Schnabel gerhard (14 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Geschichte der Neuzeit. Ausgabe C in darstellender Form. Teil IIIc
Bonwetsch, Gerhard, Hans Kania und Franz Eberle Hans H. Schnabel :
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin B.G. Teubner 1930
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. viii,200 Seiten Kanten leicht bestoßen, Schnitt angestaubt, vorderes Vorsatzblatt mit kleinem Anriß / Eselsohr oben rechts, papierbedingte Seitenanbräunung, ; Keine Anstreichungen o.ä. gesichtet -[ Standort Wimregal . HAGG-5891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sondereinband. Zustand: Gut. Ruoþ - 3. Auf. 1989 : Gerhard Schnabel / Siegfried Ruoþ - gb C9-W33U-JYZJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 134 Seiten mit zahlreichen Rezepten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,31
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! K10369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,98
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl... 135 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Schnitt etwas angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar. "Der Dinkel (die Spelze) ist die beste Körnerfrucht. Er ist fett, kräftig und milder als alle anderen Arten. Dem, der ihn ißt, bereitet er ein rech…tes Fleisch und rechtes Blut und macht die Sinne des Menschen heiter und froh. Wie er auch immer zu sich genommen wird, er ist bekömmlich in jeder Zubereitung. Wenn einer so krank ist, daß er nichts mehr zu sich nehmen kann, dann bereite man ihm eine Speise aus gekochten Dinkelkörnern, zusammen mit Ei, und es wird ihn innerlich heilen wie eine gute Salbe." Hildegard von Bingen. gelebt v. 1098-1170 , Gerhard Schnabel, Siegfried Ruoss. [Illustrationen: Renate Gries-Fahrbach] 16600A ISBN 9783924292065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Pp. 20 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Verlag: Liliane & Michel Durand-Dessert 1988
- Softcover
Anbieter: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, , FrankreichLibrairie Jean-Yves Lacroix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 100,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Liliane & Michel Durand-Dessert, 1988. Un dépliant 13 x 21 cm, impression grise sur vélin crème, recto verso, 4 pages. Édition originale de cette invitation à la présentation des oeuvres originales qui illustrent l'ouvrage de Liliane Durand-Dessert intitulé La Guerre Sainte. Lautréamo…nt et Isidore Ducasse, publié en 1988 par les Presses universitaires de Nancy. L'exposition s'est tenue du 14 octobre au 6 décembre 1988, dans la Galerie de Liliane et Michel Durand Dessert, 43 rue de Montmorency à Paris, avec des oeuvres de Giovanni Anselmo, Christian Boltanski, Gérard Colin-Thiébaut, Barry Flanagan, Gérard Garouste, Jannis Kounellis, Mario Merz, Giuseppe Penone, Gerhard Richter et Julian Schnabel.
Weitere BilderGRUNDRISS DER GESCHICHTE FÜR DIE OBERSTUFE Zweiter Teil: Mittelalter
Bonnqvist Gerhard und Neustadt E., Röhm G., Schnabel F. [Hrsg.] Bonnqvist G. Kania H. -
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig und Berlin 1927
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrwerk zur Geschichte des Mittelalters, das sich an Schüler der Oberstufe richtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-291-4/8-00546685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/ Leipzig, Teubner 1932
- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. 4. Aufl. 200 S. Ausgabe C in darstellender Form. Der Text ist in Fraktur. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind bestoßen. Die Kapitale sind gering bestoßen. Das Papier ist gebräunt. Der Einband ist gering verkratzt. Der Einband ist gering verschmutzt. J4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Pp. 24*30. Zustand: Gut. 63 Seiten altersentsprechend guter Zustand, 200721636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,37
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS2177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Konstruktionen der elektrischen Feinwerktechnik I. Lehrbriefe für das Fernstudium. Herausgegeben von der Technischen Hochschule Dresden. 1. Lehrbrief.
Hildebrandt, Dr.-Ing. Siegfried, Dipl.-Ing. Günter Röhrs, Dipl.-Ing. Gerhard Schnabel
Verlag: Berlin, Technik 1965
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gr 8°, 48 S. kartonierter Einband, Einband beschabt und lichtrandig, papierbedingte Bräunung der Seiten, Name auf Vorsatz, guter Zustand.

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20*17 cm. OPappband. 1. Aufl. 135 S. : Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K02-6 ISBN 392429206x Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderAnbieter: Chloé et Denis Ozanne, Paris, , FrankreichChloé et Denis Ozanne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 650,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. Livre-coffret comprenant 2 volumes. Tirage de tête présenté en feuille, 32 planches hors-texte de Giovanni Anselmo, Christian Boltanski, Gérard Collin-Thiebaut, Barry Flanagan, Gérard Garouste, Jannis Kounellis, Mario Merz, Giuseppe Penone, Gerhard Richter et Julian Schnabel. Numéroté 155/240. Les Chants de Maldor…or brillent d'un éclat incomparable aux yeux des plus grands artistes du XX° siècle, sans néanmoins se départir de leur mystère : mystère d'un auteur, mystère d'une uvre qui, jusqu'à présent, n'avait jamais fait l'objet d'une interprétation d'ensemble.-C'est, Chant après Chant, strophe après strophe, ce qu'a tenté de faire Liliane DURAND-DESSERT, pour montrer que, contrairement à certains développements de la critique, Les Chants de Maldoror ne sont le fait ni d'une folie, ni d'un canular et encore moins d'un jeu formel sur le langage : expression d'une révélation totale, aux confins des limites humaines, ils viennent s'inscrire dans le cadre de la grande tradition initiatique occidentale.-Explicitant, au fil du texte, un certain nombre d'influences profondes, notamment bibliques, et découvrant des sources nouvelles, Liliane DURAND-DESSERT montre la cohérence totale et la dimension prophétique de cette passion ducassienne pour l'homme, pour l'univers et pour Dieu: Lautréamont se souvient, dans son corps, de son ascendance animale et de son ascendance divine, et il les réconcilie pour donner naissance, au terme de cette Guerre Sainte, à un homme nouveau.-De cet ouvrage il a été réalisé un tirage de tête, imprimé sur papier Grain de Rives ivoire, présenté en feuilles, sous grand coffret relié pleine toile, limité à deux cet quarante exemplaires numérotés, comprenant les trente-deux oeuvres originales exécutées pour cette édition.-ref : Bob Calle, p. 126 (Boltanski); Richter Künstlerbücher 1966-2021 p.111-114. L'art au futur antérieur, l'engagement d'une galerie: Liliane et Michel Durand-Dessert 1975 / 2004, Actes Sud 2004, reproduit pleine page.(105339).