Schmitt philipp (80 Ergebnisse)
Verlag: Th Rößner Merseburg 1920 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je 2 Zeitungsseiten, brosch. guter Zustand.

Stell dir vor!: Comics über die Nachkriegszeit
Mikael Ross, Melanie Garanin, Volker Schmitt, Julia Zejn, Tobi Dahmen, Julia Bernhard
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,82
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Flexible Bindung. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,82
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Volkes Stimme -Language: german
Götz Aly; Sven Granzow; Philipp Kratz; Oliver Lorenz; Albert Müller; Bettina Müller-Sidibé; Holger Schlüter; Oliver Schmitt; Andrea Simml; Sandra Westerberger
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,22
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

Volkes Stimme
Götz Aly; Sven Granzow; Philipp Kratz; Oliver Lorenz; Albert Müller; Bettina Müller-Sidibé; Holger Schlüter; Oliver Schmitt; Andrea Simml; Sandra Westerberger
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,03
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 224.

Volkes Stimme
Götz Aly; Sven Granzow; Philipp Kratz; Oliver Lorenz; Albert Müller; Bettina Müller-Sidibé; Holger Schlüter; Oliver Schmitt; Andrea Simml; Sandra Westerberger
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,08
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 224.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt: Vittorio Klostermann 1993
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. S.25-27 Mittig gefalteter Sonderdruck aus Philosophischer Literatiranzeiger Band 46, Heft 1, Januar - März 1993, Eselsohr, von Philipp Schmitt auf dem Titelblatt mit schwarzem Stift monogrammiert mit eigenhändigem Zusatz "Als Ergänzung und Erinnerung, mit den besten Grüßen" /// Standort Wimregal…MK-00.665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11.
Verlag: Gemeindeverwaltung Rauhenebrach, 1992
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-8°, Orig.-Karton. 120 S. mit zahlr. Abb. Rücken etw. lichtverf. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Bamberg Verlag Fränkischer Tag 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S., orig. Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Abbildungen ; 31 cm ; eingeklebtes Foto im Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .
Verlag: Grach, Trier 1853
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. 8° VI + 483 (1) Seiten. Halblederband der Zeit. mit 1 Holzschnitt-Titelvignette (kl. Ansicht der alten Paulinskirche. ACHTUNG: Buchrücken fehlt (im Preis berücksichtigt), Bindung aber intakt, Bezugspapier berieben, auf dem Innendeckel angebracht 1 Schattenriß (Oberkörper) von Philipp Schmitt und seine Originaltodesanz…eige, Name von alter Hand auf Vorsatz, dort und auf Titelblatt auch Klosterstempel, auf einer Reihe von Seiten Korrekuren im Text (von alter Hand), ansonsten Buch innen in gutem Erhaltungszustand 490 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,35
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
flexibound. Zustand: Brand New. 168 pages. German language. 6.93x0.71x9.61 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,33
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Arnold Bergsträsser Verlagsbuchhandlung 1898
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Halbleder. Zustand: Gut. III. Teil, 3. Band. 2. Heft. VI, 264 S., 576 Abb. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Berieben. Rücken leicht angeplatzt. Umlaufender, roter Farbschnitt. Vorsatz mit ExLibris. Papier altersbedingt schwach gebräunt. Das Buch ist in einem guten Zustand. MIG-38-03B Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 899.

Volkes Stimme -Language: german
Götz Aly; Sven Granzow; Philipp Kratz; Oliver Lorenz; Albert Müller; Bettina Müller-Sidibé; Holger Schlüter; Oliver Schmitt; Andrea Simml; Sandra Westerberger
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,67
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

Volkes Stimme -Language: german
Götz Aly; Sven Granzow; Philipp Kratz; Oliver Lorenz; Albert Müller; Bettina Müller-Sidibé; Holger Schlüter; Oliver Schmitt; Andrea Simml; Sandra Westerberger
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,90
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: München, Druck C. Wolf & Sohn 1912
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. - Titel gestempelt. (Wissenschaftliche Beilage zum Jahresbericht des K. Theresiengymnasiums München 1912).

Wolke & Kristall: Die Sammlung Dorothee und Konrad Fischer. (This publication appears on the occasion of the exhibition "Wolke et Kristall". The Dorothee and Konrad Fischer Collection, North Rhine-Westphalia Art Collection, Düsseldorf, September 24, 2016 - January 8, 2017.)
Anette Kruszynski; Dietmar Elger; Valerie Hortolani; Philipp Kaiser; Doris Krystof; Isabelle Malz; Lynda Morris; Maria Müller-Schareck; Nóra Lukács; Ulrike Schmitt; Angela Wenzel; Volker Ellerbeck; Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen.; Kerber Verlag.
Verlag: Düsseldorf: Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen. 2016
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 57,84
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4to. 300 pp. Soft Cover. Very Good+. Illustrated gray paper wraps. Color and B&W plates throughout. Text in German. Scarce.ISBN: 9783941773394 3941773399.

- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,90
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Springer-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.

Schweizerisches Bankenrecht: Ein Lehr- und Handbuch für Bankfachleute Abegg, Philipp; Flury-Schmitt, Petra; Gattlen, Thomas; Geissbühler, Alex; Huggenberger, Eric and Waldmeyer, Hanspeter
Abegg, Philipp; Flury-Schmitt, Petra; Gattlen, Thomas; Geissbühler, Alex; Huggenberger, Eric; Waldmeyer, Hanspeter
- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,86
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nov 22, 2002. Zustand: gebraucht; sehr gut. leichte Lagerspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. verbesserte Auflage. 128 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-073-6/8-00112246 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 156.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiserslautern : Theodor-Zink-Museum - Kaiserslautern : Referat Kultur der Stadt Kaiserslautern, 2008
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 52 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm, 200 gr. Mit Bibliotheksstempel (ausgesondert), sonst fast gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Schweizerisches Bankenrecht: Ein Lehr- und Handbuch für Bankfachleute Abegg, Philipp; Flury-Schmitt, Petra; Gattlen, Thomas; Geissbühler, Alex; Huggenberger, Eric and Waldmeyer, Hanspeter
Abegg, Philipp; Flury-Schmitt, Petra; Gattlen, Thomas; Geissbühler, Alex; Huggenberger, Eric; Waldmeyer, Hanspeter
- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,21
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nov 22, 2002. Zustand: gebraucht; wie neu. Minimalste Standspuren, wie ungebraucht. Grossformat.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Diese Arbeit untersucht und quantifiziert den Tropfenbruch von nicht ineinander mischbaren Flüssig-flüssig-Strömungen in Zentrifugalpumpen.Die Kombination von Experiment, theoretischer Berechnung und Simulation ermöglicht eine Beschreibung der Einzel- und Gesamtphänomene des Tropfenbruchs der…Flüssig-Flüssig-Strömung in Zentrifugalpumpen in verschiedenen Maßstäben. So werden lokale Besonderheiten des Tropfenbruchs in den Zonen des Schaufelein- und -austritts als auch die globale Flüssig-flüssig-Hydrodynamik beleuchtet. Die Ergebnisse der Untersuchungen legen nahe, dass die hier angewendete Vorgehensweise auf weitere Stoffsysteme und Zentrifugalpumpen im industriellen Maßstab übertragen werden kann. 156 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Diese Arbeit untersucht und quantifiziert den Tropfenbruch von nicht ineinander mischbaren Flüssig-flüssig-Strömungen in Zentrifugalpumpen.Die Kombination von Experiment, theoretischer Berechnung und Simulation ermöglicht eine Beschreibung der Einzel- und Gesamtphänomene des Tropfenbruchs der…Flüssig-Flüssig-Strömung in Zentrifugalpumpen in verschiedenen Maßstäben. So werden lokale Besonderheiten des Tropfenbruchs in den Zonen des Schaufelein- und -austritts als auch die globale Flüssig-flüssig-Hydrodynamik beleuchtet. Die Ergebnisse der Untersuchungen legen nahe, dass die hier angewendete Vorgehensweise auf weitere Stoffsysteme und Zentrifugalpumpen im industriellen Maßstab übertragen werden kann. 156 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Verlag von Arnold Bergsträsser 1892
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. VI, 241 S., mit 522 in den Text eingedruckten Abbildungen. Prachtvoller, gesuchter Band der berühmten Architektur-Reihe, mit zahlreichen Konstruktionszeichnungen, Detailabbildungen, Ansichten und Grundrissen. Herausgegeben von Heinrich Wagner, Eduard Schmitt, Herrmann Ende und Josef Durm. - Zustand: Einband an Ecken…und Kanten berieben, dezentes Buchhandlungsschild auf Vorsatz, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 27,5 x 19 cm, schwarzbrauner Orig.-Halblederband mit marmorierten Deckelbezügen, Lederecken, sowie Rotschnitt und marmorierten Vorsätzen. Vergoldeter Rückentitel auf fünf angedeuteten Bünden.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 61,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,45
EUR 60,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Dieser Pilgerbericht zweier Pilger aus unterschiedlichen Generationen nimmt den Leser mit auf den Jakobsweg, jenseits von Pilgerromantik und Heiligenlegenden. Ihre… Pilgernotizen, die sie unabhängig voneinander schreiben, geben einen Einblick auf ihren Weg, den sie gemeinsam und doch unterschiedlich gehen. Es entsteht ein kurzweiliger Pilgerbericht, bei dem das Überwinden äußerlicher und innerlicher Schwierigkeiten unweigerlich zu spirituellen Erfahrung wird: Zum großen Weg zu sich selbst.

Sprache: Deutsch
Verlag: E. Lincks - Crusius Verlag (Von Pfälzer Kunst und Art. Herausgegeben von der Direktion des Pfälzischen Gewerbemuseums), Kaiserslautern 1926
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 8°. 35 (1) S., 31 s/w-Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Pappband mit montiertem Rücken- u. Deckelschild. Erste Ausgabe. - Minimal bestoßen, Rücken mit kleinen Bezugspapierfehlstellen, Rückenschildchen mit kleinen Fehlstellen, das fliegende Vorsatzblatt mit Montagespur. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.