Schmied andreas (24 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,26
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es un retrato del artista Friedensreich Hundertwasser, nacido como Friedrich Stowasser. Arquitecto, ecologista, pintor, diseñador, escritor e innovador, Hundertwasser reinventó el arte de vivir como artista las 24 horas del día. Este libro comprende el Volumen I del juego de libros de edición lim…itada de Hunderstwasser, con pinturas, obras de arquitectura, proyectos y manifiestos seleccionados. El texto de Wieland Schmied, amigo personal de Hundertwasser, traza la vida y obra de una de las personalidades artísticas más fascinantes del siglo. Producido en colaboración con Hundertwasser (quien supervisó el proyecto y diseñó el diseño él mismo) justo antes de su muerte, este libro no solo es un testimonio de su carrera sin paralelo, sino también un legado vivo. EAN: 9783822841099 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Hundertwasser Autor: Wieland Schmied| Andreas Furst| Harry Rand Editorial: Taschen America Llc Idioma: en Páginas: 400 Formato: tapa dura. Hundertwasser (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,42
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Hundertwasser (illustrator).

Harenberg Museum der Malerei
Buddensieg, Tilmann; Franzke, Andreas; Grasskamp, Walter; Schmied, Wieland
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH 1999
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bildverlag Böttger 1995
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur, 32 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Harenberg Museum der Malerei
Buddensieg, Tilmann; Franzke, Andreas; Grasskamp, Walter; Schmied, Wieland
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH 1999
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Harenberg Museum der Malerei
Buddensieg, Tilmann; Franzke, Andreas; Grasskamp, Walter; Schmied, Wieland
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation Verlags- und Medien-GmbH 1999
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,60
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover without dustjacket as issued; 144 pages; in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°; Orig.-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 93 Seiten; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. // Canadian war artist in the Second World War and taught Fine Arts at Mount Allison University, Sackville, NB, before embarking on a career as a full-time artist. His paintings, often described in terms of magic realism, have found…an international following. In celebration of Colville's ninetieth birthday in 2010, Gaspereau Press commissioned essays on Colville's life and work from four contributors two German and two Canadian. The resulting collection provides an intimate and thought-provoking reflection on both the artist and his work /lager 0121 ISBN: 9781554470914 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,87
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Qto., 144 pages, colour illustrated. The text is in German. Looks as new, a Fine copy.
Weitere BilderDie Protokolle des Österreichischen Ministerrates 1848-1867 Band 2 II. Abteilung : Das Ministerium Schwarzenberg ; Band 2 : 8. Jänner 1850 - 30. April 1850
Kletecka, Thomas, Anatol Schmied-Kowarzik und Andreas Gottsmann:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst 2005
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. LVI, 396 Seiten Original Broschur im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B10-04-06F|S91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.

Harenberg-Museum der Malerei : 525 Meisterwerke aus sieben Jahrhunderten
Schmied, Wieland [Hrsg.], Tilmann [Mitarb.] Buddensieg Andreas [Mitarb.].
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 232 S. mit Ill. / gutes Exemplar, Original-Eingeschweißt // Ausstellungskatalog, Briefsammlung Künste, Bildende Kunst SL02 9783777431659 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Buchverlag, Augsburg 2002
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Zwanzig Kurzgeschichten aus einem Autorenwettbewerb beleuchten humorvolle, spannende und alltägliche Missgeschicke im Leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-671-1/8-00595957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Pappband. Zustand: Gut. Erstauflagew, EA. 232 Seiten zahllose Abbildungen, Bildband, untere Ecke etwas gestaucht, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 2001-2003. 5 Bände. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gute Exemplare. Harenberg Lexikon der Sprichwörter & Zitate (3. Auflage). Harenberg Malerlexikon. Harenberg Museum der Malerei (2.verbesserte Aufage). Harenberg Personenlexikon (vollständig überarbeitete…und aktualisierte Ausgabe). Harenberg Lexikon der Religionen.

- Hardcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2... 1176 S. !! Schutzumschlag ist nahe der Unterkante des Bucs eingerissen!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. A240226ah23 ISBN: 97834…11761005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2795.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, DeutschlandSusanne Minarik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. guter Zustand leichte Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber.

Harenberg Malerlexikon . 1000 Künstler-Biografien aus sieben Jahrhunderten . Mit über 1000 Selbstporträts, Schlüsselwerke und Fotografien .
Schmied, Wieland (Hrsg.), Andreas (Hrsg.) Franzke und Walter (Hrsg.) Grasskamp:
- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1176 S. Mit einigen s/w Abb., zahlr. farbl. Abb. und mit einigen Abbildungen von Künstlersignaturen. Das untere Kap. ist etw. bestoßen. H 1.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.

Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,21
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 12 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Schmied, Andreas (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften 2011
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Schmied-Steinbach AlexaGeboren 1975 in Braunschweig.Medizinstudium in Hamburg. Facharztausbildung in der Schweiz und Schottland. Zur Zeit Oberaerztin an der Abteilung fuer Orthopaedie am Kantonsspital Win…terthur, CH.Die vorliegende .