und Buchschnitt sind leicht staubschmutzig. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Englisch
Verlag: London, New York, Melbourne : Cambridge University Press, 1978
ISBN 10: 0521216966 ISBN 13: 9780521216968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover with dust jacket. Zustand: Gut. 360 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 790.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Kulturverein und Kur- und Verkehrsverein, Bad Mergentheim, 2006
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 7. Auflage. 15 x 21 cm Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Amsterdam - 1987, 1987
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. North-Holland, Amsterdam - 1987, in-8, broché, 110 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Alfred Kroner Verlag, 1955
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1982
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
304 S., mit 500 farbigen Illustrationen und 25 Tabellen.
Verlag: North Holland, Amsterdam, 1968
Anbieter: Riverbooks, Suttons Bay, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Studies in Logic and the Foundations of Mathematics. Proceedings of the Logic Colloquium, Hannover 1966. Binding with mild wear but clean sound and square, interior without writing or underlining; no dust jacket. Overall very good condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Book Grocer, Tullamarine, VIC, Australien
Paperback. , . NB: This is a secondhand book in very good condition. See our FAQs for more information. Please note that the jacket image is indicative only. A description of our secondhand books is not always available. Please contact us if you have a question about this title.Author: Eric Schmidt, IIIFormat: Paperback Number of Pages: 336From two leading thinkers, the widely anticipated book that describes a new, hugely connected world of the future, full of challenges and benefits which are ours to meet and harness. THE NEW DIGITAL AGE is the product of an unparalleled collaboration: full of the brilliant insights of one of Silicon Valley's great innovators - what Bill Gates was to Microsoft and Steve Jobs was to Apple, Schmidt (along with Larry Page and Sergey Brin) was to Google - and the Director of Google Ideas, Jared Cohen, formerly an advisor to both Secretaries of State Condoleezza Rice and Hillary Clinton. Never before has the future been so vividly and transparently imagined. From technologies that will change lives (information systems that greatly increase productivity, safety and our quality of life, thought-controlled motion technology that can revolutionise medical procedures, and near-perfect translation technology that allows us to have more diversified interactions) to our most important future considerations (curating our online identity and fighting those who would do harm with it) to the widespread political change that will transform the globe (through transformations in conflict, increasingly active and global citizenries, a new wave of cyber-terrorism and states operating simultaneously in the physical and virtual realms) to the ever present threats to our privacy and security, Schmidt and Cohen outline in great detail and scope all the promise and peril awaiting us in the coming decades. A breakthrough book - pragmatic, inspirational and totally fascinating. Whether a government, a business or an individual, we must understand technology if we want to understand the future. Paperback.
Verlag: GRAND RAPIDS FURNITURE RECOR, MICHIGAN, 1913
Anbieter: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, USA
HARDCOVER. Zustand: GOOD. gold gilt lettering on cover and spine, illustrated, text is clean and bright, good tight binding DATE PUBLISHED: 1913 EDITION: 210.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 11 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Taschenbuch. Zustand: Neu. 252 S., 116 Abb. in 156 Einzeldarst. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sekundärinfektionen verursachen - insbesondere bei schweren Fällen Unfallverletzter - zusätzliche Folgeschäden. Langjährige praktische Erfahrungen führen hier erstmals zu einer integrierten Darstellung der Therapiegrundsätze für Ärzte, Pflegepersonal und Krankengymnasten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, 1996
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
in grünen Leinen gebunden. Zustand: tadeloser Zustand. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, ISBN 3-541-15123-4 3. Auflage 1996.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, 1998
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
in grünen Leinen gebunden. Zustand: tadeloser Zustand. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, ISBN 3-541-15093-9 3. Auflage 1998.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, 1996
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
in grünen Leinen gebunden. Zustand: tadeloser Zustand. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, ISBN 3-541-15023-8 3. Auflage 1996.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, 1997
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
in grünen Leinen gebunden. Zustand: tadeloser Zustand. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, ISBN 3-541-15073-4 3. Auflage 1997.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, 1995
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
in grünen Leinen gebunden. Zustand: tadeloser Zustand. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, ISBN 3-541-15083-1 3. Auflage 1995.
Verlag: Kommissionsverlag Franz Steiner GmbH, Wiesbaden, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur. 218 Seiten mit Frontispiz (Paul Ernst Kahle) sowie 10 Seiten wissenschaftliche Nachrichten und 3 Blatt Anzeigen. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Guter Zustand. Im Inhalt u. a.: Historische Sprachvergleichung und ihre typologische Ergänzung (K. H. Schmidt); Arabische Briefe der Horazmsahs an den Kalifenhof aus der Feder des Rasid ad-Din Watwat (Heribert Horst); Die geologischen und Mineralogischen Kenntnisse bei Ibn Sina (Mohamed Yahia Haschmi), The Constribution of Mru to Sino-Tibetan Linguistics (Lorenz G. Löffler). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12308.
Verlag: Dresden 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4° ( 27,5 x 19 cm). Beigefarbenes Originalleinen mit goldgeprägtem Deckeltitel. 133 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sa.
Verlag: J. Ornithologie 117, 353-361(1976), 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 8s., in gutem Zustand, [LSC29,1a] Deu 300g.
Verlag: J. Histochem-. Cytochem. 32, 97-104 (1984).,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., [WES74] Deu 400g.
Verlag: Stuttgart Thieme 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, LEINEN, Lesebändchen, 562 Seiten, kleines Fleckchen Vorderschnitt, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 385 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 795.