Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA
Hardcover. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
349 S. m. zahlr. Abb. Pbd. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emmendingen Kesselring 1984, 1984
ISBN 10: 3922282709 ISBN 13: 9783922282709
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emmendingen: Verlag Kesselring, 1984
ISBN 10: 3922282709 ISBN 13: 9783922282709
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 440 S. Mit Abb. -Im Schnitt fleckig. 759 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emmendingen: Verlag Kesselring, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 440 S. Mit Abb. 770 gr.
EUR 30,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf, Ariston Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 349 S. B622-22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch fester Pappband 8;; 440 S.; Namensstempel auf der Innnenseite des Deckels; illustr. Deckel; - Dieses ungewöhnlich fessselnde Buch wird jeden Leser zum Nachdenken anregen. Ob er nun dem Glauben an mystische Überlieferungen verhaftet ist, ob er sich bereits vom Ballast dogmatischer Zweck-Vorstellungen gelöst hat, er wird zum Nachdenken veranlaßt. Dieses Buch fordert ihn erneut zur persönlichen Gewissens- und Wissensbildung heraus. - Der Mörder von nfang an; Mit christlicher Liebe auf den Scheiterhaufen, Kollektivbesessenheit, Die Schwarze Messe etc. - - -.
Verlag: Berlin, Verlag Julius Bahlke 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 577 - 592 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit 1 Abb. . Umschlagvorderseite etwas randgestaubt, sonst gutes Exemplar. Jährlich mit 12 Nummern einschl. der "Numismatischen Correspondenz", die hier fehlt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314441.
8°, ill. OPb. Mit Abbildungen, 440 S., Schnitt etwas stockig, sonst gutes Exemplar (II+) 6839 ISBN 3922282709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. 440 Seiten Gebunden, Hardcover, Aufl. 1984, 440 S., sauber, mittlere Gebrauchsspuren, keine Besitzervermerke, zufriedenstellendes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gelka-Druck, Ettlingen, 1992
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Umschlag berieben, sonst sehr guter Zustand, 953 S., Gewebeeinband, geb., m. OU Hier mit dem häufig fehlenden Schutzumschlag. Gramm 1200.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf, Ariston. 1979., 1979
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 234 S. Ppbd. Su. Altersspuren. Sprache: Deutsch.
EUR 38,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kesselring. Emmendingen 1984.,, 1984
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
439 S., zahlr. Abb., OPbd. gebunden, illustriert, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Leipzig, 1914
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 24 cm, leicht staubig und stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1908, 1908
OLWd. mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel, Deckelbild und Schnitt- und Vorsatzverzierung, VIII+810 Seiten in Fraktur (alte Schrift) mit zahlr. SW-Abb., 4° (16,5 x 24 cm), Rücken und Deckelkanten leicht berieben, leichte Anstreichungen, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der Pilgerzugsleitung., 1904
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
23,5 x 16 cm, OLn. 2. Aufl. Mit zahlr. Abb., 408 S. Fraktur. Schnitt stockfleckig, Ebd. mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 349 Seiten ohne Schutzumschlag, 26854x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 629 S., Gewebe-Einband, geb. Schmitz betrachtet das Christentum als "umfassendste Verbrecher-Organisation der Vergangenheit, die umfassendste kriminelle Vereinigung der Menschheitsgeschichte", und führt als Beweis dafür seine eigenen Werke an, die getränkt sind von hunderten von Quellennachweisen (im vorliegenden Buch über 800). Gramm 600.
Verlag: Gelka-Druck, Ettlingen, 1994
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
ohne Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand, 888 S., Gewebe-Einband, geb. Darstellung darüber, wie die Kirchenoberen selbst es mit der "lasterhaften Sünde" halten, eine scharfzüngige, polemisch formulierte wie auch faktenreiche Publikation über die Doppelmoral der (vor allem katholischen) Kirchenfunktionäre., so u.a. zum "römischen Hurenregiment". Diese Ausgabe nicht in der Deutschen Nationalbibliothek verzeichnet! Gramm 1100 zweite, erweiterte Auflage von "Gottes Ärger mit dem Sex" (Berlin, Express Edition 1987).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kesselring, Emmendingen, 1984
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Verlag Kesselring, Emmendingen 1984. Mit zahlreichen Abbildungen und Register. 440 S. illustr. OPp. "Der Teufel und die Dämonen der christlichen Großkirchen haben Fakten gesetzt, die das Leben der Menschen Jahrhunderte lang bestimmten - heute noch bestimmen, weil die "Vertreter Gottes" die Wahrheit verdrehen und auf den Kopf stellen". Sehr gutes Exemplar. Sprache : de.
Verlag: Hof, Ansporn-Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
87 S. Kl. 8°. Orig.Pappband Der Einband etwas berieben; innen sehr gut erhalten. Selten. Liebhaber-Reihe.
Verlag: Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft
5. Auflage, mit 274 Text-Abb., 30 Tafeln u. 32 Notenbeilagen, OLWd. mit dekorativer Prägung, am Rücken, goldgeprägt, dreiseitiger Rotschnitt, VI+791 Seiten, 17 x 24 cm, Deckel abgeschürft u. leicht angestaubt, Bindung zwischen Seiten 192 und 193 tw. geplatzt, sonst innen unbeschädigt u. schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft [1934], 1934
OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, OUmschlag, VIII+559 Seiten mit zahlr. Abb. und gefalt. Tafeln, 4° (17 x 24,5 cm), Umschlag mit einigen Verlusten eingerissen, altes Bibl.-Ex., innen leicht gestempelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Englisch
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart Berlin Leipzig, 1908
Anbieter: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Vereinigtes Königreich
EUR 41,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdec. green cloth. Zustand: Fine. 810[x]pp, Illustrated throughout. New edition of Naumanns classic music encyclopedia in one volume. Finely printed and illustrated. Text in german.