Schorsch eberhard (59 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 334 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 334 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,22
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 142.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt am Main, Ullstein, . 1976
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
334 S. Orig. Karton kl. Läsuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Stuttgart, Enke, 1967
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IV, 73 S. Broschur. - Bibliotheksexemplar, gestempelt.
Verlag: Ullstein, Berlin, 1976
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandMargret Hamann Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 334 Seiten. br.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1985
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichun…gen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 146 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 118 S. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Fol A-Z 43871 Fol ISBN 3922930042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 521 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 118 S. Schutzumschlag wie Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F09647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,66
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,04
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,24
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderLa Perversión Como Delito (Spanish Edition)
Eberhard Schorsch, Gerlinde Galedary, Antje Haag, Margret Hauch, Hartwig Lohse
- Softcover
Anbieter: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustralienVon Kickblanc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,52
EUR 8,64 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Bueno/ Good.
Verlag: Stuttgart, Enke , 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 73 S., OKart., Name auf Titel, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 334 S. Einband berieben und bestoßen, papierbedingt gebräunt. frei von Anstreichungen. - Inhalt Arbeit des Hamburger Instituts für Sexualforschung: Gegenwärtige Aufgaben und Probleme E. SCHORSCH UND G. SCHMIDT I. Theoretische Grundlagen 1. Sexuelle Liberalisierung und Emanzipation G. SCHMI…DT.UND E. SCHORSCH 2. Sexuelle Motivation und Kontrolle GUNTER SCHMIDT 3. Sexuelle Deviationen: Ideologie, Klinik, Kritik EBERHARD SCHORSCH 4. Die psychoanalytische Theorie sexueller Deviationen N. BECKER UND E. SCHORSCH II. Empirische Ergebnisse 5. Ein Jahr sexologische Poliklinik W. SCHOOF 6. Verhaltenstherapie sexueller Funktionsstörungen: , Erfahrungen mit 23 Paaren G. ARENTEWICZ, R. BULLA, K. SCHOOF-TAMS, E. SCHORSCH 7. Die Sexualität der psychiatrischen Krankengeschichte E. SCHORSCH, K. MORISSE, A. PILASKI 8. Geldfetischismus N. BECKER UND E. SCHORSCH 9- Häufige Merkmalskombinationen bei Sexualstraftätern EBERHARD SCHORSCH 10. Reaktionen auf sexuell-aggressive Filme JAN-PETER ERNST, MAGRET GESTEFELD, JAN SCHULTE-WESTENBERG, MATHIAS SEIDENSTICKER, GUNTER SCHMIDT UND EBERHARD SCHORSCH 11. Sexuelle und soziale Probleme von Lesbierinnen in der BRD SIEGRID SCHAFER. ISBN 9783548033013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Vlg. 1988
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. S. 96-187; 24 cm; kart. Gutes Ex.; Einband leicht berieben. - ISSN 0932-8114. - INHALT : Originalarbeiten --- Eberhard Schorsch --- Die Medikalisierung der Sexualität. Über Entwicklungen in der Sexualmedizin --- Reimut Reiche --- Aids im individuellen und kollektiven Unbewußten --- John Money --- Homosexuell, bisex…uell, heterosexuell. Zum psychoendokrinologischen --- Forschungsstand --- Louis J. G. Gooren --- Biomedizinische Theorien zur Entstehung der Homosexualität: Eine --- Kritik --- Kommentar --- John P. De Cecco --- Splash and Clash in Amsterdam. Essentialismus vs. Konstruktivismus --- und zwei Kongresse über Homosexualität --- Dokumentationen --- Igor S. Kon --- Zur sexuellen Frage in der UdSSR --- Entscheidung des Obersten Gerichts der DDR zur Homosexualität. Kommentiert von Günter Grau --- Buchbesprechungen --- Clemens Kammler über Michel Foucaults Arbeiten zur Geschichte der Sexualität --- Ursula Pasero über "Der Fall Otto Weininger" von Jacques Le Rider --- Gunter Schmidt über "Das verdrängte Risiko" von William H. Masters, Virginia E. Johnson und Robert C. Kolodny --- Carmen Lange über "Frauen im Zwiespalt" von Bram van Stolk und Cas Wouters --- Redaktionelle Mitteilungen English Abstracts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1990
- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,56
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Very GoodDust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. book.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 128 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,51
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,84
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,65
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 141,83
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 156.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
118, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= eva-Taschenbuch 228). - Rücken mit schwacher Lesespur. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.