Schmidt leonhardt hans (8 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Arthur Roßberg Leipzig 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Ecken bestoßen 258 Deutsch 450g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Weichert Leipzig 1920

      Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kein Einband. Zustand: Befriedigend. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 67 SS, OBr. (beschädigt), innen durchgehend gebräunt Zufriedenstellend.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : C. Heymann 1934

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 24,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : C. Heymann 1934

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 35,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, OLwd. VII, 268 S. Einband etwas fleckig, minimale Bereibungsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Berlin. Carl Heymanns Verlag. 1934

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8vo. 255 S. OLn. Einband etwas berieben und fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 26,80

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Vollständige Original-Ausgabe: Loseblatt-Einzelheft Nr. 20 mit 53 Seiten und kartoniertem Deckblatt, Schrift: Fraktur. - "In dem Beitrag wird zunächst der Zusammenhang der Reichskulturkammer mit dem Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda dargelegt, deren beider Zweck es ist, das deutsche Volk zu reinem Äußerungen s

    • Verlag: Berlin: Heymann 1934

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , DeutschlandAntiquariat Tautenhahn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      255 Seiten, 31 (1) Seiten Verlagsanzeigen, OLnbd., 18,5 x 13 cm. Kommentierte Ausgabe des Schriftleitergesetzes. - Das am 4. Oktober 1933 beschlossene und am 1. Januar 1934 in Kraft getretene Gesetz gilt als zentrale legislative Rechtfertigung der Nationalsozialisten zur Gleichschaltung der Presse. - (= Taschen-Gesetzsammlung, B

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Industrieverlag Spaeth & Linde,, 1936

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 89,50

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (grüne Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17,5 x 26 cm) mit verziertem Deckeltitel. 53 Seiten, mit Literaturverzeichnis, Schrift: Fraktur. - Verfasser war Ministerialrat im Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda und Reichskulturwalter. - Aus dem Inhalt: Gedanke