Schmocker hans (27 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag Erwin Schönthal, huttwil, 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Burgdorf Separatdruck aus Burgdorfer Jahrbuch 1991
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, mit 2 Abbildungen, 19 Seiten, 15,5 x 23 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Huttwil, Selbstverlag E. Schönthal 1981. 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°. 11 Bl. Text und 84 einseitig bedruckte Tafeln mit Zeichnungen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Zweite Auflage. Die Zeichnungen zeigen hauptsächlich malerische Bauernhäuser aus dem Emmental. Sprache: de.

Verlag: Silva Verlag - Zürich 1991
- Hardcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Texte von Hans Schmocker und Fotos von Peter Studer. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Mit zahlreichen Farbfotos. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Verlag: O Ort Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 80 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, die Uraufführung fand statt am 26. Nov. 1964 durch den Männerchor Ober-Frittenbach, Erste Ausgabe, mit Bliestiftanstreichungen, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Elgg Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,56
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 80 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Erste Ausgabe, mit handschriftlcher Widmung des Autors, gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Silva 1991
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,13
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. German text. The jacket is shelf rubbed with creasing, marks and small closed tears around the edges. The boards are edge rubbed with knocked corners and 2 indents. The binding is secure. There are no ink inscriptions or annotations. Protected in cellophane. Tall and h…eavy book, extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Konolfingen Einwohnergemeinde 1984
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband,Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen nach Fotografien, 160 Seiten, 17,5 x 24,5 cm, 2. Auflage, schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konolfingen : Einwohnergemeinde Konolfingen, 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. 160 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb., Vom Autor signiert, mit mehrzeiliger Widmung a. T. - OU ganz minimal lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr.-8°, Olwd. mit silber gepr. Titel u. Rückentitel. OU.
Verlag: Zürich Silva -Verlag 1991
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 34,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen teils ganzseitigen farbigen Fotografien von Peter Studer, 135 Seiten, 21 x 30 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

Verlag: Editions Silva, Zurich, 1991
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300x210mm, 137pages, planches en couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Berner Zeitschrift für Geschichte und Heimatkunde 40. Jahrgang 1978, Heft 3 - 100 Jahre kantonale Militäranstalten Bern 1878-1978
Zaugg, Hans / Schmocker, Hans / Häusler, Fritz / Specker, Dr. Hermann - Redaktion
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern, Bern 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Das kantonale zeughaus heute von Hans Zaugg; Die Entstehung der Militärbauten auf dem Beundenfeld von Hans Schmocker; Spes Pacis in Armis - Zeughaus und Artillerie der Stadt und Republik Bern an der Schwelle des Schicksalsjahres 1798; Seite 127 - 240 mit 18 T…afeln und weiteren Abbildungen und Anzeigenteil; Einband leicht angestaubt, im Schnitt leicht stockfleckig - sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Erwin Schönthal, huttwil 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Ordentlicher Originalumschlag. 2. Auflage. einleitender Text von Hans Schmocker und 84 ganzseitige Illustrationen von Erwin Schönthal; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar; 1,1 kg Versandgewicht.
Verlag: Langnau herausgegeben von der Volkswirtschaftskammer Emmental 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,24
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband mit Goldprägung, 257 Seiten, 16 x 23 cm, enthält folgende Berichte: "Die beiden Ambeilerhöfe in Busswil bei Heimiswil; "Der Staldenhof in Oberburg"; "Der Bifang zu Lützelflüh und seine Besitzer"; "Chronik des Bluttenriedschwandes in der Gemeinde Langnau; Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,86
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Schutzumschlag abgegriffen.
Verlag: Silva Verlag, Zürich 1991
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 135 S., gebunden mit Schutzumschlag, 30 cm, zahlr. farbige Abb., gepflegt erhalten. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 S. mit farb. Illustrationen von MARIO GRASSO, hrsg. v. Filmsatz Stauffer, Basel 1970, 4°, Orig.Karton mit Schutzumschlag ** Erstausgabe --- Illustrationen im zeittypischen Pop-Art-Stil. Sehr guter Zustand >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 400 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Erwin Schönthal, huttwil 1981
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 84 Seiten, guter Zustand Language: DEU.
Weitere BilderBerner Bauernhofchroniken Band 2
Leigundgut, Alice & Marti, Walter, & Wahlen, Hermann, & Schmocker, Hans
Sprache: Deutsch
Verlag: Volkwirtschaftskammer Emmental, Langnau
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. gebunden, mit umschlag, name auf vorblatt, gut, eher sehr gut, 257 seiten Language: DEU.

Sprache: Französisch
Verlag: Silva, Zurich 1991
- Hardcover
Anbieter: Eratoclio, Saint-Julien, FrankreichEratoclio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 75,00
EUR 49,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure décorative. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. L'Emmental. Texte de Hans Schmocker. Photographies de Peter Studer. Editions Silva, Zurich 1991. Langue française,traduction de Yvonne Pulver-Sieber. Relié pleine toile beige avec décor gravé en creux, sous jaquette illustrée. 300 x 215 x 20 mm. 137…pages. Superbes illustrations couleurs à pleine ou double page. Paysages. Histoire. Culture. Lexique de l'Emmental. Cartes. Comme neuf. Rare dans cette version en langue française. Peter Studer (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,17
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F37-445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Konolfingen: Einwohnergemeinde Konolfingen 1984
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr.-8°. 160 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten).

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Freiburg, TVZ-Verlag/Imba-Verlag 1971
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Kl.8°, 133 S. Einband etw. fleckig u. gebrauchsspurig, Titelblatt mit Riss unten (2,5 cm). EA. (= Hochwächter-Bücherei, Bd. 3).

100 Jahre kantonale Militäranstalten Bern 1878-1978.
Zaugg, Hans / Schmocker, Hans / Häusler, Fritz / Specker, Dr. Herman
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Historischer Verein des Kantons Bern 1978
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,38
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 117 S., zahlr. Abb., 1 Falttaf., Broschur, Tadell. (= Berner Zeitschrift für Geschichte und Heimatkunde 40. Jahrgang 1978, Heft 3) 1100 gr. Schlagworte: Militaria-Schweiz, Helvetica - Bern.
Verlag: 1966, 1966
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 192,59
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-4°, 3 Bl. + 65 Bl. (rectos leer) + 22 Bl. illustr., + im Briefumschlag hinten Genealogie: Schmoker, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 63,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Langnau, Berner Zeitung, Emmentaler Druck 1971-1985. 4°quer. 3 Bde. mit je rund 80 - 100 S. Original Karton / softcover. Papier etwas gebräunt. Gutes Exemplar.

Verlag: (Basel, Stauffer 1970). 1970
Anbieter: Buch + Kunst + hommagerie Sabine Koitka, Basel, , SchweizBuch + Kunst + hommagerie Sabine Koitka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 167,46
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Gr.-4°. 12 S., 1 Bl. Mit 3 farbigen Ill. von Mario Grasso, davon 1 ganzs. Orig.-Pappbd. mit farbig ill. OU (OU mit kleinen Randeinrissen, Ecken etwas bestossen). Mit beiliegendem Heft über den Illustrator Mario Grasso und dem ungeschnittenen Druckbogen (gerollt) des Druckers für das vorliegende Werk. Aus dem Besi…tz des Typographen Hans Schilt. Lang de.